Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 12:49
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyRaNa Посмотреть сообщение
У меня тоже так по началу было, даже похудела килограмма на 3 А потом как понеслось хоть три раза подряд завтракай
у меня недельке на 5ой были атракционы жадности! ела всё! даже абсолютно несовместимые продукты!а сейчас я тоже похудела,но я на 2 кг
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:57
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Ну ни чего, как говорит моя беременная подружка ( у нас с ней раздница в сроке дня на 3-4 ) : " Жор по - любому придет!"
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 16:53
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosynka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а я вот ем по утрам два бутика из разрезанной пополам булочки с колбаской, сыром и с рыбкой!!!!! Я кроме этого ничего по утрам не хочу!!!!!!! Иногда , по выходным, грею бутик в микроволновке и кофе натуральный пью со сливками!!!!!! Это нельзя, наверное!!!! Подскажите!!!! А еще я читала, что беременным вообще нельзя никакую выпечку, а только овсяный хлеб. А я без булочки по утрам не могу!!!! Переживаю, что из-за этого поправлюсь сильно!!!!! Сейчас около 2 месяцев срок!!!
Я тоже читала, что нежелательно булки и белый хлеб употреблять, лучше зерновой хлеб, грубого помола. Но мне врач говорила еще в первом триместре - можно есть все, но просто умеренно, конечно, не нужно булки, выпечку уплетать килограммами, но ведь в хлебе углеводы, они тоже полезны.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:10
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня раньше завтрак начинался....и продолжался до обеда
сейчас уже аппетит нормализовался, да и за весом строго нужно следить, мой завтрак: 150 г творога + стакан кефира или молока. Никакого хлеба и булок я уже давно не ем булки,печенье-лишняя еда для малыша и вас!
забудьте про кофе на завтрак!
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:07
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кофе не пила, но ела все и много и в Макдаках бигтейсти с картошкой фри за обе щеки уплетала
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:35
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ааааааа!!!зачем же вы тут про картошечку...и все такое вкусное!!!!
у меня послезавтра контрольное взвешивание! вот сейчас как сорвусь, как уговорю мужа за картошечкой заехать....будет вам!
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 12:48
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне гинеколог на каждом приеме говорила, ты что в холодильнике живешь? Я каждые две недели по 2кг набирала встала на учет было 52кг пошла рожать было 73кг сразу после роов было 66кг а сечас 57кг, надеюсь скинуть, пока нельзя грудью кормлю и бигтейсти с картошкой тоже нельзя
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 13:57
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ого!21 кг за всю беременность???это при том,что нам разрешают только на 300 г в неделю прибавлять и максимум 15 кг за беременность!я тоже сейчас по кг в неделю набираю...врачи орут и грозятся в стационар отправить;( хотя строжу себя как могу и картошечка мне только снится
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:13
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я нм все что хочу,и не поправляюсь пока. Даже страшновато как то. На завтрак у меня - чай,пироженное,йогурт и бутик
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:17
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сегодня дома пирожком из магдака завтракала а на работу приехала еще пончик скушала не могу удержаться
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:25
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ,нету сил все читать - скажите, какао можна в первом триместе? я кружку каждое утро выпиваю и потом еще куржку чая зеленого иногда даже две
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:04
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
Девочки ,нету сил все читать - скажите, какао можна в первом триместе? я кружку каждое утро выпиваю и потом еще куржку чая зеленого иногда даже две
Меня тоже этот вопрос жутко интересовал, прочитала в инете, что не больше 1-2 чашек в день. На курсах для беременных подтвердили. Я пила недели две, как маньяк просто))) А потом отвернуло и больше не хочется даже
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:09
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос жутко интересовал, прочитала в инете, что не больше 1-2 чашек в день. На курсах для беременных подтвердили. Я пила недели две, как маньяк просто))) А потом отвернуло и больше не хочется даже
это про какао? или про чай? просто какао давали нам в больничке, когда я лежала на сохранении, с тех пор я его люблю, вот и думаю можно ли? ну если 1-2 кружки какао можно - то я столько и выпиваю впринципе....а вот про чай зеленый я слышала, что были какие то исследования,которые говорят что нельзя чай зеленый - но я думаю по одной кружечке можно все таки....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:21
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Нюта78;1048392] какао давали нам в больничке, когда я лежала на сохранении, с тех пор я его люблю, вот и думаю можно ли?

Спасибо за идею для завтрака. Какао и булочка Сегодня я такая засоня, только к обеду проснулась. Слышала, что 1 чашечку зеленого чая беременным полезно. Главное, не переусердствовать, зеленый чай понижает давление.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:22
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
это про какао? или про чай? просто какао давали нам в больничке, когда я лежала на сохранении, с тех пор я его люблю, вот и думаю можно ли? ну если 1-2 кружки какао можно - то я столько и выпиваю впринципе....а вот про чай зеленый я слышала, что были какие то исследования,которые говорят что нельзя чай зеленый - но я думаю по одной кружечке можно все таки....
Это про какао) Про чай не слышала ничего)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:26
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=М@русёнок;1048441]
Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
какао давали нам в больничке, когда я лежала на сохранении, с тех пор я его люблю, вот и думаю можно ли?

Спасибо за идею для завтрака. Какао и булочка Сегодня я такая засоня, только к обеду проснулась. Слышала, что 1 чашечку зеленого чая беременным полезно. Главное, не переусердствовать, зеленый чай понижает давление.
пожалуйста! я уже навернула 1 большую кружечку ! а вот по поводу давления - не знаю, у меня давление и так всегда пониженное - но до беременности я его пила литрами просто!!! и ничего - шикарно себя чувствовала, пью его вместо кофе - у меня от кофе учащается сердцебиение сильно!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:34
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я, кстати слышала, что зел чай не понижает давление, а нормализует)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 13:29
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Наелась блинчиков, они на давление никак не влияют и такая вкусняшка!
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 14:26
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Я, кстати слышала, что зел чай не понижает давление, а нормализует)
Все правильно, не понижает, наоборот, зеленый чай тонизирует. На ночь лучше не пить.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 14:42
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я везде читала ,что какао( как и шоколад ) является сильным аллергеном, и его беременным пить нельзя сама раньше очень злоупотребляла этим напитком,но уже давно закрыла пачку на замок т.ч.не злоупотребляйте только если очень хочется. а в зел.чае много кофеина, тоже не больше 1 чашечки в день... привыкайте к чистой воде и витаминным кампотикам
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.