Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2011, 01:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
зачем так?
одно другому не мешает, говорю как человек кормивший грудью больше полутора лет
я тоже не поняла при чем тут муж

ну и как у вас произошло отлучение после 1,5 лет? удалось это сделать плавно, без истерик? а то мы, я так понимаю, к 1,5 не успеваем )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 11:29
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

В полтора мы только начали потихоньку, отлучились к 1,8. Сначала учила засыпать без груди (просто ложилась рядом, гладила ножки-ручки-спинку, песни петь не подошло, не понравилось ребенку мое исполнение=))), потом убрала кормления первой половины ночи (просто не давала, когда плакал гладила, обнимала, разговаривала с ним, говорила какой он у меня хороший, как люблю его, он прислушивался к тому,что говорю и успокаивался), самыми последними убрала подутренние. Совсем без слез не получилось, но без часовых истерик, слава Богу. Потому что и мама и папа были рядом, не бросали одного. А плакать одному или у мамы/папы на руках это совсем другое дело=) Но мне кажется начала бы раньше полутора лет, не получилось бы у нас. А так уже хоть какая, а была готовность к отлучению у ребенка. И грудь нормально отреагировала, так как постепенно отлучала.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 11:44
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
когда же уже Дениска-то отвернется даже не представляю как это )
я, кстати, тоже не могла такого представить еще в ноябре-начале декабря=)))
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 12:04
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
В полтора мы только начали потихоньку, отлучились к 1,8. Сначала учила засыпать без груди (просто ложилась рядом, гладила ножки-ручки-спинку, песни петь не подошло, не понравилось ребенку мое исполнение=))), потом убрала кормления первой половины ночи (просто не давала, когда плакал гладила, обнимала, разговаривала с ним, говорила какой он у меня хороший, как люблю его, он прислушивался к тому,что говорю и успокаивался), самыми последними убрала подутренние. Совсем без слез не получилось, но без часовых истерик, слава Богу. Потому что и мама и папа были рядом, не бросали одного. А плакать одному или у мамы/папы на руках это совсем другое дело=) Но мне кажется начала бы раньше полутора лет, не получилось бы у нас. А так уже хоть какая, а была готовность к отлучению у ребенка. И грудь нормально отреагировала, так как постепенно отлучала.
ааа, ну т.е. у вас к 1,5 оставались только ночные кормления? мы еще от дневных толком избавится не можем )) об отмене ночных я пока и не мечтаю.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 12:17
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ааа, ну т.е. у вас к 1,5 оставались только ночные кормления? мы еще от дневных толком избавится не можем )) об отмене ночных я пока и не мечтаю.
Дневных два примерно было: на дневной сон и если проснется по среди дневного, то опять грудью укладывала.

Зато ночных было ооочень много.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 12:43
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, я прям балдею от кормлений грудью. Первые два месяца было тяжеловато, больно очень, а потом вошла во вкус. Даже если заБ вторым, все равно до 1,5 лет попробую докормить.
Сейчас стараюсь днем кормить в основном в обеденный сон, а ночью без ограничений, чувствую что он еще не готов быть так долго без сиси.
sansem и у нас также получается.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 12:58
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
Дневных два примерно было: на дневной сон и если проснется по среди дневного, то опять грудью укладывала.
Зато ночных было ооочень много.
ну вот у нас дневных штуки 4 сейчас осталось. ну и ночных мульон ))
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Сейчас стараюсь днем кормить в основном в обеденный сон, а ночью без ограничений, чувствую что он еще не готов быть так долго без сиси.
sansem и у нас также получается.
ого! остальное время уже не кормишь?
у нас в вашем возрасте еще ни одно корлмление по-моему полностью заменено взрослой пищей не было
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:08
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну вот у нас дневных штуки 4 сейчас осталось. ну и ночных мульон ))


ого! остальное время уже не кормишь?
у нас в вашем возрасте еще ни одно корлмление по-моему полностью заменено взрослой пищей не было
а мы только неделю как начали. Ему молока сначала стало не хватать, начал кушать просить каждый час 1-2
сейчас у нас примерно так: в 9 сися, 11 кашка-творожок (дай бог 30 г), 14-15 сися, 18-19 ужин, 21-22 сися, потом каждые 1-2 часа ночью тоже сися.
а до этого после каждого кормления сися была.
Сейчас получается что только в ужин без сиси, "завтрак" не в счет,т.е 1 кормление.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:13
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в 10 мес уже неплохо кушали детское питание, но еще все приемы пищи (как бы хорошо не покушал) грудью заканчивались, потом уже привык когда окончательно, сама не предлагала, а он частенько и сам не просил. Но что бы успокоится или если устал - это всегда пожалуйста было=)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:28
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

А вообще, если по теме. Кормить нравилось. Тут уже писали, что когда малыш улыбается и грудь сосет, вообще непередаваемые ощущения=)
Хотя бывали, конечно, моменты, когда казалось,что все устала и не хочу больше. Но это все временно, настроения такие проходили быстро. А когда знала, что завершаем, каждое кормление наоборот затянуть хотелось, потому что понимаешь, что скоро это будет пройденным этапом.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:31
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы совсем еще маленькие пока... Лактация еще не наладилась...
Я, конечно же, очень рада, что у меня много молока (даже чересчур), что дочке его хватает.
Но вот кайфа не испытываю пока. В РД сильно потрескались соски, все в болячках аж были. А в накладках доча отказывалась кушать. Сейчас трещинки зажили, но доча стала сильно "кусаться"... Может перестанет потом?
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:48
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Перестанет=) На самом деле мало кому прям вот с первых дней ГВ удовольствие приносит. Именно потому,что лактация еще не установилась, мама с малышом притирается др к др первый месяц. Я по настоящему счастливой мамочкой себя почувствовала только в три ребенкиных месяца. До этого постоянно из-за чего-то тревожилась. В том числе и по поводу ГВ.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:34
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирик,может прикладывается не совсем правильно?
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:40
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирик, действительно, може прикладываешь не так. Я первй месяц очень мучалась с этим кормлением, все у меня никак не получалось, то трещины, то неудобно. Потом начала пользоваться подушкой для кормления. Так удобно и прилавчилась.
Вот нам уже больше года, а я еще кормлю. Нравится мне. Ребеночек так близко, ты понимаешь, что очень нужна ему. И в этом деле ты незаменима. Если бы не планировала выходить на работу, то кормила бы как можно дольше
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:46
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, уж и не знаю. Трещины ттт зажили. Но у нас такая проблема - начинаем есть нормально, к середине кормления начинает сосать и зажимать мне сосок (он расплющивается)... Я уже как только не пробовала кормить: и позы всякие меняли, и подушку используем, и сосок вкладываю и не вкладываю... Честно, уже измучалась(((
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 08:48
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Девочки, уж и не знаю. Трещины ттт зажили. Но у нас такая проблема - начинаем есть нормально, к середине кормления начинает сосать и зажимать мне сосок (он расплющивается)... Я уже как только не пробовала кормить: и позы всякие меняли, и подушку используем, и сосок вкладываю и не вкладываю... Честно, уже измучалась(((
у вас такая еще маленькая.... странно, спросите лучше у доктора почему так получается.
у нас тоже так было, но после полугода, а потом зубы вылезли и стал еще и прикусывать. Потом как то получилось, что он прикусил, и я от боли издала звук "сссссс" (воздух в себя втягиваешь и говоришь ссссс), он испугался и отпустил. В результате "опытов" оказалось, что когда издаешь этот звук, он перестает сжимать зубы, даже во сне. Это смешно, но мне это очень помогает.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 09:30
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы совсем еще маленькие пока... Лактация еще не наладилась...
Я, конечно же, очень рада, что у меня много молока (даже чересчур), что дочке его хватает.
Но вот кайфа не испытываю пока. В РД сильно потрескались соски, все в болячках аж были. А в накладках доча отказывалась кушать. Сейчас трещинки зажили, но доча стала сильно "кусаться"... Может перестанет потом?
У вас все обязательно наладится, если не опускать руки, всем по началу сложно, главное действительно правильно прикладывать.

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
Перестанет=) На самом деле мало кому прям вот с первых дней ГВ удовольствие приносит. Именно потому,что лактация еще не установилась, мама с малышом притирается др к др первый месяц. Я по настоящему счастливой мамочкой себя почувствовала только в три ребенкиных месяца. До этого постоянно из-за чего-то тревожилась. В том числе и по поводу ГВ.
+1, тоже в 3 месяца только в плане ГВ расслабилась, а все это время боролась за него, сначала тоже мучилась с больными сосками, и молока было мало, пришлось докармливать, но я боролась до победного, в 2 месяца докорм только на ночь, с 3-х перешли полностью на ГВ. И вот тогда действительно начала получать огромное удовольствие от кормлений, даже когда приходится вставать по ночам.

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
у вас такое еще маленький.... странно, спросите лучше у доктора почему так получается.
у нас тоже так было, но после полугода, а потом зубы вылезли и стал еще и прикусывать. Потом как то получилось, что он прикусил, и я от боли издала звук "сссссс" (воздух в себя втягиваешь и говоришь ссссс), он испугался и отпустил. В результате "опытов" оказалось, что когда издаешь этот звук, он перестает сжимать зубы, даже во сне. Это смешно, но мне это очень помогает.
меня тоже пару раз хватанул, надо же как среагировал на "ссссс", надо будет тоже попробовать.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 08:11
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мы с маськой получаем огромное удовольствие от кормления)))))). для него - это все а для меня - такое расслабление нет ничего милее этого ротика, который ищет грудь, особенно во сне с закрытыми глазками, как маленький воробушек
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:13
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

получала огромный кайф)) хотя в роддоме трещины были ужасные и кровили. А в 4 месяца вылезли 2 зуба и дочка стала кусаться. мы это пережили, кормила до года. Сейчас жду с нетерпением снова этого времени!!!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:34
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала как и у многих болели соски от трещин. Но когда все зажило, стало нравится кормить. В этот момент есть только я и он и больше никто нам не нужен
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.