Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2010, 14:18
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, спасибо за ответ!
Да в том-то и дело, что говорила я с ним не один раз. И мама моя с ним говорила, и даже бабушка(по телефону, правда). и всё это спокойно, без агрессии и негатива. все ему твердят, что я из-за этой ситуации в постоянном стрессе живу, на нервах, что бы он повнимательнее ко мне был. Не пронимает его, как-то.
Вроде, решили с ним, что он ещё пару неделек у своих поживёт, пока надо каждый день на работу ездить, а там видно будет. но, опять же. ничего конкретного.
Моя мама говорит, что он просто решил для себя, что я никуда от него теперь, беременная, не денусь. И что надо его как-то встряхнуть, что бы он понял, что он меня потерять может, если не изменится.
А я люблю его, дурака такого, и не могу с ним плохо обращаться. Каждый раз оправдываю его и перед собой, и перед мамой...
За малыша ещё очень обидно - никакого внимания от папы.
кстати, сыночек, видимо, чувствует, как к нам папа стал относиться - когда мужа обнимаю, прижимаюсь к нему животом - малыш его пинать начинает...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 14:29
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

неееееет , это не семья получаеться ты уж извени но я со стороны прожитых лет , вам нельзя жить отдельно ни к чему хорошему это не приведёт , и командировки тоже , надо идти на компромис , может стоит тебе жить у свекрови , жаде кв шалаше только с муже , очень много дам которым твой муж пригодится , так что хорошь его пилить , наоборот, старайся во всём поддерживать, хвалить , и ставить всем в пример , он оценит это , ( даст бог ) и всё наладиться , обычно кризисы семейной жизни наступает через , год , три , пять семь и т д нечётные даты , так что старайся их избегать , желаю удачи
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:10
Аньчоус
Мама-чайник
 
Аватар для Аньчоус
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Аньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспоримаАньчоус репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж! В такой момент особенно хочется потдержки и внимания! И в особенности от любимого человека!!
В таких случаях давать советы очень сложно!
Ну я надеюсь и искренне желаю чтоб у вас все наладилось!!!!
Аньчоус вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Белка, спасибо за ответ!
Да в том-то и дело, что говорила я с ним не один раз. И мама моя с ним говорила, и даже бабушка(по телефону, правда). и всё это спокойно, без агрессии и негатива. все ему твердят, что я из-за этой ситуации в постоянном стрессе живу, на нервах, что бы он повнимательнее ко мне был. Не пронимает его, как-то.
Вроде, решили с ним, что он ещё пару неделек у своих поживёт, пока надо каждый день на работу ездить, а там видно будет. но, опять же. ничего конкретного.
Моя мама говорит, что он просто решил для себя, что я никуда от него теперь, беременная, не денусь. И что надо его как-то встряхнуть, что бы он понял, что он меня потерять может, если не изменится.
А я люблю его, дурака такого, и не могу с ним плохо обращаться. Каждый раз оправдываю его и перед собой, и перед мамой...
За малыша ещё очень обидно - никакого внимания от папы.
кстати, сыночек, видимо, чувствует, как к нам папа стал относиться - когда мужа обнимаю, прижимаюсь к нему животом - малыш его пинать начинает...
могу сказать,что тяжелый случай.
Но так нельзя.
Ты его не спрашивала,когда ребенок родится,он тоже на выходные будет приезжать?
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:12
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А мне интересно, какого хрена( извините за грубость) его мама держит его возле себя, когда у него есть беременная жена, может потому что она не работает и ей нужна финансовая поддержка? А еще, ему хватает секса только на выходные?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:26
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна с девочками, муж что то сильно расслабился. даже если он не сюсюкается с животом (не все мужчины понимают как это, пока ребенок не родился ), но хотя бы продукты приносить он должен, даже если ты живешь с родителями. и жить лучше вместе в такой момент.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

может он маминкин сынок! работа ближе,все удобства! а у тебя:ты беременна,надо рано на работу,за тобой ухаживать,атак он по тел с тобой общается холодно! притом финансово не помогает! я бы осталась на твоём месте с мамой,а он пусть подумает что ему надо в его жизни,поспать подольше?...

но ты держись! вижу,что мама тебе много помогает! и не заступайся за мужа! не оправдывай его,люди видят какой он!

главное не нервничай! всё будет хорошо,но ты ему дай понять,что тебя за нос не водят! он прям как кот,где хочу,там и живу!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 16:59
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем за поддержку и советы!
Белка, насчёт того, как мы будем жить, когда ребёнок родится. Я с ним это не обсуждала, но только потому, что сама мысль о папе по выходным мне кажется настолько абсурдной, что думаю, у него хватает ума это понимать. Но на всякий случай, надо затронуть эту тему.

procha, насчёт его мамы. я от неё вообще в шоке, т.к. она его поддерживает в данной ситуации. Она говорит, что Я ДОЛЖНА ВОЙТИ В ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ: мол, у него работа новая, привыкает пока, и вообще его тоже нужно понять: надо в новую семью вливаться(это она меня с мамой моей имеет ввиду) умора просто К слову сказать, у меня мама просто ангел: всегда моего мужа с распростёртыми объятьями встречает, каждый раз ему что-то вкусненькое готовит, никогда с разговорами всякими не надоедает.
Кстати, она считает, что тут не без свекрови моей всё обходится(в плане, поведение мужа моего). Да, она привыкла всеми вокруг руководить, но пора же уже моему любимому своей головой соображать и самому всё решать!
а насчёт секса... Муж вообще ко мне как-то охладел. И вплане секса тоже...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
а насчёт секса... Муж вообще ко мне как-то охладел. И вплане секса тоже...
может у него депрессия рабочая, дородовая и послесвадебная?

вы такая красивая на фото? что у мужа не так с головой?
может ему к психологу сходить?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:13
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Наташ, осилила я твое письмецо.
Знаешь, очень трудно что-то советовать в такой ситуации, т.к. сама я в такую историю не попадала.
Но, примерив на себя твою шкурку, могу сказать, что на мой взгляд, он еще не готов к совместной жизни, к отцовству. На словах, конечно, можно все сказать, а когда уже эти слова воплощаются в реальный случай, человек иногда включает заднюю (прости ,если что не так сказала, или как-то обидело)
Но меня бы очень оскорбило такое поведение.
Я считаю, что ты уже сделала все что было в твоих силах. Ты не давила, не кричала, не ругалась. Тебе остается только ждать, что ситуация поменяется, очень часто у мужчин отцовский инстинкт просыпается только с рождением ребенка, а у некоторых только тогда, когда уже с ребеночком можно поиграть, погулять, поболтать.
Такчто продолжай в том же духе (не ругайся с ним), и жди что будет дальше, но и принижаться перед ним тоже не стоит, а то только хуже будет. Будь естесственна.
Удачи тебе, Солнце!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:24
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
может у него депрессия рабочая, дородовая и послесвадебная?

вы такая красивая на фото? что у мужа не так с головой?
может ему к психологу сходить?
Спасибо за тёплые слова! Очень приятно
У моей мамы такая же позиция: говорит, даже не вздумай ездить к нему сама, пусть ОН для себя решит, что ему нужнее - жить со своей мамочкой, как ему привычно и комфортно, или в семье. Только не подумайте, что я иду на поводу у своей мамы! Я просто прислушиваюсь к её мнению, а делаю, всё равно, по-своему. Может, и зря.. И насчёт маминькиного сынка - к сожалению, не без этого...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Спасибо за тёплые слова! Очень приятно
У моей мамы такая же позиция: говорит, даже не вздумай ездить к нему сама, пусть ОН для себя решит, что ему нужнее - жить со своей мамочкой, как ему привычно и комфортно, или в семье. Только не подумайте, что я иду на поводу у своей мамы! Я просто прислушиваюсь к её мнению, а делаю, всё равно, по-своему. Может, и зря.. И насчёт маминькиного сынка - к сожалению, не без этого...
вам уже и мало осталось до родов!!! берегите себя! главное вы не одна,мама хоть есть!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:56
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigr@! Спасибо за поддержку Я вот тоже думаю, что стоит такой тактики придерживаться: спокойно, без ругани и скандалов. А одновременно с этим дать ему понять, что он для меня далеко не пуп земли и с ним или без него, а мы с малышом будем счастливы.
Просто обидно, что от любимого человека в такой период никакого внимания и заботы, аж до слёз...
вдобавок, я психологией увлекаюсь и глубоко убеждена, что проблема в отношениях не может быть в одном человеке - всегда причастны оба. Вот и занимаюсь постоянно самоковырянием: что я не так сделала, что не так сказала? С одной стороны, так себя чувствуешь хозяйкой своей жизни, а не жертвой, становишься лучше. А вот с другой получается, что я делаю для отношений всё, что в моих силах, прям из кожи вон лезу ради них, а муж остаётся как был, с теми же мыслями и убеждениями.
Как же всё это не просто...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Обидно, блн...ну, ты держись, главное.
А с ним. Я понимаю что разговоры были. но может стоит попробовать жестче? Ставить вопрос ребром: или или. Или вы семья - или нет. Если так и будет продолжатся, то грош ему цена - только намучаешься. А если он остепенится после разговора? Если поймет что теряет(может потерять)? Он просто , видимо, думает что ты от него никуда не денешься беременная. Дай понять ему, что тебя такие отношения не устраивают.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:14
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незабудка, такое бывает часто с некоторыми категориями мужей, некоторые просто боятся беременных жен. Бывают и хуже случаи, что мужья из дома сбегают, и хорошо,если возвращаются потом, после родов. Это,конечно, ненормально, вам действительно надо жить вместе, и желательно, чтобы рядом не было родителей. Как ни прискорбно, но если рядом с молодыми бок о обк живут чьи-то родители, то в отношениях между супругами начинаются проблемы, как бы хорошо не складывались отношения с предками. Если финансы позволяют, почему бы не снять квартиру, ненадолго, на полгода-год, хотя бы для того, чтобы просто проверить отношения, как они дальше будут развиваться. Муж видит, что вы не одна, что ваши родители помогают вам, он чувствует, что он-то вам особо не нужен (как бы), вот и расслабился. А если вы останетесь втроем, вы,он и малыш, он будет чувствовать ответственность сильнее. У мужчин не сразу инстинкты просыпаются, а то и вовсе не просыпаются, нужно дать возможность им пробудиться.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:15
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka, ты всё правильно пишешь.
Просто я достаточно мягкий и деликатный человек. А во время беременности вообще так душевного спокойствия хочется! ну не могу я сейчас стукнуть по столу и сказать: или или... Но если так будет продолжаться, тогда - конечно, выход только такой.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:23
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

РозовыйКатёнок, дело говорите! спасибо!
стоит над этим подумать. Но я всё больше прихожу к выводу, что муж, действительно, просто не готов пока к семейной жизни со всеми её обязанностями.
А тут ещё его мама, готовая пожалеть, оправдать и поддержать сынулю в этой ситуации... Конечно, нам нужно жить отдельно от родителей. Но нелегко всё это. Ему ничего не нужно, кажется, уже даже я. А я, пока живу с мамой, чувствую себя хоть как-то защищённой.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:35
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
РозовыйКатёнок, дело говорите! спасибо!
стоит над этим подумать. Но я всё больше прихожу к выводу, что муж, действительно, просто не готов пока к семейной жизни со всеми её обязанностями.
А тут ещё его мама, готовая пожалеть, оправдать и поддержать сынулю в этой ситуации... Конечно, нам нужно жить отдельно от родителей. Но нелегко всё это. Ему ничего не нужно, кажется, уже даже я. А я, пока живу с мамой, чувствую себя хоть как-то защищённой.
Но ведь ваши родители никуда не денутся, они всегда будут с вами рядом! Просто жить отдельно, вести свое хозяйство, дать мужу почувствовать себя хозяином в своей семье, глядишь, и начнет что-то налаживаться. Мы вот с мужем сами мечтаем на отдельное жилье накопить, живем с моими родителями, они хорошие люди, помогают нам, но все равно, мы как будто не в своей тарелке, если бы отдельно жили, то все было бы по-другому. Но, увы, пока нет возможности купить, а снимать чужую квартиру, даже ненадолго, нет желания. Нас устраивает пока, как мы живем. Втроём в одной комнате с ребенком, и то хорошо, практически как в однокомнатной квартире.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:57
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Но ведь ваши родители никуда не денутся, они всегда будут с вами рядом! Просто жить отдельно, вести свое хозяйство, дать мужу почувствовать себя хозяином в своей семье, глядишь, и начнет что-то налаживаться. Мы вот с мужем сами мечтаем на отдельное жилье накопить, живем с моими родителями, они хорошие люди, помогают нам, но все равно, мы как будто не в своей тарелке, если бы отдельно жили, то все было бы по-другому. Но, увы, пока нет возможности купить, а снимать чужую квартиру, даже ненадолго, нет желания. Нас устраивает пока, как мы живем. Втроём в одной комнате с ребенком, и то хорошо, практически как в однокомнатной квартире.
Вот-вот! Если есть желание жить нормальной семьёй, то и комнаты хватит! вы молодцы! А у моего мужа по-моему, этого желания то как раз и нет... Вернее, кажется, было, но куда-то исчезло. Мы насчёт квартиры думали перед свадьбой, но решили, раз есть где жить- не будем на съёмное жильё деньги тратить. Увидимся, ещё раз попробую с ним эту тему обсудить.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 19:05
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку и советы!
Белка, насчёт того, как мы будем жить, когда ребёнок родится. Я с ним это не обсуждала, но только потому, что сама мысль о папе по выходным мне кажется настолько абсурдной, что думаю, у него хватает ума это понимать. Но на всякий случай, надо затронуть эту тему.
не тяни!тем более то осталось времени мало.Эти 8-10недель пролетят быстро.
Но это не дело.Разве так можно..
Мой муж наоборот меня ни на фаг не отпускает,и даже на ночь у родителей не дает оставаться.Говорит мы семья и всегда должны быть вместе.
А там может мама ему капает что нибудь и не дает к тебе ездить..
С его мамой разговаривала?
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.