Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2009, 14:18
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

А всякие Леноры и подкрахмаливатели не портят её?
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 22:34
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
У моих родителей Канди, ей уже больше 10 лет, конечно постарела малость)) Когда отжим запускается кажется что реально самолёт взлетает...
у моей свекрови тоже "канди" работет отлично,она ей довольна.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 09:46
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже Канди. Отличная машинка
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:04
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

У меня машинка Индезит, ей 8 лет. Я стираю каждый день бывает ,что запускаю машину дважды по мере необходимости ,и при такой эксплуатации претензий к ней никаких не имею, стирает отлично.Я также как писала мамочка выше, пользуюсь порошками где содержит антинакипин.

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
А всякие Леноры и подкрахмаливатели не портят её?
Нет конечно, там содержатся все компаненты щадящие машинку.

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я раз в полгода засыпаю 50 г лимонной кислоты и ставлю в режим максимальной температуры на полный цикл.
Я так же сыпала лимонную кислоту , пока мне не сказали ,что она разъедает шланги.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 03:37
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
Я так же сыпала лимонную кислоту , пока мне не сказали ,что она разъедает шланги.
У нас многие в городке вообще только с лимонкой стираются, так как вода с повышенным содержанием железа, и вроде ничего. Я тоже раз в полгода- год засыпаю и на 90 градусов без белья очищаю от накипи и ржавчины. Машинке 8 год- индезит итальянской сборки, пока тьфу тьфу, не представляю как без неё жила бы). А про калгон я интернете читала что он как раз и оседает на нагревательном элементе в машине, что и приводит к поломке. Пользовалась им поначалу, но с нашей водой, он как мёртвому припарка.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 07:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня Бош Макс,мне очень нравится
Выбирать можно и время стирки,и все параметры вручную
Калгон сыплю через раз
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:23
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно переехали, ну и естественно покупали стиральную машину. человек занимающися техникой однозначно посоветовал LG DirecDrive. их много разных, отличаются ценой. Ну так вот мы выбрали не самую дорогую (тыс за 15), машина просто мечта! мало того что при достаточно небольшом размере загрука 6 кг, управление просто супер! можно в любом режиме менять температуру и обороты. Плюс я когда искала машину обратила внимания на класс отжима. в обычным машина он в лучшем случае С (у моих родителей машинка за 40 тысяч и там класс отжима вобще D), я же хотела получше. В итоге в моей класс отжима В, вещи практически сухие (обычно через час- полтора с сушилки их можно снимать). Всем очень чень рекомендую! лучшей просто не найти. и сколько отзывов про нее читала -народ вопит от счастья а самое приколькое, что после стирки она поет да и есть специальный режим - одежда малыша
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поет -это вместо того чтоб пищать чтоль?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 15:19
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

именно! нам очень нравится мелодии приятные.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 15:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:45
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
А про калгон я интернете читала что он как раз и оседает на нагревательном элементе в машине, что и приводит к поломке. Пользовалась им поначалу, но с нашей водой, он как мёртвому припарка.
о-го не чего себе, впервые слышу за калгон, что он оседает на нагревательный элемент, а за что тогда цену такую ставят? Я калгоном не пользовалась, денег жалко было, покупала подешевле средства, может быть поэтому до сих пор работает . А у меня возник вопрос : какие средства безопасные? и может быть дадите ссылку про калгон, уж больно меня заинтересовала это информация?
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:10
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
о-го не чего себе, впервые слышу за калгон, что он оседает на нагревательный элемент, а за что тогда цену такую ставят? Я калгоном не пользовалась, денег жалко было, покупала подешевле средства, может быть поэтому до сих пор работает . А у меня возник вопрос : какие средства безопасные? и может быть дадите ссылку про калгон, уж больно меня заинтересовала это информация?
девочки, а вы часто пользуетесь программами где 90 градусов температура и выше? Дело в том, что колгон эффективен только при больших температурах...а то, что вы будете его сыпать на простые стирки до 90 градусов - пустая трата денег!!!!
я так им вообще не пользуюсь, а чищу стиральную машину от накипи простой лимонной кислотой...!!!! и поверте эффект не хуже, а экономия на лицо!!!
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:35
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Я программой 90градусов совсем не пользуусь, максимум градусов70 и то при стирке белого белья в режиме предворительно. А цветное бельё стираю в холодной воде, лучше сохраняет цвет и отстировает отлично.

Алёнушка, а ссылочку про калгон, забыли?
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 10:55
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
Алёнушка, а ссылочку про калгон, забыли?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот я нашла, не знаю откроется у вас или нет?
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 20:16
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушк@ Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот я нашла, не знаю откроется у вас или нет?
Спасибо Алёнушка! Всё открылось. Интересная статейка
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 22:05
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Aqualtis 7,5 кг. Большая с ящиком для белья, действительно малошумная (за стеной не слышно, иногда прислушиваюсь достирала или еще нет), много различных режимов, возможность изменять параметры по температуре, оборотам, загрузке. Критериями выбора марки Ariston было: надежность, малошумность, экономичность. По этим показателям Ariston близка к более дорогим маркам (от 40 тыс.). Заинтересовала также LG (новый принцип барабана), но на момент покупки еще не было статистики ее надежности. Как нам объяснял мастер, самая высокая нагрузка на машину происходит при отжиме, постоянно ставить 1000 оборотов нет никакой необходимости, да и особой разницы при сравнении результатов отжима (в близких режимах) нет. У свекрови Ariston работает более 5 лет.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 01:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас Сименс с минимум режимов - 3 всего. Без всяких наворотов. Чем их меньше, тем меньше ломается Работает уже 10 лет, если не больше.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 22:27
Lana6
Мама-чайник
 
Аватар для Lana6
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки посоветуйте скиталице что лучше Бошь, Канди или Электролюкс? Мы узкую хотим купить. У кого какая-нибудь есть?
Lana6 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 09:03
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
У нас Aqualtis 7,5 кг. Большая с ящиком для белья, действительно малошумная (за стеной не слышно, иногда прислушиваюсь достирала или еще нет), много различных режимов, возможность изменять параметры по температуре, оборотам, загрузке. Критериями выбора марки Ariston было: надежность, малошумность, экономичность. По этим показателям Ariston близка к более дорогим маркам (от 40 тыс.). Заинтересовала также LG (новый принцип барабана), но на момент покупки еще не было статистики ее надежности. Как нам объяснял мастер, самая высокая нагрузка на машину происходит при отжиме, постоянно ставить 1000 оборотов нет никакой необходимости, да и особой разницы при сравнении результатов отжима (в близких режимах) нет. У свекрови Ariston работает более 5 лет.
у родителей аквалтис - на 6 кг (купили,когда они тока появились) - отличная машинка, но они говорят,что вроде как нельзя свою температуру устанавливать. Себе сейчас купили Кэнди (вроде отзывы хорошие на нее)узкую с большой дверью, на 5 кг. Сразу скажу,что привлекла цена) Они есть и на 7 кг. Ширина от 33см.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 11:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушк@ Посмотреть сообщение
девочки, а вы часто пользуетесь программами где 90 градусов температура и выше? Дело в том, что колгон эффективен только при больших температурах...а то, что вы будете его сыпать на простые стирки до 90 градусов - пустая трата денег!!!!
я так им вообще не пользуюсь, а чищу стиральную машину от накипи простой лимонной кислотой...!!!! и поверте эффект не хуже, а экономия на лицо!!!
А я даже не знала об этом Всегда стираю на самой быстрой стирке там градусов 30 наверно. И Калгон всегда засыпаю. На 90 стираю очень редко, потоому что стирает 2 часа в этом режиме, долго и света много нагорает.
Про лимонную кислоту мне говорили, но я не пробовала еще. Теперь, думаю, попробую.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.