Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2009, 22:43
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

Lightbulb Беременность и спорт

Девчата, привет!!
Знаю, что предстоящие роды - это испытание не для слабаков, а вот я, к сожалению, настоящая слабачка!
Еще в институте я по блату перестала ходить на физкультуру, зарядку никогда не делала и вообще никогда особо не напрягалась.
Слава Богу, на моем внешнем виде это не сильно отразилось, но вот моя физическая форма оставляет желать лучшего. И, поверьте, я не преувеличиваю!
Я, например, никогда не носила тяжелые сумки, например, 4 кг для меня уже очень тяжело! Пробежать без проблем я могу метров 600 максимум, потом уже колет в боку... Ну вы поняли, что случай тяжелый.
Но ради успешных родов я готова измениться и заняться упражнениями, но не знаю совершенно с чего начать, учитывая сложившуюся ситуацию.
Может, кто-нибудь даст совет?! Может, подскажете какие-нибудь упражднения для беременных?! Или поделитесь опытом!!
заранее спасибо!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 01:00
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталья, вам можно ходить в бассейн, другого в голову не приходит... или бодифлексом (но не знаю беременным можно или нельзя) и длинные пешие прогулки в помощь
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 13:19
Vanilin
Мама-чайник
 
Аватар для Vanilin
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vanilin на пути к лучшему
По умолчанию

можно заниматься с гимнастическим мячом, ходить в бассеин, также придти в спорт зал, там тренер сам подберет необходимый комплекс упражнений у меня именно так и получилось
Vanilin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 13:22
Vanilin
Мама-чайник
 
Аватар для Vanilin
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vanilin на пути к лучшему
По умолчанию

Можно ходить в спорт зал, там тренер подбирает комплекс упражнений имено под тебя, можно заниматься с гимнастическим мячом, очень клево
Vanilin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 23:24
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

самое подходящее-это бассейн.можно с него начать,а потом в зал идти=)
успехов!
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 20:56
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, спасибо огромное!
Эх, надо взять себя в руки и поехать в бассейн...
А пока нашла несколько полезных упражнений для неспортивных пузоносительниц!

1. "Упражнение Кегеля".
Основой упражнения Кегеля является напряжение мышц в области заднего прохода и влагалища и удержания такого положения как можно дольше (8-10 секунд). Затем- медленное расслабление и отдых.
До четвертого месяца это упражнение можно выполнять лежа, после четвертого- только сидя или стоя.
Цель: чтобы роды прошли легче
2. "Кошачья спина".
Стать на колени и опереться на руки, голова, шея и позвоночник находятся на одной линии. Игзибаем спину колесом вверх, одновременно опуская голову и напрягая мышцы живота и ягодиц. потом возвращаемся в прежнее положение.
Цель: профилактика проблем с позвоночником во время беременности
3. "Круговые движения головой". Сесть, расслабиться, закрыть глаза.
Совершать медленные круговые движения головой, делая перерывы.
Следить, чтобы дыхаение было ровным.
Цель: Снятие стресса.
Также:
4. Упражнения на стационарном велосипеде
5. Каланетикс, предназначенный для беременных женщин
6. Любые релаксационные упражнения.

Что НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ:
1. Катание на лошадях
2. Ныряние в бассейне
3. Опасные игры с мячом (футбол, баскетбол...)
4. Спринтерский бег
5. Катание на горных лыжах

И еще! Если у Вас тоже есть на примете упражнения для начинающих, то делитесь!!!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 02:18
nadya312
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Орел, Заводской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
nadya312 на пути к лучшему
По умолчанию

А я во время беременности делала практически все, разве что непосильные тяжести не носила. За 2 недели до родов даже генеральную уборку делала с перестановкой мебели и залезанием во все дальние углы дома. Так что нагрузку я себе обеспечивала приличную.
nadya312 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:37
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы посоветовала одно - побольше ходить не менее 3 км. Полезно во всех отношениях!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:04
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Девчата, привет!!
Знаю, что предстоящие роды - это испытание не для слабаков, а вот я, к сожалению, настоящая слабачка!
Еще в институте я по блату перестала ходить на физкультуру, зарядку никогда не делала и вообще никогда особо не напрягалась.
Слава Богу, на моем внешнем виде это не сильно отразилось, но вот моя физическая форма оставляет желать лучшего. И, поверьте, я не преувеличиваю!
Я, например, никогда не носила тяжелые сумки, например, 4 кг для меня уже очень тяжело! Пробежать без проблем я могу метров 600 максимум, потом уже колет в боку... Ну вы поняли, что случай тяжелый.
Но ради успешных родов я готова измениться и заняться упражнениями, но не знаю совершенно с чего начать, учитывая сложившуюся ситуацию.
Может, кто-нибудь даст совет?! Может, подскажете какие-нибудь упражднения для беременных?! Или поделитесь опытом!!
заранее спасибо!!
Если не было опыта физупражнений, то беременность не самое лучшее время начинать, самое лучшее остановить на бассейне, а после родов заняться по полной, ради фигуры
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 19:10
nata123
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
nata123 на пути к лучшему
По умолчанию Аквааэробика во время беременности.

Всем привет. Я беременна, хожу на аквааэробику для беременных, очень нравится. Как вы относитесь на занятия аквааэробикой во время беременности? Есть такие как я?
nata123 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:51
Сумасшедшая)
Мама-чайник
 
Аватар для Сумасшедшая)
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Сумасшедшая) скоро придёт к известностиСумасшедшая) скоро придёт к известности
pacifier Сообщаем радостную новость

Девочки, я искала искала тему такую, но так и не увидела
А как вы сообщили что беременны своему любимому? мне хочется сделать что-то такое оригинальное..
Сумасшедшая) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:54
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Глянь http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=851
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:56
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ещё глянь http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11622
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:58
Сумасшедшая)
Мама-чайник
 
Аватар для Сумасшедшая)
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Сумасшедшая) скоро придёт к известностиСумасшедшая) скоро придёт к известности
По умолчанию

спасибо) читаю
Сумасшедшая) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 13:16
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременноть так и сказала - у меня растет живот!
А во вторую просто подарила 9 положительных тестов. Он был счастлив!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:15
nat041
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
nat041 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Приглашаю Вас на занятия в бассейне по программе «Аквамама». Занятия проходят в спортивном клубе Cityfitness, 2 раза в неделю по 1 часу(понедельник - 12.00, четверг – 14.00). Стоимость 8 занятий (месяц) – 3200 рублей.
Вода в бассейне теплая, хорошие душевые, персональные ящики для одежды с ключами, фены, чистые туалеты. Кроме беременных во время занятий никто не плавает. И самое главное - хороший тренер!
Срок моей беременности 20 недель. Хожу уже месяц. Очень нравится! Из нашей группы уже 3 девчонок благополучно родили, причем ходили в бассейн до срока родов. Нас осталось только двое – ОЧЕНЬ нужно подкрепление 
Не буду перечислять пользу плавания для беременных – сами знаете.
Приходите!!! Вам понравится!!!

Контакты клуба: Московская обл., г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.
Тел.: (495) 775-8293.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
nat041 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:55
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Эллиптический (лыжный) тренажер и беременность

Девочки, подскажите, можно ли пользоваться лыжным тренажером во 2 триместре беременности? Просто в интернете крайне противоречивая информация. Я чувствую себя хорошо, и от физической нагрузки не отказалась бы. до беременности регулярно занималась на этом тренажере
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 22:18
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже интересует этот вопрос, а то он стоит у меня без дела...
Я думаю можно, но только при легкой нагрузке...
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:35
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Можно ли беременной кататься на велосипеде?

Девочки, вот интересно, скоро тепло же будет, размер животика пока позволяет - можно ли кататься на велосипеде беременным? Очень я люблю велосипедные прогулки !
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:37
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Думаю не стоит!
з.ы.странно,что ожидая уже третьего малыша,вы задаете подобные вопросы!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.