Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2007, 22:44
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

Exclamation Ребенок не играет сам!

Моему сыну восемь месяцев, он коненчо интересуется игрушками, но...
исключительно, когда я сажусь рядом и начинаю с ним играть, что разбирать собирать крутить юлу возить машинки....
он все это повторяет, но стоит мне встать и пойти куда нибудь, этот хвост ползет за мной. И сам никогда самостоятельно не займется игрушками. Может кто подскажет, как его приучить к этому???
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 12:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а может малышу игрушки не нравятся? :D
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 15:03
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а может малышу игрушки не нравятся? :D
Игрушки абсолютно разные, на любой цвет вкус зуб...
Просто вся фишка в том, что самостоятельно ничего не хочет делать, такой мамсик, со мной то он играет в игрушки...

P.S. кстати я тоже на юго-востоке живу, в Жулебино)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 19:10
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
вся фишка в том, что самостоятельно ничего не хочет делать, такой мамсик, со мной то он играет в игрушки...
Главное - правильно подобрать игрушки, согласно увлечениям ребенка. Поверьте, есть такие. Ребенок настолько заинтересовывается, что перестает видеть и слышать все вокруг.
Учить самостоятельности необходимо так же, как и самостоятельно есть, ложиться спать, ходить в туалет.
Но настаивать не стоит. Надо научиться увлекать ребенка. Постепенно он поймет, что может обходиться и без Вас и все чаще станет играть сам.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 19:19
Ане4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ане4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
стоит мне встать и пойти куда нибудь, этот хвост ползет за мной. И сам никогда самостоятельно не займется игрушками.
как мне это знакомо! тебе надо постирать, приготовить ужин или убраться, а малыш не даёт... :rolleyes:
я выходила из положения так (правда нам тогда уже был год и 2 месяца): расстилала на полу большой кусок клеенки, давала бумагу и краски, объясняла, что можно рисовать только здесь (а то отберу), и позволяла "творить" не кисточкой, а пальчиками. да, потом надо было всего ребенка отмывать. зато он научился быть самостоятельным и не мешать маме делать домашние дела:p
Ане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 19:27
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Моему сыну восемь месяцев, он коненчо интересуется игрушками, но...
исключительно, когда я сажусь рядом и начинаю с ним играть
а мне кажется он у тебя малнький еще чтоб самостоятельно играть.
конечно ему с мамой интереснее. я пока со своим старшеньким играю, времени хватает к счастью. а вот когда родится и чуть подрастет тот кто у меня сейчас в животике сидит, то я думаю проблемы вообще не будет, так как надеюсь что они вместе будут играть :rolleyes:
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2007, 22:36
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ане4ка Посмотреть сообщение
как мне это знакомо! тебе надо постирать, приготовить ужин или убраться, а малыш не даёт... :rolleyes:
я выходила из положения так (правда нам тогда уже был год и 2 месяца): расстилала на полу большой кусок клеенки, давала бумагу и краски, объясняла, что можно рисовать только здесь (а то отберу), и позволяла "творить" не кисточкой, а пальчиками. да, потом надо было всего ребенка отмывать. зато он научился быть самостоятельным и не мешать маме делать домашние дела:p
Вот это прикольно придумано, молодца!!! Я бы и сама неотказалась пальчиками рисовать по клеенке, а малышу и подавно интересно, подрастем, займемся этим))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 17:27
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Многие малыши любят не детские игрушки. Наш, например, обожает взрослые тарелки, ложки, кастрюльки, пульты, телефоны. Бросает все свои игрушки, когда видит что-то более ценное, посмотрите, может и вашему тоже что-то приглянется.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 17:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Многие малыши любят не детские игрушки.
у меня муж в детстве играл со свинцовой втулкой
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 18:03
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Многие малыши любят не детские игрушки. Наш, например, обожает взрослые тарелки, ложки, кастрюльки, пульты, телефоны. Бросает все свои игрушки, когда видит что-то более ценное, посмотрите, может и вашему тоже что-то приглянется.
Это все дети так! Яркие, красивые, звенящие и музыкальные игрушки им не интересны! А вот простой серый пульт, какие-нить шнурочки-проводочки, всякие бумажечки-документики обязательно привлекут внимание малыша! Лидером среди "всего этого великолепия" является моб.телефон!
Мой карапуз даже знает где я его прячу (В подлокотнике дивана, там углубление такое есть), периодически залезает и проверяет!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2007, 21:59
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Многие малыши любят не детские игрушки. Наш, например, обожает взрослые тарелки, ложки, кастрюльки, пульты, телефоны. Бросает все свои игрушки, когда видит что-то более ценное, посмотрите, может и вашему тоже что-то приглянется.
Так это все само собой. Особенно нравится бросить посильнее кастрюлю, чтобы она гремела. Но от таких вот играний потом ощутим нанесенный урон, у нас уже сломал один пульт, расколол крышку от кастрюли.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2007, 22:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Многие малыши любят не детские игрушки. Наш, например, обожает взрослые тарелки, ложки, кастрюльки, пульты, телефоны.
это еще нормальный набор
а бывает дети тащят с улицы всякие камни и прочее. причем в огромных количествах мой племянник например собирает каштаны тоннами!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2007, 22:17
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
это еще нормальный набор
а бывает дети тащят с улицы всякие камни и прочее. причем в огромных количествах мой племянник например собирает каштаны тоннами!!
Мы просто еще маленькие для этого. Но думаю, нам тоже не избежать такой участи.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 22:43
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже он играет только в телефоны, пульты, ложки, тарелки. Отвлекаемся немного тем, что открываем шкаф и говорю, иди посмотри что там спрятано. И начинается пакеты с макаронами, гречкой и др., баночки, приборы от комбайна и т.д. и т.п. Зато я в это время хоть что-то делаю. Но если ему надоело, он встает сзади, хватает за ноги и ноет. чтоб я его на руки взяла.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 11:44
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А как думаете,для 4 месячнрго ребенка это нормально?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 11:49
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что да. все знакомые дети, так делают.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 21:32
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Это все дети так! Яркие, красивые, звенящие и музыкальные игрушки им не интересны! А вот простой серый пульт, какие-нить шнурочки-проводочки, всякие бумажечки-документики обязательно привлекут внимание малыша! Лидером среди "всего этого великолепия" является моб.телефон!
Мой карапуз даже знает где я его прячу (В подлокотнике дивана, там углубление такое есть), периодически залезает и проверяет!
да дети 21 века. им для игр нужны только современная бытовая техника .
у нас игрушки лежат себе спокойно в углу, пыляться мы с мужем даже не покупает игрушки где-то 2 месяца. берем его в магазин чтобы он сам игрушку выбрал, а он.... как-то к ним равнодушно, но как только увидит компь, или что-то из техники......пиши - пропало . и еще он любит "готовить" ставит табуре около газовой плиты, берет кастрюли, ложку и давай готовить и приговариет "кася"
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 10:42
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Айгуль;23749]да дети 21 века. им для игр нужны только современная бытовая техника .
QUOTE]

Это точно, что именно современная техника.
Вчера дали ему старый телефон, настоящий, но не работающий. Так нет же ему надо телефон мужа. Дали телефон мужа. а потом потихоньку поменяли на тот, так нет же разорался, пока не дали тот который современный. Все уже понимает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 12:38
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у нас также
Старый телефон не интересен-он не моргает, не играет музыка!
Поэтому всегда при удобном случае пытается схватить мой или папин
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 13:35
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мой сынуля просто обожал старые телефоны, мог долго сидеть и играть
вот таким образом

А мобильники мы тоже уважали, только они нам были намного менее интересны, чем обычный телефон с кнопочками и проводами.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.