Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:как правильно перетянуть грудь при отлучении ребенка от груди
перетягивать нужно туго 0 0%
перетягивать нужно на долго 0 0%
перетягивать нужно сверху и по груди вниз 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2010, 14:16
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если сцеживать по чуть-чуть, а не полностью, тогда и молока будет приходить меньше...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 16.06.2010, 14:37
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я сцеживаю буквально по столовой ложке ... куда уж меньше ))
Вот вчера не пришло. А позавчера заливало... нету системы) Но я надеюсь, что все же уже уменьшается... хотя до этого - неделю почти не было, а оптом как прибыло - я мокрая проснулась...
Женечка_Joy вне форума  
Old 16.06.2010, 15:19
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

может в тот день, когда много прибыло) ты что то сьела такого? или перед сном тепленький чай попила, ну что то в этом роде
Zhenya вне форума  
Old 16.06.2010, 15:58
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня за неделю уменьшенного сцеживания все прошло.
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 17.06.2010, 01:47
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я сцеживаю буквально по столовой ложке ... куда уж меньше ))
Вот вчера не пришло. А позавчера заливало... нету системы) Но я надеюсь, что все же уже уменьшается... хотя до этого - неделю почти не было, а оптом как прибыло - я мокрая проснулась...

кто ж их эти гормоны поймет)))

вообще сколько я спрашивала тех кто раньше 2 ребенкиных лет закончил кормить, даже раньше 1,5 то у всех молоко еще полгода подтекало
Коаламама вне форума  
Old 17.06.2010, 12:48
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я сцеживаю буквально по столовой ложке ... куда уж меньше ))
Вот вчера не пришло. А позавчера заливало... нету системы) Но я надеюсь, что все же уже уменьшается... хотя до этого - неделю почти не было, а оптом как прибыло - я мокрая проснулась...
У меня так же было,около двух недель небыло,а потом месяки пришли а вместе и с ними и молоко.Завязала грудь на ночь на 6 ч(больше не смогла терпеть,хотя категорически была против этого,но другого выхода не было).После той ночи,у м еня и молоко пропало.
Иринка.а вне форума  
Old 17.06.2010, 13:18
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
кто ж их эти гормоны поймет)))

вообще сколько я спрашивала тех кто раньше 2 ребенкиных лет закончил кормить, даже раньше 1,5 то у всех молоко еще полгода подтекало
я в 8 месяцев закончила кормить, но у меня ничего не подтекала...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 18.06.2010, 23:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
я в 8 месяцев закончила кормить, но у меня ничего не подтекала...
во во я ж грю кто эти гормоны поймет
Коаламама вне форума  
Old 21.06.2010, 19:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я отлучила в год,ничего не сцеживала,молоко само как-то ушло
Хотя после этого мне еще наверное неделю(а может и больше) казалось иногда,что оно есть,если сцедить... но совсем мало,может быть капля...но я не проверяла

А сколько сохраняется молоко в сисях если не сцеживать и не давать малышу?
Lolly вне форума  
Old 01.08.2010, 22:27
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня как то резко пропало,третий день капельки и...все,и дочь за эти три дня грудь не брала,предлагала,она выплевывает...только седня...на третий день чуть молочка подкопилось,и то в одной груди,сцедила чуть чуть,посмотрим,что будет!
БАРБАРИСКА вне форума  
Old 13.09.2010, 12:25
Анна163
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте, милые дамы. Я прекратила кормить своего ребенка резко, т.к. у меня под мышкой образовалась флегмона-гнойный гидроденит (в народе "сучье вымя") и доктор сказал что я его кормлю гноем. Сынуля конечно переживал (ему 1 год и 3 месяца), но свыкся что титя тютю. А мне сделали операцию и назначили кучу уколов в т.ч. антибиотики. Молоко я сначала сцеживала, т.к. повязка была большая и не было возможности перевязаться. Сейчас немного сцеживаюсь (молоко почему то очень бледно зеленого цвета-млжет от лекарств) и туго перевязываюсь. Питаюсь я достаточно плотно, потомучто возможно гидроденит у меня из-за ослабленного иммунитета.Мне кажется что все таки молока у меня меньше прибывает. Может кто попадал в такую ситуацию и как действовал? И почему молоко позеленело? Оно что так перегарает или из-за лекарств?
 
Old 28.11.2010, 22:29
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама вопрос к вам как к специалисту...

Я неделю назад отлучила дочу от груди(к моему большому сожалению...пришлось принимать сильнодействующие лекарства)слава богу всё прошло гладко,ребёнка не мучала!В это время я не сцежевалась,не перетягивалась,надеясь на естественный процесс,но вчера обнаружила болезненный комок в области ареолы...что то стало жутковато...что мне делать подскажите!!!
ksu вне форума  
Old 01.03.2011, 08:44
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вычитала что перетягивать грудь вообще вредно и опасно. не знаю правда ли.. но я перетягивать не стала, 1 раз в день сцеживать не до конца, комков нет, молока мало, надеюсь само уйдёт.
Таблетки вроде как могут повлиять на возможность кормить следующего малыша.
Сашечка)) вне форума  
Old 02.03.2011, 22:35
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Вычитала что перетягивать грудь вообще вредно и опасно. не знаю правда ли.. но я перетягивать не стала, 1 раз в день сцеживать не до конца, комков нет, молока мало, надеюсь само уйдёт.
Таблетки вроде как могут повлиять на возможность кормить следующего малыша.
Да про перетягивание и таблетки согласна У меня тттт...по совету Коаламама всё само прошло...просто сцеживала грудь до облягчения и меньше пила
ksu вне форума  
Old 10.03.2011, 11:02
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

По физиологическим причинам я перестала кормить дочу грудью через 2,5 недели после рождения, врач прописал таблетки парлодел для прекращения лактации и сказал перевязать грудь и сцеживать молоко...... , но я просто не выдержала, сейчас пью таблетки и просто под сцеживаю молоко 2 раза в день, без перевязки груди.
миланчик вне форума  
Old 12.01.2012, 15:29
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Слышала, нужно пить настой или отвар шалфея, вроде как эффективнее молочко пропадает. Так ли это?
Кто-нибудь пробовал???
Айгуль29 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.