Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2019, 09:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Семейное древо

Знаете ли вы своих предков. Говорят раньше, если не знаешь примерно 5 поколений до тебя - ты плохо воспитан, не знаешь корней.
Сейчас иногда и бабушек - дедушек не вычислить.
Сколько поколений вы знаете до себя? Кто был самым интересным предком. А может и знаменитым! У нас тут потомки Пушкина не читают?
Ср\оставляли свое "Семейное древо"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6795.jpg
Просмотров: 1186
Размер:	150.6 Кб
ID:	12356  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2019, 11:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я знаю прабабушек и прадедушек
Это получается 3 поколения до меня

В школе помню делали такое древо

Хотелось бы знать больше и лучше и в подробностях
Да рассказать некому (((
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2019, 12:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

По рассказам знаю 4 поколения до меня
Прапрабабушку и прапрадедушку знаю только по воспоминаниям прабабушки
Прабабушку застала в живых)
Она с нами сидела, когда мы мелкие были
Прадеда расстреляли немцы в,войну
Но у нас остались фото
И прабабушки молодой и прадеда
И дочки их, которую тоже немцы расстреляли

У меня сейчас брат составляет наше древо
Правда, по отцовской линии
По материнской что имеем, то имеем, 4 поколения)))

По отцовской по наслышке знаю 4 поколения
А воочию только 2(
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2019, 15:24
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы старались составить свое древо. Очень многое бабушка рассказывает. Осталось систематизировать и записать. Пока по рассказам только. Вот все никак не возьмусь. Много интересного узнали. А уж национальностей у нас намешано - немерено И все русские в итоге)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2019, 12:22
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ой, я, получается, вообще не воспитанная
ничего можно сказать не знаю
по папиной линии вообще не знаю никого
так получилось, что с его семьей не общаемся
я наслышана немного о его родителях, о братьях, о племяннике...
ну так, мутно все совсем
живут они далеко

по маминой бабушку и дедушку лично не знала
не дожили они до моего рождения
имена, конечно, их знаю
на фотографиях видела
но это все
пра- не знаю никого ни по одной линии
рассказать как-то некому
жаль, конечно
даже не знать, что это такое в принципе за явление - бабушка
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2019, 12:49
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я застала контуженного прадедушку, он с войны пришел-это по папиной линии, а по маминой только бабушкой и ее родственниками ограничилось... А так у нас по России полно родственников и в Краснодаре и во Владивостоке, я половину и не видела... У дедушкиного брата вообще 9 детей было...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2019, 19:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Два года назад похоронила свою прабабушку. Лично я застала прапрабабушку и прапрадедушку. Т.е бабушку и дедушку моей бабушки. О родителях, братьях и сестрах прабабушек, прадедушек знаю по рассказам. И.е 5 поколений предков мне известны. Пушкиных не было. Но были достойные люди. Военноначальники, изобретатели, поэты.
По маминой линии в основном все долгожители. Но у нас не принято собираться родственникам.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.