Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2009, 18:50
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня2710 Посмотреть сообщение
Наоброт груднички, если молоко хорошо усваивается могут не какать, главное чтоб пукали и газы выходили, покрайней мере мне так сказала наша медсестра
Да вы что, девченки!????? Елена 76 полностью права, это интоксикация - отравление! Мне мой педиатр так тоже говорила и когда мои не какали 24 часа!!! вся больница бегала на ушах, сразу трубку или клизму - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Это просто опасно!!!! Мы лежали в Институте педиатрии, а там дураков нету!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:25
Машуня2710
Мама-чайник
 
Аватар для Машуня2710
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Машуня2710 на пути к лучшему
По умолчанию

Может вы и правы, спорить не буду, так, как только родила и опыта у меня мало, но я просто говорю, то, что мне врачи говорили!!!!!!
Машуня2710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:37
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот из "ответника" врача молодым мамочкам....
При достаточном количестве молока в первый день жизни ребенок должен один раз покакать и пописать, во второй день это должно произойти уже дважды и так в сторону увеличения. По истечении 5-6 дней и в дальнейшем ребенок должен писать 5-6 раз в день и какать 3-4 раза в сутки. В среднем....
А раньше считали - какать после каждого кормления!
Моим деткам больше года и они какают раза 3-4 в сутки - до сих пор!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:41
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне неоднократно и не один врач говорили,что на гв малыш может не какать до 4 дней!Т.к грудное молоко может усваиваться почти 100%!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну вот еще: При грудном вскармливании новорожденные часто какают после каждого кормления. В этом нет никакой патологии, просто грудное молоко очень быстро усваивается (при искусственном вскармливании малыши какают реже). А водянистая консистенция их испражнений объясняется жидким питанием новорожденных.

Нам врач говорила, если уже 24 часа прошло, а ни как и ничего, стоит задуматься...
Урсула, а у вас как было по количеству?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 22:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы какали сначало 3 раза в день,потом 1 раз в день.Но было и такое,что не какала по 3 дня!
У нас просто тетя врач знакомая-гастроэнтеролог,она популярно объяснила,что панику поднимать не надо-это нормально!
Дольше 5 дней,есть смысл поднимать панику!

ЗЫ.я только высказываю свое мнение!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 22:05
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мы какали сначало 3 раза в день,потом 1 раз в день.Но было и такое,что не какала по 3 дня!
У нас просто тетя врач знакомая-гастроэнтеролог,она популярно объяснила,что панику поднимать не надо-это нормально!
Дольше 5 дней,есть смысл поднимать панику!

ЗЫ.я только высказываю свое мнение!
А я вот озаботилась, почему моя врач сразу панику поднимает, как день не покакают? Я в инете почитала, ты права, но мне ведь весь Институт педиатрии талдычил об этом почему то
Опять что ли 2 паралельных медицинских направления пересеклись????
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 22:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ой,таких мнений куча!
Я лично считаю,что все надо воспринимаать с маленькой оговоркой!
Ведь мы все тут мамы!Наверное по состоянию своего чада можно судить,хорошо ему от того,что он 3 дня не какал или нет!
Врачи много что говорят!но все примерять на себя не стоит!
Надеюсь я свои мысли логоично высказала(а то у меня бывает...)
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 22:24
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мы через день какаем и для нас это норма.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 22:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот об этом мне тоже врач говорила! у каждого ребенка свои биоритмы и подчинять их всеобщим правилам не стоит!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 02:03
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...у меня ляля раз в 2 суток какает...так муж пришел однажды и говорит...в больницу ребенка привезли, он 7 дней не какал...так малыша спасти не смогли, такая сильейшая интоксикация была

Берегите своих деток!!!
  Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 07:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще чтобы пошла интоксикация такая у ребенка явно должны были быть признаки таких отклонений..вздутие, боли, рези,вялость и т.д...просто даже не понимаю как мама могла не обратить внимание что у ребенка чтото не так..
у нас было что 5 суток не какали, я в истерике побежала к врачу..врач говорит кого лечить здорового ребенка или маму от нервов? И обьяснили мне что если живот мягкий и ребенок бодр и подвижет и не капризинчает, то 4-5 суток это нормально..посоветовали для успокоения нервов сделать клизму и попить эспумизана. Такое у нас было один раз.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 01:15
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливые)

а у нас когда запор, то мы плакаем, и пукаем и мучаемся очень...
  Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 12:51
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
Девочки,я сдаюсь... у нас именно после 23-00 начинаются проблемы с животиком и стулом.Весь день спит хорошо,в туалет ходит тоже.Ночью только через газоотводную трубку, кричит до красноты,может не спать 3 часа подряд!!!
Эспумизан даю регулярно перед кормлением, давала воду укропную, пришла к выводу что она не помогла (может я ошибаюсь??) сама -то ее пью все равно, ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко. Все без толку.... у меня уже физических сил нет,а самое шокирующее для меня что муж психует и вообще не берет на руки сына ночью, постоянно пытается заснуть.Его не волнует что малышу больно, ему спать,блин,надо видите ли!!!!!!!!!!Совсем не помогает......
Сегодня ночью так прокаклись сильно 2 раза через трубку,а все равно кричал,у него животик вечно крутит.Мама говорит,что идет адаптация кишечника, если это так,то сколько она продолжается??Девочки,помогите...
у нас тоже такое бывает...и с мужем таже проблема...насчет срока, сколько это продоится, у всех по разному, у кого до 3-х недель, у кого до 3-х месяцев
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 00:31
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,Милые, вот мы на мужей обижаемя, а у них просто психология другая, и воспринимают они это все по-другому...

Ведь реально они ничем помочь не могут, воти пытаются хотя бы выспаться)

Они не со зла...и не из вредности...просто они - другие...и именно за это мы их и Любим)))
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 00:51
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова
Девочки,я сдаюсь... у нас именно после 23-00 начинаются проблемы с животиком и стулом.Весь день спит хорошо,в туалет ходит тоже.Ночью только через газоотводную трубку, кричит до красноты,может не спать 3 часа подряд!!!
Эспумизан даю регулярно перед кормлением, давала воду укропную, пришла к выводу что она не помогла (может я ошибаюсь??) сама -то ее пью все равно, ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко. Все без толку.... у меня уже физических сил нет,а самое шокирующее для меня что муж психует и вообще не берет на руки сына ночью, постоянно пытается заснуть.Его не волнует что малышу больно, ему спать,блин,надо видите ли!!!!!!!!!!Совсем не помогает......
Сегодня ночью так прокаклись сильно 2 раза через трубку,а все равно кричал,у него животик вечно крутит.Мама говорит,что идет адаптация кишечника, если это так,то сколько она продолжается??Девочки,помогите...

Анют, главное не волнуйся все через эти детские муки проходят! Глядь животик по кругу! Нам помогало! Пройдет само месяцам к 4 примерно! А на мужа не обращай внимания в такие моменты, тебе молоко сохранить надо! Абстрагируйся от него, как будто не слышишь ваще!!!
А ты газоотводкой газики из живота ему спускаешь??? Они прям под рукой чувствуются, бурлят! То есть не обязательно его каждый раз прокакивать (если само так не вышло конечно), главное газы выпустить что б его не пучило!!!
Берешь трубку, вставляешь как обычно, но 2 конец в чашку с водой и аккуратно массируешь пальцами животик по кругу! Увидишь как забулькает вода сразу! Как газировка! А ребенок успокоится!!! Нам это очень помогало! Эта проблема решается наряду с запором частенько! Удачи вам с крошкой!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:43
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анна Бурова
Девочки,я сдаюсь... у нас именно после 23-00 начинаются проблемы с животиком и стулом.Весь день спит хорошо,в туалет ходит тоже.Ночью только через газоотводную трубку, кричит до красноты,может не спать 3 часа подряд!!!
Эспумизан даю регулярно перед кормлением, давала воду укропную, пришла к выводу что она не помогла (может я ошибаюсь??) сама -то ее пью все равно, ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко. Все без толку.... у меня уже физических сил нет,а самое шокирующее для меня что муж психует и вообще не берет на руки сына ночью, постоянно пытается заснуть.Его не волнует что малышу больно, ему спать,блин,надо видите ли!!!!!!!!!!Совсем не помогает......
Сегодня ночью так прокаклись сильно 2 раза через трубку,а все равно кричал,у него животик вечно крутит.Мама говорит,что идет адаптация кишечника, если это так,то сколько она продолжается??Девочки,помогите...

Анют, главное не волнуйся все через эти детские муки проходят! Глядь животик по кругу! Нам помогало! Пройдет само месяцам к 4 примерно! А на мужа не обращай внимания в такие моменты, тебе молоко сохранить надо! Абстрагируйся от него, как будто не слышишь ваще!!!
А ты газоотводкой газики из живота ему спускаешь??? Они прям под рукой чувствуются, бурлят! То есть не обязательно его каждый раз прокакивать (если само так не вышло конечно), главное газы выпустить что б его не пучило!!!
Берешь трубку, вставляешь как обычно, но 2 конец в чашку с водой и аккуратно массируешь пальцами животик по кругу! Увидишь как забулькает вода сразу! Как газировка! А ребенок успокоится!!! Нам это очень помогало! Эта проблема решается наряду с запором частенько! Удачи вам с крошкой!!!
Алла,спасибо,но я уже писала,что все это дааааааааааавно позади ттт =) просто тему оставили))мучались только первые 3 недели
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 19:41
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
Алла,спасибо,но я уже писала,что все это дааааааааааавно позади ттт =) просто тему оставили))мучались только первые 3 недели
Ну и слава Богу тогда! Нас это просто тоже в свое время напрягало немного!
Ну может кому нить еще поможет!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 15:54
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже сильно мучались вздутием и коликами, где-то до 1 месяца, что только не перепробовали, врач посоветовала Хилак Форте, по 5 капель, 3 раза в день, стали какать как по графику.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:07
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Да, кстати, курс лечения 2 недели, но мне и за 10 дней помогло. А кто находится на ИВ, то советую смесь Бифидус, она нормализует микрофлору кишечника. Многие мои знакомые пользуются ей и никаких проблем с животиком нет. А я сама как стала Nan давать вместо нее, так снова проблемы с каками начались
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.