Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2014, 21:55
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 22:15
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин, спасибо, что напомнила
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 10:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Марин поздравляю!
а на счет школы у меня сестра так в группу ходила а потом ее на второй год в садике оставили когда все в школу пошли)))) правда не знаю как с этим сейчас))))
так это по ребенку смотрят как правило. У нас вот в саду заключили договор на 4 года, я специально спрашивала, а что если ребенок морально к школе будет не готов, сказали, что тогда еще на год оставят.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 10:43
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем приветики! последний день зимы) я решила собой заняться) хочу до днюхи сбросить килограмма три, а то бока появились как-то незаметно ))) попробую безуглеводную диету) начала уже с утра, но ох как тяжко без конфетки ли кусочка хлебушка)) но у нас на жен.форуме многие девчонки сидят и такие результаты потрясающие (некоторые вместе с мужьями сидят даже) - вот и я решила попробовать) не получится - буду меньше жрать и на скакалке прыгать))))


Марин - с садиком вас!

Свет - выздоравливайте поскорее!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 11:53
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Света поправляйтесь!


Юля это может сейчас так раньше не было же тестирований всяких перед школой.
у меня у сестры др в ноябре а в группе были дети др август-сент. они в шклу ушли ее оставили...не думаю что эти пара мес сильно на нее влияли и она так отставала)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 15:19
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у наших деток время к школе подойдет, что-н будь придумают. . . или ЕГЭ детсадовский, или закон какой любопытный.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 17:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну это точно Ир.

девочки а вы слышали про такое?!

А бесплатные лекарства детям до 3-х лет всем должны давать, есть закон.
Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3-х лет нам гарантируют Законы РФ:
Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения " (Приложение № 1).

Данное постановление действует до сих пор, изучив его и указывая на него в нужных для этого случаях, возможно, добиться успехов в споре с врачами.

При отстаивании права на бесплатные лекарства для детей в возрасте до 3-х лет можно руководствоваться также:
Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 665 от 18.09.2006 г. "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи" с изменениями и дополнениями, внесенными в Перечень в соответствии с приказом МЗСР России № 451 от 27 августа 2008 г. и приказом № 760н от 23 декабря 2008г.
Приказ вступает в действие с 1 января 2009 года.
В этом документе имеется список бесплатных лекарств положенных государством. Этот список постоянно расширяется и утверждается каждый год. В нем имеются такие распространенные препараты как детский парацетамол, арбидол, иммуномодулирующие препараты препараты от кашля, и т.д.
Родители детей до 3-х лет в случае их болезни имеют право на бесплатную выписку всех необходимых из этого списка лекарственных средств .
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 21:09
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слышали. Я ж еще как одинокая мама, Это сейчас нам, одиноким, все льготы урезали и оплату сада в том числе. Хотя, первоочередное право оставили.
Так вот я еще с Аней спрашивала у педиатра про рецепты на бесплатные лекарства. А она - ну я выпишу рецепт, а его потом заведущий подписывает, а до этого рецепт проверяют, с диагнозом, с льготами и.т.д. короче геморр и долго. Этим и пользуются. Будет разве мама болеющего ребенка ждать. . . Конечно, если положено, надо пользоваться, но. . . государство как всегда заботится о своем народе.

надо жаловаться. Даже страховые говопят, если вас записывают к врачу или на процедуру более чем на 2 недели - жалуйтесь, будем разбираться. Папа мой на гастроскопию записался в начале мая только на конец июня. И конечно, когда время подошло, он не поехал ни куда. Все прошло.
А еще мама рассказывала. Она пошла на обследование, которое проверяет состояние костей. Ну склонность к переломам и все такое. . . так в очереди с дядькой разговорились и он сказал, если бы не я, вообще бы не было этого. Короче он пожаловался куда-то, что такая поликлиника, а обследование не делают т.к. аппарат сломан или вообще не было. Все, сделали.

Добавлено через 2 часа 52 минуты

Поделюсь и тут.
Девочки. рано я радовалась. Забрали мои родители Аню к себе на выхи. Вот бабуля позвонила, говорит температура 38,4. Можно было у них оставить, т.к. Яна дома. Но мама испугалась, вдруг хуже будет, скорую вызывать и всё такое. Пришлось забрать. Благо живут рядом. Надеюсь как обычно ночку потемпературим и всё ок будет. Сопельки, да подкашливает, ну самую малость. Мы ещё в садик когда зашли, она вяленькая была и горячая, но думала, мне показалось, т.к. мы с улицы зашли, холодные были.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 21:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

блин Ириш(
пусть Анюта скорее поправляется!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 00:20
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

угу. . . ровно 4недели в сад отходили и вот, пожалуйста. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 00:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

и мы закашляли, муж говорит опять там эта девочка дохает и мама у нее воспетка...достала она уже!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 01:55
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жалуйтесь. . . бесят блин такие. . .
Аня столько морсикумнапилась, что аж кровать описала. Не успела я памп сменить. Стала менять простынь - не нравится. Накрыла пледом - тоненький. Достало одеяло - большое. Пипец. Сама же ее постоянно перед выбором ставлю. Какое платье оденем, что кушать будем. Вот и научилась выбирать, но не в час же ночи. . . Мама мне - что ты у нее спрашиваешь дала, что есть и ладно. А я как же, у ребенка должен быть выбор.
Думала завтра хоть и без прогулок, но дома всей семьей побудем. Так папа наш на работу сваливпет с утра. Вроде как не на долго.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 08:10
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

пусть детки поправляются!

всем привет! всех с весной!
(весной пахнет)

Добавлено через 42 секунды

про выбор - я с дочей каждый вечер на завтрашний день к саду готовлюсь - выбираем платье и аксессуары к нему (резиночки, ободки, чпоки-заколочки)))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 12:11
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Эх, я планирую Аню тоже в 6,9 отдать. . .
Вчера записывала Яну в сад. Программа выдает только 2017 год. Т.к в 2016 нам только 2,7 будет. А сады типа с трех. Но вроде как там галочка была, отметить, если нуждаетесь в группе с полутора лет. . .
Марин, с садиком вас.
Девочки, а что вы от сухого кашля давали деткам???
Я Кирюху на этот год записывала, но очередь не дошла... А Темыч как раз идет в сад где группу с сентября от 1.6 лет набирают, но я теперь и не горю его желанием туда отдать, а вот с 2-х лет попробую если местечко будет...
А вообще у нас в Питере набор детей идет с 1.6 до 2, с 2-3, с 3-4 и несколько групп 4-5 набирают.... И поэтому у нас скандалы и люди без садиков так как много 2-3 года набирают, а в итоге 3-х летние дети без садиков сидят...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 12:37
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ира а ты прям мать одиночка? Просто если в СВ о рождении в графе отец записан он то ты не мать одиночка официально. То что вы не расписанны просто драустим это не основание для статуса такого Анюте не болеть!
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 14:29
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
люди без садиков так как много 2-3 года набирают, а в итоге 3-х летние дети без садиков сидят...
Н-дя. Понятно. Просто у нас садов много. У нас на улице только садов 5 или 6. Хоть и пишут, что очередь такая-то, но всё равно все проходят.
Да и все боялись, что раз всех берут по новым законам, то группы будут нереальные, но по мне 25 детей это нормально, всё равно все сразу не ходят. Во всяком случае у нас самое большое было человек 18.

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Ира а ты прям мать одиночка? Просто если в СВ о рождении в графе отец записан он то ты не мать одиночка официально. То что вы не расписанны просто драустим это не основание для статуса такого Анюте не болеть!
Наташ, ну ты чего? Столько лет знакомы, а ты только решила написать.
Мы хотели вписать папу и взять справку "со слов матери". Но при таком раскладе надо писать всё равно мою фамилию. Т.е. некий Леденёв Роман Борисович. А это вообще ни куда не годится. Вот и поставили прочерк. И у Яны тоже прочерк.
Мы именно для сада больше это и делали, ну и льготы, денежка. Льгот уже нет ни каких, но первоочередное право в сад имеем. Денежка тоже не лишняя. Плюс ещё продуктовыми наборами государство балует. В среднем раз в три-четыре месяца. Банка тушенки, Банка сгущенки, Банка персиков в сиропе, чай, по 1 кг сахар, макароны, рис, геркулес, манка, гречка, 200 гр печенья, тортик вафельный, бутылка масла подсолнечного. Соли и спичек не хватает. Так же мне как одинокой одежду стали выдавать для Ани. то маечки, футболочки, платье, кедики, тапочки, зимний комбез с курточкой. Не ахти, конечно, но на смену одеть зимой можно будет.

Так же бесплатно или дешево в театры, но мы не ходим. Летом лагеря. Ну а ещё раз в три года технику. Вот в полтора года дали плазму нормальную такую большую. Сейчас ждём стиралку, потом холодильник, годам к 9
Если положено, почему бы не воспользоваться.

Добавлено через 30 минут

Еще был прикол, по поводу одинокой мамы.
Мы подавали документы на страховой полис для Яны.
Относил документы Рома. Я ему написала доверенность. Все ок. Полис готов. Еду забирать Я. Приезжаю, тетя оформляет и спрашивает
- а почему доверенность писали на Романа Борисовича?
- потому что мы не расписаны и в свидетельстве о рождении его нет. Там прочерк.
- а почему не вписали в свидетельство?
- (я обалдела от такого) и отвечаю - потому что он не отец!
- как это он не отец? Он же Роман, а отчество у ребенка Романовна.
- и что? Он один Роман что ли? Так, одноимěнец.
- н-да? Удивительно как бывает. . . Ну вообще-то тогда Роман Борисович должен был написать а вас доверенность.
- писать доверенность на меня, что он мне, мамери доверяет забрать полис МОЕГО ребенка!?!?
- да, а то сдал документы один, получает другой. Я вам, конечно же, отдам полис, но в следующий раз отдам только с доверенностью.
- хорошо, учту.

Уехала я, оставив тетю размышлять как бывает и кем кто кому приходится. А то что-то совсем песпардонные вопросы задает. . .подружку нашла.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 17:03
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир вот про телик помню что еще приходили смотрели как чего ты там живешь... В общем мудрено все так.. Но как потом девчонкам объяснять что папа вот он но вроде как и не папа по документам... Я б так не смогла
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 17:58
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да для нас это не проблема. Может быть что угодно написано и сколько угодно штампов, а в семье кака сплошная. А когда 18лет исполнится - признает отсовство или удочерит. . . есл сы не расстанемся к тому времени Да и девочкам так и объясним, как есть. Главное папа же рядом. Бывает же наоборот, в свидетельстве написан, а где он не известно.
Ну короче нас это не беспокоит, хотя, многие не понимают и в шоке прибывают.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 20:11
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ир - прикольно)))) нормально так))))))))))))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 22:21
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир в этом ты права что главное чи
то рядом .,вон у сестры позаписанны а толку от них,,давно говорим лешила бы отцовства хоть от государства что нить получала бы...
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.