Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 13:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Девочки, привет! очень переживаю, сегодня 10 ДЦ, а у меня температура и заболела в общем. Пью арбидол. Как думаете, овуляция возможна при таких обстоятельствах? Так-то она у меня приблизительно с 13-15 ДЦ. Может. у кого так тбыло? Муж тоже болел недавно.
я в сентябре заБ во время болезни, температура была невысокая, до 37,5, но чувствовала себя ужасно, особенно насморк беспокоил. 2 дня пролежала в лежку. Боялась, что из-за этого не заБ, но через 1,5 недельки тестик показал полосочку. На бебиплане читала графики: очень многие в свои благополучные беременные циклы болели, кто перед самым зачатием, кто во время, кто уже после. В общем, болезни и простуды как будто и не мешают совсем
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:25
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
Thumbs up

Elena&Viktor, Beeelochka - спасибо вам большое, немного успокоили.
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 11:34
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
А ты не пробовала мерить базальную температуру или делать тест на овуляцию?
Вот начала мерить первый цикл БТ.Посмотрю есть овулька или нет
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 14:48
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы еще походила бы несколько циклов на узи. Потому что тесты не дают полной картины овуляции. Тест на О - это просто показатель пика гормона ЛГ. БТ тоже не всегда показательна! А вот узи на О - очень хороший способ!!!!!!!!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 20:41
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

ну да стоит походить на узи
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:45
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
Question

Привет, всем. Уже спрашивала, но еще хочу спросить, девчонки, как думаете, если болеешь ОРВИ, то овуляции может не быть? Или в общем, влияет ли на нее простуда? У кого, может, что было подобное? У меня седня или вчера она должна была быть, и че-то как-то не по себе мне.
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:46
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
По умолчанию

Овуляцию физически вообще можно почувствовать, или только потом при знаки после нее появляются? - грудь, слизь и тп.
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:48
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Привет, всем. Уже спрашивала, но еще хочу спросить, девчонки, как думаете, если болеешь ОРВИ, то овуляции может не быть? Или в общем, влияет ли на нее простуда? У кого, может, что было подобное? У меня седня или вчера она должна была быть, и че-то как-то не по себе мне.
Лапуль, болезнь - стресс, поэтому может и повлиять на О!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:50
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, точно. Планирование для тех, кто давно ждет, уже тоже стресс.
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 11:46
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Да уж, точно. Планирование для тех, кто давно ждет, уже тоже стресс.
Планирование-не стресс. Стресс, когда М начинаются... Кажется, чудо уже никогда не произойдет...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 12:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Привет, всем. Уже спрашивала, но еще хочу спросить, девчонки, как думаете, если болеешь ОРВИ, то овуляции может не быть? Или в общем, влияет ли на нее простуда? У кого, может, что было подобное? У меня седня или вчера она должна была быть, и че-то как-то не по себе мне.
Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Овуляцию физически вообще можно почувствовать, или только потом при знаки после нее появляются? - грудь, слизь и тп.
мне кажется, вряд ли ОРВИ повлияет на О, разве что может сдвинуть по времени. А у тебя какие-то сомнения, что она будет? (ну про себя я уже писала, что забеременела во время как раз ОРВИ, когда дня 3 почти с постели не вставала). Овуляцию кто-то чувствует, а кто-то вообще не чувствует. И после неё тоже не у всех какие-то изменения бывают. Я О не чувствую, и изменения бывают редко в последнее время. Когда заБ в тот раз вообще до последнего опасалась, что у меня и О-то в тот цикл не было. Убедилась только когда тест полоску показал
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 12:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мягкая лапа Посмотреть сообщение
Привет, всем. Уже спрашивала, но еще хочу спросить, девчонки, как думаете, если болеешь ОРВИ, то овуляции может не быть? Или в общем, влияет ли на нее простуда? У кого, может, что было подобное? У меня седня или вчера она должна была быть, и че-то как-то не по себе мне.
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, вряд ли ОРВИ повлияет на О, разве что может сдвинуть по времени. А у тебя какие-то сомнения, что она будет? (ну про себя я уже писала, что забеременела во время как раз ОРВИ, когда дня 3 почти с постели не вставала). Овуляцию кто-то чувствует, а кто-то вообще не чувствует. И после неё тоже не у всех какие-то изменения бывают. Я О не чувствую, и изменения бывают редко в последнее время. Когда заБ в тот раз вообще до последнего опасалась, что у меня и О-то в тот цикл не было. Убедилась только когда тест полоску показал
Смотря как заболеешь. У меня в прошлом году был сильный бронхит, лечилась антибиотиками, так у меня вообще 2Ц О не было...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 12:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Смотря как заболеешь. У меня в прошлом году был сильный бронхит, лечилась антибиотиками, так у меня вообще 2Ц О не было...
видимо, всякое бывает Но мне кажется обычная простуда с насморком всё же не должна давать таких последствий. И опять же О может и быть при болезни, но вот не окажет ли эта болезнь последствий на Б, если она всё-таки наступит? У меня вот Б не закрепилась. Кто знает, может как раз из-за того, что когда заБ, болела?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:12
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем приветик.Я в этом цикле решила отследить О,и вот что получается.На 10ДЦ на узи ДФ 17мм,Эндометрий 8мм.На 14ДЦ ДФ нет,Желтое тело ни то есть ни то нет.Жидкости мало (следы).Заключение О под вопросом,но узистка сказала,что скорей всего фоликул сдулся.Вот сижу и думаю толи узистка не очень,то ли правда сдулся.Как вы думаете?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 03:58
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик.Я в этом цикле решила отследить О,и вот что получается.На 10ДЦ на узи ДФ 17мм,Эндометрий 8мм.На 14ДЦ ДФ нет,Желтое тело ни то есть ни то нет.Жидкости мало (следы).Заключение О под вопросом,но узистка сказала,что скорей всего фоликул сдулся.Вот сижу и думаю толи узистка не очень,то ли правда сдулся.Как вы думаете?
надо ещё раз сходить и посмотреть что там. Так трудно сказать...Могло произойти как О, так и обратное развитие фолика. А ты БТ не мереешь?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 14:21
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
надо ещё раз сходить и посмотреть что там. Так трудно сказать...Могло произойти как О, так и обратное развитие фолика. А ты БТ не мереешь?
А на какой день идти?Узистка сказала,что в этом цикле уже нет смысла идти...А БТ поднялась,и соски горят,да и грудь болит.Вот и думаю может она не компетентна...Когда я спросила ее про желтое тело.Она сказала не пойму не то это ЖТ не то фоликул,а я думаю как так ,она не может отличить одно от другова?Меня больше интересует свободная жидкость,в коком колличестве она должна быть после О? может кто нибудь знает?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 14:34
matreshka
Мама-чайник
 
Аватар для matreshka
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
matreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспоримаmatreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, не знаю куда написать мой вопрос, поэтому задам в этой темке. Подскажите если не хватает эстрогенов какие обычно препараты назначают?
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 15:38
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
А на какой день идти?Узистка сказала,что в этом цикле уже нет смысла идти...А БТ поднялась,и соски горят,да и грудь болит.Вот и думаю может она не компетентна...Когда я спросила ее про желтое тело.Она сказала не пойму не то это ЖТ не то фоликул,а я думаю как так ,она не может отличить одно от другова?Меня больше интересует свободная жидкость,в коком колличестве она должна быть после О? может кто нибудь знает?
Покажи график.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 16:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
Девчонки, не знаю куда написать мой вопрос, поэтому задам в этой темке. Подскажите если не хватает эстрогенов какие обычно препараты назначают?
Прогинова, Дивигель, Фемостон, только по назначению врача
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 17:01
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Покажи график.
Да в этом Ц не меряла регулярно,надеялась на узи.На 10 ДЦ 36,5,11ДЦ 36,4,на 14ДЦ 37,на 15ДЦ 37,1. Вот.А если не было О,то грудь может болеть?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.