Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2010, 23:08
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы ездим только в кресле,но проблема - как одеть ребенка! хоть и ставлю градусов 16,все равно ребеночку жарко быстро становится(( я в легкий комбезик одеваю. С другой стороны - на улице холодно(
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 00:47
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня дома скандал из-за автокресла. Родители мои кричат, что в автокресле от 0 до 13 кг ребенка возить нельзя, потому что он там сидит, а не лежит. Я битый час пыталась объяснить, что оно анатомически под ребенка разработано и ему там вполне удобно. Мама заявляет, что надо на руках везти и все тут. А я категорически против поездок на руках, т к боюсь за малыша. Как им объяснить что они не правы я не знаю, они меня чуть ли не нерадивой мамашей выставляют.((((
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 08:33
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

пусть посмотрят по тв,сколько детей умирают на руках и как это опасно, законы физики и проч) нерадивые мамаши как раз и возят ребенка на руках(( в автокресле ребенок полулежит и обычно к ним спец подкладка идет до 3мес. мы даже на всякий случай с нашим врачом посоветовались (моя мама паникерша) тем более, вы вряд ли будете ездить с ребенком по полдня
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:29
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
А у меня дома скандал из-за автокресла. Родители мои кричат, что в автокресле от 0 до 13 кг ребенка возить нельзя, потому что он там сидит, а не лежит. Я битый час пыталась объяснить, что оно анатомически под ребенка разработано и ему там вполне удобно. Мама заявляет, что надо на руках везти и все тут. А я категорически против поездок на руках, т к боюсь за малыша. Как им объяснить что они не правы я не знаю, они меня чуть ли не нерадивой мамашей выставляют.((((
Если ребенок не плачет в кресле и тем более спит, значит ему удобно - это раз)). Во-вторых я располагаю кресло под наклоном, так чтоб он лежал, но чуть согнувшись получается, то есть в принципе так же как он находится на руках. А еще некоторые я знаю подкладывают одеяльце, под попу). В третьих, малышам рекомендуют в таком кресле находиться не более 1,5 часов без перерыва. Куча специально обученных людей долго думали и тестировали кресло прежде чем продать его.
Щас мы тут еще десяток доводов придумаем, чтоб убедить родителей!
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 13:54
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Если ребенок не плачет в кресле и тем более спит, значит ему удобно - это раз)). Во-вторых я располагаю кресло под наклоном, так чтоб он лежал, но чуть согнувшись получается, то есть в принципе так же как он находится на руках. А еще некоторые я знаю подкладывают одеяльце, под попу). В третьих, малышам рекомендуют в таком кресле находиться не более 1,5 часов без перерыва. Куча специально обученных людей долго думали и тестировали кресло прежде чем продать его.
Щас мы тут еще десяток доводов придумаем, чтоб убедить родителей!
Спасибо за поддержку Просто на самом деле кресла такие не дураки придумывали, ведь не зря во всем мире такими пользуются. Теперь главное донести это до моих родителей, а то папа в позу встает,что мол не повезет меня из роддома))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Просто на самом деле кресла такие не дураки придумывали, ведь не зря во всем мире такими пользуются. Теперь главное донести это до моих родителей, а то папа в позу встает,что мол не повезет меня из роддома))
ну спроси их почему дети лишены права быть пристегнутыми в машине и чувствовать себя в безопасности? взрослые-то хитренькие - ремнями пристегнулись и довольные сидят.
и попроси папу представить траекторию полета тела младенца в машине от, например, внезапного резкого торможения (собака дорогу перебежала). взрослые, сидящие сзади, просто зубами в спинки влетят, ругнутся и успокоятся. а ребенок?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 19:05
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ребенка в машине на руках вообще ни разу не возили. А если капризничать начинает, то или погремушкой отвлекаем громкой или останавливаемся и успокаиваем ребенка. Дебилов на дороге полно и рисковать из-за них жизнью своего маленького чуда ну никакого желания нет.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 16:41
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы купили кресло, малышка испугалась и расплакалась. Подскажите чем отвлечь ребенка в дороге?
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 00:22
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

игрушками, музыкой - мы Детское радио вклюячаем. Но у нас обычно хорошо себя ведет, но с ней кто-то рядом сидит.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:23
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы берем с собой погремушки разные и развлекаем, если надо, ребенка. А так у него к креслу приделана дуга и чаще он сам с игрушками играется. Сейчас мы все чаще любуемся собой в зеркало
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:29
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне вот позавчера пришлось кормить сидящего и кричащего в кресле Дениску. прямо в машине, на ходу. хорошо хоть не я за рулем была! ))))))
вот это меня там скрючило, чтобы дотянуться нужным органом до него!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:31
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне вот позавчера пришлось кормить сидящего и кричащего в кресле Дениску. прямо в машине, на ходу. хорошо хоть не я за рулем была! ))))))
вот это меня там скрючило, чтобы дотянуться нужным органом до него!
бедненькая!!!!! что только женщина не умеет в наше время!!!

мы купили дугу с игрушками на кресло, сегодня будем пробовать, может обойдемся без истерики в дороге
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 15:45
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне вот позавчера пришлось кормить сидящего и кричащего в кресле Дениску. прямо в машине, на ходу. хорошо хоть не я за рулем была! ))))))
вот это меня там скрючило, чтобы дотянуться нужным органом до него!
погоди, он же у вас на переднем сиденье ездит , а ты на заднем наверное, и как же ты дотянулась , это уже акробатика какая-то
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
погоди, он же у вас на переднем сиденье ездит , а ты на заднем наверное, и как же ты дотянулась , это уже акробатика какая-то
неее, я пока не до такой степени грудь растянула! )))
он сзади уже давно ездит. и я там же. ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:01
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы считаем, что кресло стоимостью 1-5 тысяц средней защиты, а те кресла которые проходят краш-тесты на ура - стоят от 15 т.р.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 23:41
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кресло не покупали, досталось от сынульки подруги - Inglesina (от 0 до 13 кг).
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 20:48
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы без кресла совсем. Я его на руках держу. Только в машину садимся и сразу засыпаем!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 23:14
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сразу вырубаемся в машине пока, один раз правда орал, но просто хотел есть
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 03:08
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska_ Посмотреть сообщение
Мы считаем, что кресло стоимостью 1-5 тысяц средней защиты, а те кресла которые проходят краш-тесты на ура - стоят от 15 т.р.
Вот у нас за 20 тысяч, немецкое Ромер. Долго выбирали, изучали, смотрели краш-тесты... Только сыне пофиг. Он сидит в нём за всю поездку максимум час, в среднем минут 40, и то если основную часть этого времени спит.

Спит он в машине только если действительно устал и хочет спать, то есть что в машине, что на улице, что дома - если не хочет спать, не уснёт. От езды его не укачивает, как некоторые детки могут - только машина тронулась и вырубаются, машина остановилась - проснулись. Так что нам ездить лучше ночью, чтоб спал побольше. И не всегда в кресле засыпает, бывает из кресла вырывается, а на руках у груди в момент засыпает, и вообще на руках в машине спит лучше.

И вот если он не спит, то на одном месте не находится и минуты, и постоянно его нужно развлекать. Сесть и сидеть в кресле он конечно может, но если не уснёт, то долго не просидит. Игрушки его не шибко интересуют и не долго, даже самые любимые, с которыми он дома играет больше всего. Если по-маленькому захочет, то просится ко мне, кричит. Просто так какое-то время сидит, я его и игрушками развлекаю и песни пою, потом ему всё видимо надоедает, а то и я не выдерживаю, не могу же я часами песни петь и игрушки перед ним трясти, чтоб сидел болеменее спокойно, и тогда он требует, чтобы его высвободили. Короче, большую часть пути едет у меня на руках, на коленях, на сиденье то стоит, то сидит - цирк на выезде Хорошо, если засыпает, хотя б на руках.

Опасно конечно, козлов полно на дорогах... Ехали тут в Брянск 5 часов, там пол пути дорога - в каждую сторону по одной полосе, с горками, фуры едут, обгонять тяжело, ещё и дорога в ужасном состоянии. И ребёнок бОльшую часть времени на руках. Туда значит ехали, обратно... Теперь не знаю, когда ещё решимся куда-нибудь поехать, даже не так далеко, видимо только если придётся по большой необходимости

А по-первости у нас малыш не давался пристегнуть его в автокресле ремнями. Он вообще не любит всякие ремни, в коляске мы его никогда не пристёгиваем. Так я его уже спящего пристёгивала. Но это у нас за пару поездок прошло.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 20:37
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Sashulyaпрям мою ситуацию описала)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.