Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2015, 16:39
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А муж как про роды? В смысле это же тебе надо улететь туда (в Краснодар) заранее, как минимум за месяц, даже раньше, и потом назад сюда тоже наверно где-то в месяц? А как у мужа с работой?

Да, поэтому интересовалась отпуском как раз..муж может взять отпуск 25 дней только. Положено по контракту так вроде, да и плюс у них там вечные проекты и тд..нет вариантов на долго оставить. Плюс эти 2 недели...
Это если рожать мне в середине ноября, где то ближе к концу сентября лететь самой..чтобы он приехал к родам...и потом наверное, опять одной..потому что пока малявочке свидетельство и загранник сделаешь..это пару месяцев наверное

Это еще визу ему..он у меня гражданин ЕС. Фух, все не просто, но он согласен на все, лишь бы мы здоровы были..
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 23:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
Да, поэтому интересовалась отпуском как раз..муж может взять отпуск 25 дней только. Положено по контракту так вроде, да и плюс у них там вечные проекты и тд..нет вариантов на долго оставить. Плюс эти 2 недели...
Это если рожать мне в середине ноября, где то ближе к концу сентября лететь самой..чтобы он приехал к родам...и потом наверное, опять одной..потому что пока малявочке свидетельство и загранник сделаешь..это пару месяцев наверное

Это еще визу ему..он у меня гражданин ЕС. Фух, все не просто, но он согласен на все, лишь бы мы здоровы были..
Ну виза - это ерунда, сделали на год и забыли (если он из прибалтики, то это тем более ерунда).

А вообще надо смотреть конечно как ты сама себя ощущаешь. Т.к. лично мне было комфортно в ЮК, мне нравилась мидвайф, а о родах фактически только положительные воспоминания, ну и к тому же от мужа на роды я бы категорически не уезжала, т.к. у нас это процесс сугубо "семейный", т.е. наш общий, личный, и я хотела, чтобы муж был с лялькой с рождения, принимал участие с самого начала. Тем более все вполне непредсказуемо - ты же можешь родить как на 38-ой неделе, так и на 42-ой, т.е. планировать, что муж приедет к концу 40-ой недели на 2 недели - это не гарантирует, что он будет с тобой, когда в итоге роды будут.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 23:41
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Girl_In_Love, Он из венгрии, дают только на 90 дней визу максимум

У меня вчера очередное "проишествие" было.
На 10 неделе - встреча с мидвайф..она не смогла взять у меня кровь - послала в больничку сдавать. Ну думаю, ок..молодая, неопытная..бывает..поеду в больничку.
При этом в системе они сделали ошибку с моей датой рождения, вместо 17.10 было 10.10..я указала на ошибку, она на всех бумажках, направлениях, на карте - исправила ручкой (без тени сомнений) и услала меня...
Поехали вчера в больничку, отсидела очередь, захожу - мне медсестра говорит - "кто это сделал?" и показывает на исправленные направления. Я говорю, моя мидвайф..она в ответ - что они не могут взять мою кровь и мне надо идти все исправлять..
Ну ок, мы пошли..Тут мне говорят, мы в системе исправили, а вот новые направления вам дать не можем, тк вашей мидвайф нет бла бла бла. Я честно уже не слушала, ибо меня накрыло.
Те первый раз я потратила пол дня, пришла кровь сдавать и у меня первый раз за 30 лет не нашли вены - это ок.
Второй раз, я потратила время, с мужем приехав в больницу...и они опять меня отсылают назад, чтобы приезжать в третий раз? Это при том, что я себя плохо чувствую...и никакой вины моей в этом безобразии нет.
Вобщем, поругалась с ними, просила заменить мидвайф...
Через 20 минут все решилось - выдали мне новые направления.

Тут я решила брать быка за рога)))) Говорю, вот я пять раз сказала что у меня пиелонефрит и ревматоидный артрит (пусть и в ремиссии) почему это не отмечено в карте?
Они такие - мы ничего не знаем, это надо к GP, я говорю - я ничего не знаю тоже, GP не собирал мою историю болезни, сразу услал меня к мидвайф, мы в англии 5 месяцев, истории у меня тут нет - а вот проблемы могут быть..кароче, надавила на них, пообещали встречу со специалистами мне назначить. Теперь бы сработало все.. Если честно, я ненавижу ругаться и настаивать на своем. Но, видимо, прийдется
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 23:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, это факт (увы) - если сидеть "я-такая-девочка-девочка", то нормальной мед. помощи и направления к спецу не дождешься и будут и дальше советовать пить парацетомол. Джипи некоторые и правда абсолютные нули, сама удивлялась порой, а вот спецы - во всяком случае те несколько, с которыми общалась я - реальные профи и нареканий нет.
Надо жаловаться спокойно, но твердо - и конечно менять мидвайф (и джипи, пока не найдется хороший). Только не истерить и ругаться, а именно спокойно и твердо показывать, что ты знаешь суть вопроса и адекватно оцениваешь оказываемые мед. услуги.

А как вы рожать с мужем хотите - вместе или нет?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 00:47
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Girl_In_Love, да, больнца оставила куда более благоприятное впечатление, чем GP клиника...
А мидвайф они мне отказались менять)))

Про роды..если честно, я не думала. Тут - конечно вдвоем, а в Краснодаре могла бы и сама, с врачами, которых знаю. Мне не принципиально пока по сути. Может, ближе к родам пойму Но когда мне сейчас плохо - я люблю чтоб меня оставили впокое
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 14:32
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Premier League, Катя, обалдеть... Я думала в европе такие случаи почти исключены, чтоб такая бюрократия.. Хотя никто не застрахован от ошибки... У меня сделали ошибку в фамилии, вместо "г" написали "ч", я сказала, они посмотрели и говорят, это ерунда, ничего страшного и так все понятно
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 15:25
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Шанти, Насть, у них тут все в системе.
И проверяют по дате рождения, а потом по имени и фамилии...
и если будет путаница с датой - то потеряют все результаты твои
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 21:35
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Premier League, даааа ,Кать, это ж надо такие заморочки! Вот тебе и хваленая заграница) хотя кому-то наверное нравится да и для них то ,что у нас делается это дикость) так и живем)
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 02:43
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет, всем!
я в лондоне рожала. все понравилось. первые 10 недель наблюдалась в будапеште. а почему не хотите там рожать? в венгрии отличные врачи. да и родственники помочь могут
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 11:27
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Premier League, Катя, обалдеть... Я думала в европе такие случаи почти исключены, чтоб такая бюрократия.. Хотя никто не застрахован от ошибки... У меня сделали ошибку в фамилии, вместо "г" написали "ч", я сказала, они посмотрели и говорят, это ерунда, ничего страшного и так все понятно
Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
Шанти, Насть, у них тут все в системе.
И проверяют по дате рождения, а потом по имени и фамилии...
и если будет путаница с датой - то потеряют все результаты твои
девочки, привет!
у меня ошибка в имени (вернее у моего сына написана фамилия в женском роде, как записали при родах мою фамилию, так и осталась), но никогда проблем не было, всегда проверяют по дате рождения, проблем с этим нет. Мне кажется две ошибки и в имени и в дате рождения встречается очень редко..

Добавлено через 2 минуты

вот что мне нравится, так это то что вся информация в одной базе данных, доступной в любом госпитале. Врач может открыть и посмотреть всю мед историю, результаты анализов и тд
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 14:07
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Золото в шоколаде, Видимо у каждой медицинской системы свои особенности))) Я сегодня спросила - не хотят ли они у меня кровь взять..перед вторым скринингом - оч удивились "а зачем"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
привет, всем!
я в лондоне рожала. все понравилось. первые 10 недель наблюдалась в будапеште. а почему не хотите там рожать? в венгрии отличные врачи. да и родственники помочь могут
Привет! У моего мужа отпуск 2 недели..максимум 3. Торчать с его родственниками в ожидании родов....ненене Я лучше дома
И я не говорб на их языке, в отличие от английского.

Хотя, я почитала сколько бумажек надо будет сделать в России, чтобы выехать потом к нашему папе....и все больше склоняюсь рожать в Англии
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 17:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если бы я сейчас задним умом решала где мне рожать... рожала бы опять в Англии))

На каждом приеме мидвайф они проверяют мочу лакмусовыми бумажками)) - им этого достаточно. Вот если там что-то не так - то тогда уже будут дальше смотреть.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 11:51
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
Золото в шоколаде, Видимо у каждой медицинской системы свои особенности))) Я сегодня спросила - не хотят ли они у меня кровь взять..перед вторым скринингом - оч удивились "а зачем"

Добавлено через 2 минуты


Хотя, я почитала сколько бумажек надо будет сделать в России, чтобы выехать потом к нашему папе....и все больше склоняюсь рожать в Англии
да, я ждала визу сыну 3 месяца, но я была тут с мужем

Добавлено через 1 минуту

Premier League, ты будешь на курсы ходить? я помню у нас мидвайф проводили занятия и водили показывать госпиталь и родильное отделение, чтоб когда у тебя начнутся роды ты знала куда ехать и все такое.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 13:01
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
да, я ждала визу сыну 3 месяца, но я была тут с мужем
Ну я почитала, что если мы поедем в Краснодар, то потом свидетельство о рождении, штамп о гражданстве, прописка...подавать на паспорт.
После с паспортом на визу...
Все таки хочется быть первые месяцы жизни малыша с мужем...и ему с нами. Так что мы настраиваемся рожать тут)))

Курсы у нас каждую субботу в 13...пока не ходили еще, стараемся поймать лето, выезжаем куда нибудь на выходные. Но пойдем, да...
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.