Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2007, 14:32
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию Вирус герпеса

Девочки! Возник вопрос! Я когда была в жк сдавала анализы, ну там мазки всякие и по результатам было написано что вируса герпеса не обнаружено! Через некоторое время начался сильный герпес на губах ( до беременности такого не было) может ли это как то повлиять на развитие малыша и течение беременности??? Или главное что в половых органах герпеса нет???
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 15:04
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
По умолчанию

чем лечите герпес на губе?
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 17:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне тоже очень хочется верить в то что это никих последствий не несет! А что касается лечения, то ничем, я боялась вдруг мазь во внутрь попадет...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 23:04
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже во время школы появлялся герпес на губе раза 3, он ко мне от мамы перешел, в наследство. Лечу Завираксом
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 00:41
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я в первую беременность ппереболела, простыла недель в 20..Вроде нормально все, герпеса никогда не было... А вот когда родила, то в плаценте нашли какую то герпесную инфекцию..Откуда..Хотя анализы были все хорошие...Может я просто переносчик какой...???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 09:05
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В принципе герпес штука неприятная, но не опасная, в наше время многие являются носителями этого вируса. Их несколько типов: самый распространенный ВПГ1 появляется в основном на лице и для ребенка абсолютно не опасен, ВПГ2 (генитальный герпес) опасен для ребена лишь в том случае если обострение т.е. пузырьки появились незадолго до родов (иногда в таких случаях рекомендуют кесарево). К сожалению ни один ВПГ не излечивается, а лишь переходит в спящую форму и обостряется при простудах, стрессе. Лучший способ избежать обострений - это спокойствие и профилактика простуд.
Кстати, если герпес в спящем виде (нет проявлений) ни один анализ его не покажет!!! В мазках тем более!!!
Берегите себя и малышей, не позвольте герпесу омрачать Вашу беременность!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 11:39
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Большое спасибо ПолинаК, за то что все разъяснили!!! Я немного успокоилась!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 00:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кошмар, так у меня может и сейчас плацента поразится???Я тут недавно простывала, правда температуры не было....Но у меня его никогда не было на губах....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 17:51
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
По умолчанию

говорю проверенное средство от герпеса (неделю назад в этом убедилась):НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА.Смачиваете ватный диск и на ранку.Очень хорошо высушивает и не вредно для беременных.А самое главное -стоит копейки.
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 17:11
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Юргита ну что за дела, ничего у тебя не поразится! Вообще, тебе в ЖК должны назначит анализ были на герпес. Он относится к TORCH-инфекциям. Надо про него у наших планировщиц разузнать - они-то точно осведомлены. Может сходишь на приём к инфекционисту? Мне вот нормально рассказали, про то что меня волновало. У меня вообще нет антител ни к краснухе, не к токсоплазме, а на герпес и цмв я ваще анализ не сдала - денег и времени пожалела - потом может и схожу, но вообще у меня уверенность, что и к ним антител нет, т.к. раньше никогда герпесом не болела. Девчонки,эти TORCH-инфекекции нехорошие, вам или врач в жк про них подробно рассказать или инфекционист. Единственное, мне инфекционист сказал, что расскажет про герпес и ЦМВ когда я к нему в след раз приду мол сдай сначала анализы. Так что про них умного сказать ничего не могу
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 17:12
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

ПыСы то есть раз нет антител - я в группе риска, нельзя контактировать мне с этими вирусами :\
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 11:46
Литвина Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Литвина Ольга
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Литвина Ольга на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и у меня на внутренней стороне губы пузырьки появились. Почитала статьи в инете - волосы дыбом. Попробую для начала настойку прополиса, но ведь она только внешние проявления может устранить. Я в панике
Литвина Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 13:37
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня тоже периодически эта ерунда выскакивает.И во время беременности,после простуды тоже выскочила.Ничего страшного не произошло.А мажу я ацикловиром!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 07:48
Литвина Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Литвина Ольга
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Литвина Ольга на пути к лучшему
По умолчанию

Настойка прополиса что-то не очень помогла, за ночь губу раздуло, как обычно. Купила ацикловир, тьфу-тьфу, вроде бы проходит. Но я вот все переживаю, что простуда на губе - это только внешнее проявление, а сам подлый вирус в организме путешествует
Литвина Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 08:19
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Литвина Ольга, може вирус и путешествует, скорее всего он там поселился долго и прочно. Но надо сдать анализ на авидность, если она будет высокая то ничего не страшно и детка никаким боком не пострадает. От него практически невозможно избавится. Если только три года подряд его не будидь, но это нереально, по-моему.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 07:31
Литвина Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Литвина Ольга
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Литвина Ольга на пути к лучшему
По умолчанию

Может быть мне ссылку какую-нить посоветуете, где почитать подробнее можно? Я что-то только про генитальный смогла найти... В своей ЖК даже заикаться не хочу с вопросом. Повезло с врачами - залечат от души, по малейшему поводу гору таблеток назначают (для профилактики). Последний раз кардиомагнил назначили (у меня гемоглобин 144, что в общем то чуть-чуть выше нормы). Почитала противопоказания и ужаснулась. В общем он со мной борятся, как с несознательным элементом.
Литвина Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 08:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Типы герпеса
Различают три вида герпеса.
Простой герпес первого типа является причиной высыпаний в области рта. Простой герпес второго типа поражает половые органы. Третьим видом является опоясывающий лишай, вызываемый вирусом ветряной оспы.
Первым типом большинство людей заражаются в детском возрасте, и проявляется он в периодических пузырчатых высыпаниях в виде лихорадки вокруг рта.
Герпес второго типа проявляется также в пузырчатых высыпаниях, но уже в области половых органов. Передается половым путем и также периодически обостряется. Чаще страдают женщины. Периодическое проявление генитального – явное свидетельство о снижении жизненных сил организма.
Ветряная оспа (ветрянка) – вирус поражает детей. Вирус может спать в ткани годами, активизировавшись он размножается и распространяется по нервной ткани и проявляется в виде опоясывающего лишая. Его проявления – сыпь, жгучая боль на пояснице, плечах, лице.

Симптомы:
• Ощущение напряженности, тикающих болей в губе и легкого зуда на губах
• Позднее небольшое покраснение и припухлость, затем появление красных узелков, вскоре после этого возникновение густорасположенных пузырьков с прозрачным содержимым
• В заключение пузырьки лопаются, засыхают, появляется коричневая корочка, которая позже отпадает

Причины

Вирус герпеса обыкновенного — герпес-симплекс, тип 1, который вызывает герпес на губах, крыльях носа, реже гениталиях. Это вирус, который, однажды попав, навсегда остается в организме человека. У 90 % населения есть этот вирус! Большей частью он находится в пассивном состоянии ожидания, однако при ослаблении иммунной системы сразу использует свой шанс.

Органический фон
Физическая, нервная ослабленность, истощение, перенесенное заболевание сильно ослабляют иммунную систему организма, провоцируют возникновение герпеса и способствуют развитию пустул.
Кроме того, большую роль в их появлении играют и механические раздражения — поцелуи, еда или использование губной помады. Большую роль играют также и ультрафиолетовые лучи.
В регионах с сильным УФ-излучением случаи образования герпеса особенно часты.
Психофизический фон
В отношении пустул на губах можно сказать, что чувство отвращения ослабляет нашу иммунную систему и вирус герпеса выходит из-под контроля.
Пустулы на губах, как правило, не вызывают неприятных ощущений запаха или вкуса и вскоре исчезают. Затруднения, однако, будут ощущаться при длительном и менее открытом обнаружении отвращения к партнеру, работе, коллегам. В этом случае нужно рассмотреть возможность психотерапевтического лечения или радикальной перестройки образа жизни.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 08:17
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот еще про герпес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это про авидность [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сама через это прошла. Герпес на губах сколько себя помню, а когда сдавала анализы во вторую Б то еще цитомегалавирус нашли (это еще одна разновидность герепеса). Как поначиталась, волосы дыбом встали. Но сдала анализ на авидность - 95 %. Это хорошо! Так что вперед на анализы. Кстати нашли эту гадость тоже где-то в 34 недели.

Удачи, Ольга! Главное не паниковать и помнить, что мысль материальна.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 08:56
Литвина Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Литвина Ольга
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Литвина Ольга на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо огромное Zhako!!
Литвина Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 15:07
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нашла в инете, волосы дыбом!

Герпес при беременности

Вирус герпеса относится к "спящим", т.е. он присутствует в норме в нервных тканях у всех людей, циркулирует в организме и никак себя не проявляет. Однако при пониженном иммунитете (например, в начале беременности) склонен обостряться, поскольку беременность является провоцирующим фактором для возникновения обострений (и не только герпеса). Переболевший герпесом человек, остается на всю жизнь его носителем. По статистике носительство составляет до 90% взрослого населения (почти 90% беременных). Вирус герпеса опасен для беременных, только в случае первичной герпетической инфекции (ранее проявления заболеваний не наблюдались). Вирус может проникать через плаценту и размножаться тканях плода, что приводит к его гибели, выкидышу, врожденным уродствам, поражению головного мозга, печени, других органов плода, неразвивающейся беременности. Обработка родовых путей и кожи ребенка антисептиками, содержащими поливидон - йод, снижает риск развития неонатального герпеса до 1-2%.

Процент передачи инфекций от матери к плоду очень низкий, ниже 10% (и то только в случае первичной инфекций). Процент возникающих из-за этого патологий колеблется также около 10% (т.е. только 1% детей рискует подцепить герпес от мамы, поскольку у ребенка есть своя иммунная система). Вот почему герпес не является поводом для прерывания беременности!


У меня выскочила эта гадость(((((
Старшновато становится.
Что же делать то? Как его полечить во время Б?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.