Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2009, 18:22
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

я ела всю беременность))и даже за день до роддома решила напоследок оторваться..теперь вспоминаю и сама себе завидую ..теперь то низя!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:25
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Я где-то вычитала, что имбирь при Б противопоказан, т.к. вызывает сокращение матки, причем на любом сроке.
а я слышала что имбирь советуют есть при токсикозе правда свежий или маринованный-не знаю
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:33
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
я ела всю беременность))и даже за день до роддома решила напоследок оторваться..теперь вспоминаю и сама себе завидую ..теперь то низя!
во-во, мне хоть врач и запретила, а я всё равно всю беременность их трескала, и за пару дней до родов с мужем в суши-бар ходили... эх, классное было время))))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:36
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
во-во, мне хоть врач и запретила, а я всё равно всю беременность их трескала, и за пару дней до родов с мужем в суши-бар ходили... эх, классное было время))))
зато не так обидно! напоследок хоть оторвались
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

да с имбирем ела.но я его не лююблю,поэтому кусочек съела и все
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 19:09
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
зато не так обидно! напоследок хоть оторвались
гы-гы, это точно))))) я б себе не простила, если б напоследок не сходила в суши-бар)))))

Цитата:
да с имбирем ела.но я его не лююблю,поэтому кусочек съела и все
ну маленький кусочек не отразился, конечно, а я вот не могу без имбиря и без соевого соуса, так что придётся подождать( а сами суши не такие уж и страшные)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 14:23
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
а я слышала что имбирь советуют есть при токсикозе правда свежий или маринованный-не знаю
меня он как раз очень от токсикоза спасает))) мучаюсь жутко, поем имбиря и отпускает))) так что пока от суши отказаться никак не могу(((

Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 16:30
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

А я, наоборот, очень любила суши до беременности, а как начался токсикоз, даж думать о них не могла - сразу становилось не очень... счаз вроде токсикоз прошел, пока не тянет, удивительно, как у всех все по-разному)
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:37
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ем роллы в тепловой обработке (сырые суши я и до Б не ела) в хорошем ресторане и на дом заказываем, и соевый соус тоже употребляю с ними, я ем почти все. Моя врач насчет ограничений в еде мне вообще ничего не говорила. Но я сама чувствую что мне нельзя, например, попила один раз квас как начал тянуть живот, второй раз - та же история, и отказалась от кваса и так сдругими продуктами и напитками, то что не нравиться моей малышке она сама дает об этом мне знать
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 17:24
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я знаю что сырую рыбу есть нельзя. А красный лосось соленый можно??? на бутерброде с маслом? или это тоже сырая считается???
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 17:29
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка) Посмотреть сообщение
А я, наоборот, очень любила суши до беременности, а как начался токсикоз, даж думать о них не могла - сразу становилось не очень... счаз вроде токсикоз прошел, пока не тянет, удивительно, как у всех все по-разному)
у меня было точь в точь также, но на последних месяцах все таки захотелось
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 19:12
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меня на неделе 6-7 пробило на суши, я мужа потащила, хотелось безумно а потом как токс пришел я даже на них смотреть не могла, да и до сих пор равнодушна к ним.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:22
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня периодически возникает дикое желание поесть суши - вот думаю на следующей недельке озадачится да сделать самой!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:23
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я девочки когда беременная была, без суши жить не мола, да и без рыбы тоже
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 09:44
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При первой беременности я селедку рубала, скумбрию подкопченную... в количествах огромных просто. Свекровь говорила что я русалку рожу
А сейчас со второй беременностью такой тяги к рыбе нет. По крайней мере к селедке, икре, семге солененькой... в охотку поем, но не более. Суши ем только с креветкой или мясом рака. Потому что не сезон сейчас для свежей рыбы, и тунец, семга, лосось по любому замороженные. Не на самолете же их доставляют!
А вот роллы лопаю с удовльствием. В проверенном месте заказываю. Стабильно беру калифорнию-маки и филадельфию, и унаги-маки, с угрем. мммммммммммммммм
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 09:54
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПАру раз ела.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:24
Кузькина_Мать:))
Мама-чайник
 
Аватар для Кузькина_Мать:))
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кузькина_Мать:)) на пути к лучшему
По умолчанию

Так, так...Кулинарные соблазнительницы...Никогда в жизни не пробовала роллы и суши но чет тоже очень захотелось...но так как я трусик, то я просто напекла тооооненьких соленых блинков...прям на блинок в 1 слой тоненько соевый соус, немного горчички, рис тоже в 1 слой...и икорки со сливочным маслицем))В рулетик свернула и в холодильник...А потом блинные трубочки достала и нарезала их...вышли блин-роллы))Ну кроме икры я конечно и семушки и креветок завернула))))ВкуснатиШШааа
Кузькина_Мать:)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:02
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности очень любила суши, но на ранних сроках так ими объелась, что теперь не могу даже о них думать, хотя токсикоза у меня не было...
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:11
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузькина_Мать:)) Посмотреть сообщение
Так, так...Кулинарные соблазнительницы...Никогда в жизни не пробовала роллы и суши но чет тоже очень захотелось...но так как я трусик, то я просто напекла тооооненьких соленых блинков...прям на блинок в 1 слой тоненько соевый соус, немного горчички, рис тоже в 1 слой...и икорки со сливочным маслицем))В рулетик свернула и в холодильник...А потом блинные трубочки достала и нарезала их...вышли блин-роллы))Ну кроме икры я конечно и семушки и креветок завернула))))ВкуснатиШШааа
рашн-суши!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:23
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до Б поглощала суши и роллы в невероятных количествах... А сейчас стараюсь стороной проходить мимо суши-баров, но не всегда получается.... За свои 15 неделек раза 3 там была и тааакущее удовольствие получила.... А это главное!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.