Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2014, 11:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сонь, у моей такое было, оказалось, что ей там по попе дали... Тоже долго отмалчивалась, случайно потом проговорилась((
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 12:16
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Сонь, у моей такое было, оказалось, что ей там по попе дали... Тоже долго отмалчивалась, случайно потом проговорилась((
а почему сразу не сказала?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 12:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а почему сразу не сказала?
Не знаю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 12:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Софьюшка,может у папы она была и он чего наговорил ей?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 14:04
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Софьюшка,может у папы она была и он чего наговорил ей?
нет,это раньше началось
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 19:34
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня Настя периодически говорит - не хочу в сад...завтра дома останусь...моих детей в саду НИКТО не обижает, я знаю это наверняка...наоборот Никитой все восхищаются...а Настя у нас принцесса и может позволить себе покапризничать...но у нас как...я говорю, завтра дома...а потом в сад...там Василиска (лучшая подружка), Улька, ребята, с которыми ты в школу пойдёшь...
а вот если категорически не хочет, значит что-то произошло и она молчит...попробуй через "постороннего" выяснять...ребёнок очень тонкий психолог...но в 4 года ещё не развиты логические цепочки,чтоб промолчать...пусть Саша поговорит...попробуйте поиграть в садик...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня у старшей было такое
но я точно знаю никто не обижал ее в саду
у нас проблема была в том, что мы сидели по долгу дома из-за болезней и она отвыкала, уже как-то дома привычнее вроде
а сейчас ей очень нравится
даже если болели долго - она ждет очень и там подружки-друзья

а вот младшая как с первого дня ходила в сад как на каторгу
так и до сих пор ходит
вроде не орет не истерит
в саду быстро забывается, играется, очень нравится
воспитательница у нее сейчас та, что была у старшей
очень хорошая!!!!!!!
и моя приезжает в восторге
но перед сном обязательно "не хочу завтра в сад
на вопрос почему - говорит "я хочу быть дома"
и все
утром идет с низко опущенной головой, без плача, без истерик, но видок.......только цепей на ногах не хватает
каторжанка такая....
потом опять через пять минут довольная в саду уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 18:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Сонь,приветик! У нас было такое в прошлом году. У нас тогда была воспитка другая, так вроде с охотой ходила , а в один день начала ныть, что не хочет...
Как перешли в группу постарше, так мимо проходим старой группы она всегда говорит я туда не хочу, там злая тетя! А ведь тогда и слова не вытянуть было, говорила что не ругают и не бьют.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
утром идет с низко опущенной головой, без плача, без истерик, но видок.......только цепей на ногах не хватает
каторжанка такая....
вот и у нас так вся группа ходила! причем все по углам сидели, и глаза испуганные....а как Маруся приходила она их заводила как главарь и все начинали хоть шевелится. Но видимо как я уходила начинала ругать.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 19:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас Егор говорил, что не хочет в сад тогда, когда его там напрягали...типа плохо ведет себя, не воспитанный, потом он мне сказал: Мам, я плохой! Говорю: Ты чего? это не правда! и тра-ля-ля в подобном ключе...потом выяснилось, что это все шло от воспиталки...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 19:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я маленькая была и так не любила в сад ходить
постоянно ныла
правда я мало ходила
но вот прям в память врезалось
мы лепили белку
и у меня не получалось
и мне сказал дома ее слепить
и пипец
как же я не хотела в сад идти
потому что у меня не получалась эта дурацкая белка и я боялась что меня ругать будут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 11:23
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы каждый день идем как на каторгу. Точно знаю что его там не ругают. Первые 4-5 месяцев вообще орал как только просыпался. В саду ничего не ел, мог кусочек хлеба съесть. А иногда вообще не ел. Пришлось дома завтраком кормить.
А вообще сад у нас привел к заиканию. Из за испуга в первые дни и тревоги. У сына тревожный тип личности. Психолог и психиатр нам определили
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 21:09
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
А вообще сад у нас привел к заиканию. Из за испуга в первые дни и тревоги. У сына тревожный тип личности. Психолог и психиатр нам определили
А ему сад тогда не во вред?
Жалко детку
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 11:23
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
А ему сад тогда не во вред?
Жалко детку
Нет, я тоже задавалась таким вопросом. Психиатр сказала что у него любая стрессовая ситуация будет вызывать заикание и ему нужно учиться справляться с этим. А если сейчас ограждать его, то потом тяжело придется в школе и дальше во взрослой жизни.
Когда мы попали в больницу и делали уколы, это тоже усилило заикание
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2016, 18:48
Пузатый мам
Мама-чайник
 
Аватар для Пузатый мам
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пузатый мам на пути к лучшему
По умолчанию

у нас тоже такая проблема( никак не можем спокойно ходить в сад без скандалов и истерик
Пузатый мам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.