Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Безопасность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2009, 10:26
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Как научить опасаться машин и не только

Девочки расскажите, как вы научили своих деток не выбегать на дорогу и объяснили им, что машины - это опасно, а также, что есть в доме опасные вещи, которые нельзя брать, типа нож, утюг, что нельзя зализать высоко, тк оттуда можно упасть???
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 10:36
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас просто сейчас нет чувства страха, мы на улице убегаем от мамы, не глядя куда бежим, зализаем высоко, откуда можно упасть и разбиться. Когда я не реагирую, он бежит себе дальше, не глядя, когда говорю, что нельзя, опасно туда идти, он улыбается и также бежит!! Дома как-то с этим проблем нет, мы убрали опасные предметы, а вот как быть на улице?
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 12:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, у нас с утюгом и духовкой получилось на горьком опыте: Сонька сама их потрогала...
но ей было тогда 8-9 месяцев, бесполезно объяснять.

а так - я думаю, только внушением...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 15:49
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну что такое горячо, он знает, уже и сам показывает, я ему всегда говорила, что это горячо и делала вид что мне больно, слава Богу сам не трогал.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 16:54
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

утюг дочка один раз пальчиком тронула он был слегка горячий теперь знает что это нельзя,про духовку объяснила напомнила случай с утюгом.А вот когда гуляем на улице каждый раз объясняю,что машины могут сделать больно,надо идти за ручку с мамой.Пока слушает,если каждый раз говорить это я думаю малыш поймет
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 18:44
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

незнаю незнаю,моя непонемает.говорю не беги,упадешь,будет больно.падает,ей больно плачет,ну если ей сильно болно.но бежит дальше.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 22:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Ну что такое горячо, он знает, уже и сам показывает, я ему всегда говорила, что это горячо и делала вид что мне больно, слава Богу сам не трогал.
значит внушение все-таки помогло. ну и немного актерского мастерства мамы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 22:56
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

внушала ...внушала и внушала ... только недавно появилось чувство самосохранения и хоть какого-то страха... а раньше ... сломя голову неслась,даже под ноги не смотрела .. утюг тоже сама потрогала , теперь верит что больно ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 16:43
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынок спокойно относится к синякам, ссадинам, но если там кровь, даже капелька - все, у нас трагедия века, сидим, страдаем
Зато мы ему объяснили: "Выскочишь надорогу, машина собъет, будет много вавочек, кровка будет бежать". Все, теперь, только услышит, что машина едет, несется на тротуар.
И еще, муж вот недавно купил сыну книжку "СМЕШуроки на дороге". Там герои-смешарики рассказывают про правила дорожного движения. книждка яркая такая, красочная. Мы смешариков обожаем, с этой книжкой не расстаемся, даже спим с ней. И правила запоминаем. Теперь наш сынок учит, что "по балдюлам ходить нельзя" и "пелеходить надо по зебле, а ее тут нет". Нас воспитывает. Так что рекомендую, почитайте деткам
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 18:39
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
внушала ...внушала и внушала ... только недавно появилось чувство самосохранения и хоть какого-то страха... а раньше ... сломя голову неслась,даже под ноги не смотрела .. утюг тоже сама потрогала , теперь верит что больно ...
И мой сломя голову носится.
Я вся издерганая домой прихожу.
В магазине убегает, машин не боится. Муж был споймал на обочине.
Когда он уже угомонится? Ну хотябы за ручку будет со мной ходить нормально.

Горячее он уже знает. Внушили.
Скажешь, что горячо - трогать не будет. Только топать около будет. Как говорится "И хочется и колется"
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 03:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, а у нас так вообще с этим беда: ни чувства страха, ни, походу, чувства боли нет... Недавно тут до утюга дотронулся (горячего!), сказал :"гагя!" - т.е. "горячий" - и давай снова пальцем тыкать.... И с подоконника упал, башкой об пол.. хорошо хоть на ковер... поплакал полминуты, потом оттолкнул меня и снова полез... пипец короче...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 15:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Про ножик обьясняла на своем примере.Как-то порезалась при ней.Она увидела кровь и теперь когда беру нож всегда меня предупреждает.чтоб я аккуратно резала.А тогда даже бинт мне принесла.Только бы маме больно не было.Теперь к ножу не подходит.Про машины тоже,долго обьясняла,что машина может задавить и тогда у нас не будет Ксюни.Говорила,что это очень больно,что лучше ей не ходить куда-то и самой остановиться,потому как у машины то скорость большая.Теперь останавливается и ждет меня если что.Но иной раз может и бежать сломя голову,тогда приходится бежать за ней и останавливать,иной раз даже угрозами,что мы сейчас же идем домой.
А про плиту мы с ней вдвоем выяснили.что она горячая может быть и от этого может быть больно.Я как-то готовила,а она крутилась рядом и все норовила мне помочь.Я взяла ее ладошку и немного подержала над комфоркой.она сказала,что горячо.ПОтом немного опустили руку ниже,стало даже немного больно.Теперь оа понимает,что плита-это горячо и может быть больно.
Так же и с утюгом.Погладила ей платочек.Дала в руки.он был горячий.Я и сказала,помнишь как с плитой.утюг тоже бывает горячий и его ни в коем случае нельзя трогать.А то будет очень-очень больно.Не трогает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 17:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
У меня сынок спокойно относится к синякам, ссадинам, но если там кровь, даже капелька - все, у нас трагедия века, сидим, страдаем
Зато мы ему объяснили: "Выскочишь надорогу, машина собъет, будет много вавочек, кровка будет бежать". Все, теперь, только услышит, что машина едет, несется на тротуар.
И еще, муж вот недавно купил сыну книжку "СМЕШуроки на дороге". Там герои-смешарики рассказывают про правила дорожного движения. книждка яркая такая, красочная. Мы смешариков обожаем, с этой книжкой не расстаемся, даже спим с ней. И правила запоминаем. Теперь наш сынок учит, что "по балдюлам ходить нельзя" и "пелеходить надо по зебле, а ее тут нет". Нас воспитывает. Так что рекомендую, почитайте деткам

вот такую книжкуб нам!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 13:15
Линуська
Мама-чайник
 
Аватар для Линуська
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Линуська на пути к лучшему
По умолчанию

мой брат вобще непослушный,всё приходится бегать за ним,хоть ему 5 лет
Линуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:45
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
утюг дочка один раз пальчиком тронула он был слегка горячий теперь знает что это нельзя,про духовку объяснила напомнила случай с утюгом.А вот когда гуляем на улице каждый раз объясняю,что машины могут сделать больно,надо идти за ручку с мамой.Пока слушает,если каждый раз говорить это я думаю малыш поймет
я тоже думаю только опыт+напоминание о нем. моя вот лезвием порезалась.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 23:06
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
И еще, муж вот недавно купил сыну книжку "СМЕШуроки на дороге". Там герои-смешарики рассказывают про правила дорожного движения. книждка яркая такая, красочная. Мы смешариков обожаем, с этой книжкой не расстаемся, даже спим с ней. И правила запоминаем. Теперь наш сынок учит, что "по балдюлам ходить нельзя" и "пелеходить надо по зебле, а ее тут нет". Нас воспитывает. Так что рекомендую, почитайте деткам
Спасибо ОГРОМНОЕ! Мужу обязательно скажу, чтобы купил. А то уже не знаю что делать, если честно. Машин вообще не боимся, по сторонам никогда не смотрим... Может, хоть смешарикам поверим?..
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 14:18
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы книжки читали, постоянно напоминали. Результат был хороший. Главное придерживаться одного и того же всегда: если нельзя, значит нельзя ни при каких условиях. Расскажу на своем примере. Сын в 2 года на дорогу не бегал и перед ней останавливался. Во дворе его друзей мамы отпускали на дорогу, а сын оставался один на площадке. Мне стало жалко и я стала разрешать играть с детьми на дороге. Через 2 дня таких прогулок сын стал бегать сам на дорогу и почти не реагировал на запрет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 13:12
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с 1.5 лет дочке объясняла так машина-опасность,так же как и газ,огонь,и сейчас она как только видит или слышет машину то сразу забегает на поребрик или куда повыше и подальше,через дорогу перехит всегда за руку и смотрит по сторонам.
Была проблема с автокресллом-не хотела там сидеть,так я подговорила друга из ГАИ и мы подъехали к посту гаи и он ей сказал что если она не сядет в кресло и не пристегнется,то папу орестуют и надо будет много денежек заплатить.Теперь сама пристегивается сама,как только в машину садиться
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.