Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2011, 00:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ну фиг знает, я например по себе сужу, когда маленькая была то орала как резанная если мама запрещала мне на улицу любимую куклу например взять... Сама я еще с этим не сталкивалась, ибо мы еще маленькие, но формочки и лопатки точно уж подписывать не буду ))))) Я просто допускаю, что может возникнуть такая ситуация, что не мама, а именно деть настоит на том, чтобы дорогую игрушку, совсем не предназначенную для песочницы например, из дома захватить на улицу.
Вот и моя настояла и выносит на улицу куклу за 3000р,хотя для улицы я купила ей куклу-младенца подешевле гораздо.Но та кукла как-то не прижилась.А это же сын. У него уже одежды,наверно,столько же,сколько и у самой дочи.Как идем в детский мир или в другой игрушечный магазин,доча сначала смотрит обновку для своего Костика,а уже потом выбирает что-то еще.Но,правда,это единственная игрушка,с которой доча никому,кроме своей двоюродной сестры ,не разрешает играть.Если выносит его в коляске,а коляску просят поиграть,то достает оттуда своего Костика,несет мне,а коляску дает покатать.
Цитата:
Сообщение от Катринк@
Формочки конечно подписывать действительно как-то, ну не так вообщем, а игрушки для улицы, типа мячей, ракеток, каталок наверное можно подписать.....
А я года 2 назад подписывала именно формочки и совочки.Просто у всех все одинаковое и часто выходя с пакетом формочек,совочков и ведерков,возвращались мы домой почти без ничего.Родители с пеной у рта доказывали мне,что это именно их формочка и их совок,а свой мы благополучно потеряли.А т.к. доча у меня добрый человек и выходя с совком и ведром часто отдавала их играть дргим детям,а сама ходила потом ковырялась в песке палочкой,то мы брали всегда с собой 3 совочка,штук 6 формочек и 2 ведерка.И очень обидно,когда к моменту собирания нам домой в песочнице в лучшем случае остается 1 совок и пара формочек.Вот я не понимаю многих мамочек.Неужели не видишь,что взял лишнего.Хотя один раз я встретила на площадке мамочку,что специально высматривала игрушки поновее,а потом подсылала своего ребенка,чтоб он тихонько брал их и складывал в коляску.Вот я тогда высказала ей все,что думаю.Больше я ее на площадке не видела.Просто обидно,вроде бы и дешевые вещи,но покупая их каждый день тоже влетит в копеечку,да и у ребенка появляются любимые игрушки.Я вот знаю у дочи это ситечко с ручкой и ведерко в виде зАмка.
Сейчас мы больше гуляем с посудкой.Но троже неприятно,когда приходим с прогулки,а у нас то чашечку сперли,то тарелочку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 10:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня, кстати, подруга подписала не столько, чтобы у них не забрали чего-нибудь, столько для того, чтобы, когда бабушка или папа гуляет с ребенком, они лишнего не прихватили. Так как однажды папа принес с прогулки 3 красных совка. Ей было жутко неудобно потом.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 13:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Согласна, девочки. У вас детишки уже постарше и на собственной шкурке прочувствовали, как это, когда что-то сперли в песочнице Я вообще как-то против так называемой дележки. Хочешь поиграть, поиграй вместе, а забрать, утащить куда-то, и мне потом ходить собирать и доказывать что это мое, нет уж. И дочку пытаюсь учить, чтоб ни у кого ничего не забирала, собственно мне как-то несознательно это удается, а вот у нее все время все тырят, так еще и драться пытаются
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 15:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Согласна, девочки. У вас детишки уже постарше и на собственной шкурке прочувствовали, как это, когда что-то сперли в песочнице Я вообще как-то против так называемой дележки. Хочешь поиграть, поиграй вместе, а забрать, утащить куда-то, и мне потом ходить собирать и доказывать что это мое, нет уж. И дочку пытаюсь учить, чтоб ни у кого ничего не забирала, собственно мне как-то несознательно это удается, а вот у нее все время все тырят, так еще и драться пытаются
Кать, я тебя поддерживаю. Мой особо своего не давал, но и ЧУЖОГО НЕ БРАЛ. Тут ведь еще и от ребенка многое зависит, от характера, возраста.Я допустим, если замечала, что ребенок заинтересовался какой-то игрушкой, которой у нас нет. Допустим мячиком или каталкой, просто в след. раз брала ее с собой.
Сейчас, кстати, ребенок наоборот даже чересчур щедрый. Мне даже учительница в школе сказала, что удивительно добрый мальчик: со всеми делится, угощает. Хотя в раннем детстве считался жадиной. Поэтом я считаю, что через слезы и сопротивление ребенка заставлять ребенка делиться не стоит. Пусть сам решает. Это ЕГО вещи. Я вполне могла сказать, что мы велик не дадим кататься, если знала, что сын будет нервничать.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 19:31
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Согласна, девочки. У вас детишки уже постарше и на собственной шкурке прочувствовали, как это, когда что-то сперли в песочнице Я вообще как-то против так называемой дележки. Хочешь поиграть, поиграй вместе, а забрать, утащить куда-то, и мне потом ходить собирать и доказывать что это мое, нет уж. И дочку пытаюсь учить, чтоб ни у кого ничего не забирала, собственно мне как-то несознательно это удается, а вот у нее все время все тырят, так еще и драться пытаются
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Кать, я тебя поддерживаю. Мой особо своего не давал, но и ЧУЖОГО НЕ БРАЛ. Тут ведь еще и от ребенка многое зависит, от характера, возраста.Я допустим, если замечала, что ребенок заинтересовался какой-то игрушкой, которой у нас нет. Допустим мячиком или каталкой, просто в след. раз брала ее с собой.
Сейчас, кстати, ребенок наоборот даже чересчур щедрый. Мне даже учительница в школе сказала, что удивительно добрый мальчик: со всеми делится, угощает. Хотя в раннем детстве считался жадиной. Поэтом я считаю, что через слезы и сопротивление ребенка заставлять ребенка делиться не стоит. Пусть сам решает. Это ЕГО вещи. Я вполне могла сказать, что мы велик не дадим кататься, если знала, что сын будет нервничать.
Девочки, я в вашей песочнице, ППКС
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А нам как-то и не предлагали делиться...мы щас ходим гулять на велике и при себе имеем мяч и вертолет на палочке, чтоб катать...но Егорке интересно именно поиграть с другими детьми и парой мамки настроены странно...не подходи, не бери и т.д.... так и хочется спросить: а какого х..ра вы сюда приперлись??? Нашим великом пользуются и мяч другие гоняют я совершенно не против-мы ж ведь играем в другие игрушки)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А нам как-то и не предлагали делиться...мы щас ходим гулять на велике и при себе имеем мяч и вертолет на палочке, чтоб катать...но Егорке интересно именно поиграть с другими детьми и парой мамки настроены странно...не подходи, не бери и т.д.... так и хочется спросить: а какого х..ра вы сюда приперлись??? Нашим великом пользуются и мяч другие гоняют я совершенно не против-мы ж ведь играем в другие игрушки)
Нельзя насильно заставить чужого ребенка что-то отдать поиграть. Очень многие мамочки сейчас настроены агрессивно, жизнь такая мерзкая. Ведь от небольшого ума, можно и ребенка настроить своего, типа "Идет мальчик Егорка, прячте игрушки, а то он любит в чужое поиграть". Тут ведь опять же с какой стороны посмотреть У меня вчера у Арчи на детской площадке мальчик начал отнимать куклу, Арина ему двинула этой же куклой. Описаная тобой ситуация очень похожая. Собственно я тоже высказалась только в адрес пацаненка.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кать, так мы ниче не отнимаем...картина такая: мы приходим и целая площадь в игрушках...с ними никто не играет...мы достаем свои так сказать в общаг))) было вот пару моментов, что нам коляска понра...Егор, когда видит малыша, то подходит и берет его за руку-я это расцениваю как предложение дружить и играть...ведь это не плохо...а тут мамашка: что ты его трогаешь?! (нам)...не подходи!!!я вот этого понять не могу...аж бесит...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки. Я считаю принцип такой: есть вещи общие - горка, качели, карусель. А есть МОИ: мячик, лопата, кукла. Общим пользуемя соблюдая правила общежития: очередность и т.д. СВОИ -хочу даю, хочу нет, поэтому и дают -беру, не дают - не скандалю. А приходят все на площадку, так как там горки и качели.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки. Я считаю принцип такой: есть вещи общие - горка, качели, карусель. А есть МОИ: мячик, лопата, кукла. Общим пользуемя соблюдая правила общежития: очередность и т.д. СВОИ -хочу даю, хочу нет, поэтому и дают -беру, не дают - не скандалю. А приходят все на площадку, так как там горки и качели.
а мы не на дет. площадке щас тусим...на площади нашей городской и там и подростки и мелкие как мы...там нету ни качель, ни песочниц...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возникла такая ситуация...мы ходим гулять в места большого скопления детей...нам там очень нравится играть с детишкам...мы контактируем со всеми, играем в мячик, гоняем и кормим птичек вобщем все гуд...но бывают и конфликтные ситуации...кто-то у кого-то что-то отнял или не дает...в силу своего возраста мы ясный пень не понимаем наше это или нет...
Вот сегодня попытались отнять у девочки коляску...я Егору как могу объясняю, что это не наше и отбирать нельзя...девочка нас так прилично начала пихать в живот...я своего оттаскиваю, а мама девочки стоит и смотрит...подходит и говорит нам, типа, а ты чего отнимаешь? а ты чего не попросишь? попроси!...мы ушли...НО...своему ребенку она не сделала замечание, что толкаться нельзя!...но нам высказала свое фи....она нас постарше будет...и таких мам очень много...как-то мы взяли мальчика за руку и повели его в сторону птиц...сразу же подлетела мамашка: ты зачем нас трогаешь? ты зачем нас за руку схватитил и т.д.
Лично я не вижу в этом ничего криминального...и вообще мое мнение, что я не имею морального права ругать другого ребенка-у него есть своя мама! Вот кто что думает на данную тему...может я как-то себя не так виду со своими объяснялками
Ну дорогая, черным по белому, твои слова? За базар надо отвечать Про руки конечно ничего не буду говорить, Арчи допустим иногда бывает оооочень навязчива и детки постарше вообще такую малышню как-то побаиваются. Если я вижу, что ребенок не идет с ней на контакт, мамашку "пугливую" я не жду, забираю дочу сама.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:13
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ну мы вот только с прогулки пришли... Подскажите как мне объяснять доче как делится игрушками. Вот у нее свой набор всего всего - и лопатки (3 шт) и ведерко и грабли и формочки, а там мальчишка был на месяца 3 постарше Полины. так вот она подходит к нему и начинает у него отбирать лопатку, он не дает, ну пацаненок взял и двинул ей этой лопаткой... В итоге она ревет, он ревет из за лопатки, но никто ее не отпускает, пока та мама насильно не забрала у него лопаточку и не отвлекла его чем-то другим... может ей просто стало перед нами неудобно за то, что мальчик драться полез. Я как могла Полине объясняла что у тебя свой совочек и вот формочка, а это вт пусть мальчик поиграется... она уперлась и все. Она жадина, да?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Кать, так мы ниче не отнимаем...картина такая: мы приходим и целая площадь в игрушках...с ними никто не играет...мы достаем свои так сказать в общаг))) было вот пару моментов, что нам коляска понра...Егор, когда видит малыша, то подходит и берет его за руку-я это расцениваю как предложение дружить и играть...ведь это не плохо...а тут мамашка: что ты его трогаешь?! (нам)...не подходи!!!я вот этого понять не могу...аж бесит...
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну дорогая, черным по белому, твои слова? За базар надо отвечать Про руки конечно ничего не буду говорить, Арчи допустим иногда бывает оооочень навязчива и детки постарше вообще такую малышню как-то побаиваются. Если я вижу, что ребенок не идет с ней на контакт, мамашку "пугливую" я не жду, забираю дочу сама.
Кать, а я вроде вроде и не отказываюсь от своих слов...вот черным по белому и написано...я ж не говорю, что мы такие белые и пушистые
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Девочки ну мы вот только с прогулки пришли... Подскажите как мне объяснять доче как делится игрушками. Вот у нее свой набор всего всего - и лопатки (3 шт) и ведерко и грабли и формочки, а там мальчишка был на месяца 3 постарше Полины. так вот она подходит к нему и начинает у него отбирать лопатку, он не дает, ну пацаненок взял и двинул ей этой лопаткой... В итоге она ревет, он ревет из за лопатки, но никто ее не отпускает, пока та мама насильно не забрала у него лопаточку и не отвлекла его чем-то другим... может ей просто стало перед нами неудобно за то, что мальчик драться полез. Я как могла Полине объясняла что у тебя свой совочек и вот формочка, а это вт пусть мальчик поиграется... она уперлась и все. Она жадина, да?
Нет, она нормальный ребенок. Ей понравилось - она захотела взять. Просто придется проявить много терпения, чтобы объяснить правила поведения. Если чужое - спроси, разрешили - возьми, нет - значит НЕЛЬЗЯ. Сначала слезы и обиды неизбежны, но это поможет избегать конфликтов в дальнейшем.
У моего ребенка девочка как-то раз забирала машинку, в которую он песок насыпал. Короче мы ей песком сыпанули нормально так и неожиданно. Но дети тоже люди. Не доставай - не будешь получать.
Повзрослеет сама многое начнет понимать. Потерпите.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Девочки ну мы вот только с прогулки пришли... Подскажите как мне объяснять доче как делится игрушками. Вот у нее свой набор всего всего - и лопатки (3 шт) и ведерко и грабли и формочки, а там мальчишка был на месяца 3 постарше Полины. так вот она подходит к нему и начинает у него отбирать лопатку, он не дает, ну пацаненок взял и двинул ей этой лопаткой... В итоге она ревет, он ревет из за лопатки, но никто ее не отпускает, пока та мама насильно не забрала у него лопаточку и не отвлекла его чем-то другим... может ей просто стало перед нами неудобно за то, что мальчик драться полез. Я как могла Полине объясняла что у тебя свой совочек и вот формочка, а это вт пусть мальчик поиграется... она уперлась и все. Она жадина, да?
да не жадина она) у детей все просто захотел-подошел-взял...мне тож порой сложно объяснить, что не надо отнимать, но своей башкой понимаю: бесполезно!!!...не догоняют они этого...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:22
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Кать, а я вроде вроде и не отказываюсь от своих слов...вот черным по белому и написано...я ж не говорю, что мы такие белые и пушистые
Вот как все сложно...Ну так по факту, если Арчи понравится чужой самосвал, я ей его куплю и вроде все довольны, а вот мальчик с коляской Придется вам терпеть....Война полов начинается с раннего детства
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас еще площадки впереди и придет время лопаточек-ситечек))) но вариант, чтоб подписывать своё мне понравился...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 13:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас еще площадки впереди и придет время лопаточек-ситечек))) но вариант, чтоб подписывать своё мне понравился...
Я вот наверное буду ставить меточку. Ну допустим кружочек, или сердечко выцарапывать.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 14:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у дочки просят, отнимают игрушку с которой она играет сама, то я ей предлагаю дать поиграть - нет так нет, ее право. НО если хозяин игрушки просит, отнимает, то я говорю что нужно отдать, это же его игрушка)
Тусь, у нас в парке в итоге тож хрен поймешь где чьи игрушки, одна куча и детки растащили кто куда) И отнимать у нас пытаются, и мы можем начать отнимать, ну что же делать - детки)))) А что трогать ре нельзя это маразм...ну тогда пусть не ходит с ним где гуляют другие дети.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 16:40
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а когда примерно у детишек начинается период, что они делиться начинают? У меня дочка например игрушки забирает, а когда забрать пытаешься или упрашиваешь отдать, то до истерики доходит, не дает... А девочка у нас знакомая, на пол годика постарше нас, так когда в гости к нам пришла, то естессно пошла первым делом игрухи наши изучать... Моя сразу в некоторые вцепилась и сидит с ними, не выпускает, т.к. игрух много, то все сгрести конечно у нее не получилось ))) А та девочка возьмет игрушку, посмотрит на нее, подходит ко мне и в руки ее отдает, мол на, бери... Смотрю на свою дочку и думаю, а у нас интересно такой период будет? И как это - надо приучать к этому каким-то образом или она сама до этого дойдет?
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.