Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2011, 10:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А еще я тут была немного шокирована одной женщиной на площадке! Она гуляла со своим внуком! И почти не обращая на него внимания- так как он спокойно играл в песочнице- бегала за кем ниб из моей малышни!)) она реально их как своих опекала! я сначала сильно напряглась, типо не надо говорю ей! Но потом смотрю вроде она просто сама по себе просто добрая женщина и хотела мне помочь! )))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 10:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Действительно. И чему хорошему этот папа научит сына. Не то, что пару ласковых, по балде настучать.

У нас вчера была обратная ситуация Муж пошел вечером с дочкрй гулять на площадку и там был мальчик на велосипеде, хорошо так нас постарше. Аринка подошла к нему, и стала проявлять интерес к мальчику и велику, т.к. своего у нас нет и она их внимательно изучает. Трогает значит мой ребенок ручки у велика, гулит себе по нос, никого не трогает. И вдруг к ним (мужу, велику,мальчику и Аришке) подлетает мама мальчика и командным голосом: "Михаил, немедленно дай девочке прокатиться!" Муж мой слегка опешил, т.к. велик хоть и трехколесный, но все же не под наш возраст, и начал убеждать даму, что Аринка еще маленькая и модет упасть, да и вообще никчему это. Но мама Миши была настойчива Миша благородно слез и даже подал Арине руку
хорошая мама. учит ребенка быть Мужчиной
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 10:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
По мне так, без разницы новый велик или нет-и без разрешения нечего на нем делать!

А я тут столкнулась с тем, что девочка лет 4-5 на площадке собрала много игрушек ( игрушки на нашей площадке общие!) и детям другим не давала и кричала типо- продаю игрушки, продаю игрушки!! Папа ее ей и слова не сказал!
Да вот именно.Я бы дала без проблем прокатиться малышу наш велик,но подойти-взять и поехать на нем без разрешения(мы не знакомы даже с ними )-это как-то не очень.....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 10:35
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
По мне так, без разницы новый велик или нет-и без разрешения нечего на нем делать!

А я тут столкнулась с тем, что девочка лет 4-5 на площадке собрала много игрушек ( игрушки на нашей площадке общие!) и детям другим не давала и кричала типо- продаю игрушки, продаю игрушки!! Папа ее ей и слова не сказал!
вот так и вырастают люди,которым все заменяют деньги....

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А еще я тут была немного шокирована одной женщиной на площадке! Она гуляла со своим внуком! И почти не обращая на него внимания- так как он спокойно играл в песочнице- бегала за кем ниб из моей малышни!)) она реально их как своих опекала! я сначала сильно напряглась, типо не надо говорю ей! Но потом смотрю вроде она просто сама по себе просто добрая женщина и хотела мне помочь! )))
бывают такие женщины которым обязательно надо о ком то заботиться.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 20:03
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=ПИришка;3530222]По мне так, без разницы новый велик или нет-и без разрешения нечего на нем делать!

А мне кажется ничего ужасного в этом нет. У нас на площадке все так делают, потому что в этой безумной толпе просто не найти хозяина, а ребенка бывает можно снять с велика только под жуткий скандал. Если уж я не успела и деть мой забрался на чей-то велик, то я катаю, но недалеко. Сама по возможности оглядываюсь, не смотрит ли на нас какая мамочка-хозяйка велика. Обычно достаточно с ней переглянутся и она сама кивает,что можно, если она где-то рядом обнаруживается, то извиняюсь и спрашиваю "ничего, что мы уселись без спроса?". Так же и я поступаю в ответ,если берут наш.

Единственное,что я сразу пресекаю, если мой сын хочет что-нибудь достать из корзины велосипеда. Это точно не к чему.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:28
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

[QUOTE=sansem;3533123]
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
По мне так, без разницы новый велик или нет-и без разрешения нечего на нем делать!

А мне кажется ничего ужасного в этом нет. У нас на площадке все так делают, потому что в этой безумной толпе просто не найти хозяина, а ребенка бывает можно снять с велика только под жуткий скандал. Если уж я не успела и деть мой забрался на чей-то велик, то я катаю, но недалеко. Сама по возможности оглядываюсь, не смотрит ли на нас какая мамочка-хозяйка велика. Обычно достаточно с ней переглянутся и она сама кивает,что можно, если она где-то рядом обнаруживается, то извиняюсь и спрашиваю "ничего, что мы уселись без спроса?". Так же и я поступаю в ответ,если берут наш.
Единственное,что я сразу пресекаю, если мой сын хочет что-нибудь достать из корзины велосипеда. Это точно не к чему.
В таком случае можно и вообще чужой велик укатить домой- ведь ребенок будет же скандалить если не разрешить ему!
Надо помнить о том, что не всем приятно видеть, что велосипедом ( например) пользуются другие!
Здесь уж все от мамы зависит- уведи, оттащи, заинтересуй другим!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

[QUOTE=ПИришка;3533461]
Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
В таком случае можно и вообще чужой велик укатить домой- ведь ребенок будет же скандалить если не разрешить ему!
Надо помнить о том, что не всем приятно видеть, что велосипедом ( например) пользуются другие!
Здесь уж все от мамы зависит- уведи, оттащи, заинтересуй другим!
Девчонки, во вам простой пример. у меня сын большой уже достаточно и не жадный. Недавно гуляли с большой бутылью мыльных пузырей, мальчик попросил, мой сын дал, тот попускал чуть-чуть, взял и вылил. Очень знаете ли обидно....
Чужие вещи - это чужие вещи, даже если все гуляют вместе. Правила поведения здесь, как и у взрослых. Спроси, попроси, взял - отнесись аккуратно, отдай, скажи спасибо.
А взял - поиграл - швыранул-наступил - оставил, где пришлось порождает определенный стиль поведения в будущем. Ребенок запомнит, что в принципе можно брать все, что нравится, если очень хочется, а если не дают, то можно покричать посильнее. Я не за коммунизм
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:42
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=ПИришка;3533461]
Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
В таком случае можно и вообще чужой велик укатить домой- ведь ребенок будет же скандалить если не разрешить ему!
Надо помнить о том, что не всем приятно видеть, что велосипедом ( например) пользуются другие!
Здесь уж все от мамы зависит- уведи, оттащи, заинтересуй другим!
Согласна, мама должна уметь отвлечь своего ребенка. Но, видимо, у нас на площадках так сложилось, что мамочки спокойно смотрят на то как чужие малыши катаются на их велосипедах. И я знаю, что если я не нашла мамочку, у которой можно спросить, то и я сама не должна тогда бросаться и отстаивать свое имущество, если какой-то малыш решил прокатиться.
Более того, несколько раз было, что я не разрешала своему ребенку таки брать что-то чужое и подходили мамочки и говорили "да пускай берет". Соответственно и я так делаю, если мой ребенок сейчас в эту игрушку,велосипед,коляску не играет.
И, конечно же, никто не впадает в такие крайности, как "угон" велосипеда к себе домой
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:47
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Босоножка;3533507]
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение

Девчонки, во вам простой пример. у меня сын большой уже достаточно и не жадный. Недавно гуляли с большой бутылью мыльных пузырей, мальчик попросил, мой сын дал, тот попускал чуть-чуть, взял и вылил. Очень знаете ли обидно....
Чужие вещи - это чужие вещи, даже если все гуляют вместе. Правила поведения здесь, как и у взрослых. Спроси, попроси, взял - отнесись аккуратно, отдай, скажи спасибо.
А взял - поиграл - швыранул-наступил - оставил, где пришлось порождает определенный стиль поведения в будущем. Ребенок запомнит, что в принципе можно брать все, что нравится, если очень хочется, а если не дают, то можно покричать посильнее. Я не за коммунизм
Девочки, ну вы прям в крайности: то домой велосипед угнать, то поломать-вылить. Если уж мое дите играет в чужое, то я рядом и контролирую.
Если чей-то деть себя так ведет, то считаю возможным подойти и попросить отдать игрушку, либо обратиться к его маме. Но это все же редкость. Мы гуляем уже больше года на площадках и конфликтов не было,ттт.

Еще раз обращаю внимание, это не выглядит так, что мы пришли и побежали чужим пользоваться, крушить, ломать, увозить велики и коляски за пределы площадки и вообще видимости. Но и не так, что я шугаю своего малыша от всего чужого. Короче, ищем золотую середину=) Так же поступают (в подавляющем большинстве и другие мамы).
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В общественных местах такого типа нужно наверное все таки стремится хоть к какому-нибудь порядку...без перегиба палки...
Вот с нами был случай...гуляем мы значит...и увидели одинокий велик и егор в него залез сам!!!...ну покатались, а я в это время глазами пыталась найти хозяинов этого велика...подходит мама с ре нашего возраста...и тот моего егора начал прогонять...я чет сразу подумала, что хозяин пришел...вытащила своего (благо без истерик), та дамочка стои и молчит...и говорю мамашке: вы уж извините, чтомы тут нагло покатались!...а она мне отвечает: а это и не наш велик!...думаю ни хрена себе...а если он был наш на самом деле??? а она и слова своему не сказала, что он чужой!!! во как...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 21:48
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

чего то МЦ с ответами напутал...
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девчонки, во вам простой пример. у меня сын большой уже достаточно и не жадный. Недавно гуляли с большой бутылью мыльных пузырей, мальчик попросил, мой сын дал, тот попускал чуть-чуть, взял и вылил. Очень знаете ли обидно....
Чужие вещи - это чужие вещи, даже если все гуляют вместе. Правила поведения здесь, как и у взрослых. Спроси, попроси, взял - отнесись аккуратно, отдай, скажи спасибо.
А взял - поиграл - швыранул-наступил - оставил, где пришлось порождает определенный стиль поведения в будущем. Ребенок запомнит, что в принципе можно брать все, что нравится, если очень хочется, а если не дают, то можно покричать посильнее. Я не за коммунизм
таксь и я про то же!


Не, про угон велика, это я конечно утрирую! Хотя может вы и правы в том, что на каждой площадке свои правила игры!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 22:26
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
чего то МЦ с ответами напутал...

таксь и я про то же!


Не, про угон велика, это я конечно утрирую! Хотя может вы и правы в том, что на каждой площадке свои правила игры!
Да, во многом поведение на площадке зависит от этих правил. Ведь мы приходим не на пустую площадку, а в уже сложившийся коллектив мам и деток, которые старше нас. По началу и я была несколько категорична в этих вопросах,но после того как несколько раз мамочки меня одернули,когда что-то запрещена своему ребенку,а они вовсе не против,стала сама проще к этому относится. При этом на площадках (а мы гуляем на нескольких) нет анархии. Есть негласные правила: если ребенок играет в СВОЮ игрушку и в данный момент никому ее о давать или на что-то менять не хочет,то имеет на это полное право (вы же свою машину-квартиру не дадите кому-то только,чтобы жадиной вас не считали); если взял чужое, но хозяин решил и сам поиграть,то нужно отдать без вопросов; нельзя что-то силой вырывать. Мне кажется хорошие правила и мамочки (почти все) за этим следят. Поэтому и ссор из-за великов нет, потому что деть не поломать его взял,а покататься тут же рядом,и у него возьмут,если он непротив.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 22:34
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже гуляем на площадки и у нас все игрушки в кучу кто какие хочет такие и берет моя к примеру своими вообще не играет только чужими я выношу для других деток чтоб доча могла чужими поиграть и в принципе остальные так же делают и мы хорошо гуляем и играем с детками а жадные конечно попадаются есть у нас один мальчик 3х лет чужие хватает а стоит к его прикоснуться сразу подбегает и выхвает типо нельзя его трогать очень не приятно и мамочка молчит.....
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:02
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
По мне так, без разницы новый велик или нет-и без разрешения нечего на нем делать!

А я тут столкнулась с тем, что девочка лет 4-5 на площадке собрала много игрушек ( игрушки на нашей площадке общие!) и детям другим не давала и кричала типо- продаю игрушки, продаю игрушки!! Папа ее ей и слова не сказал!
Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
вот так и вырастают люди,которым все заменяют деньги....
по меньшей мере странная логика....может девочка хотела в магазин поиграть? сама не играла что ли в детстве?
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
по меньшей мере странная логика....может девочка хотела в магазин поиграть? сама не играла что ли в детстве?
Кстати да Вполне вероятно!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Помню я обожала в магаз играть))) особенно по душе мне была работа кассира)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
по меньшей мере странная логика....может девочка хотела в магазин поиграть? сама не играла что ли в детстве?
ну-ну...сгрести гору ОБЩИХ игрушек, не давая их НИКОМУ!А тянущимся деткам говорить - МОЕ! И типо я продаю их! Я так не играла!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
по меньшей мере странная логика....может девочка хотела в магазин поиграть? сама не играла что ли в детстве?
такие игры коллективные играются по общему согласию всех, а не по желанию одного ....
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
ну-ну...сгрести гору ОБЩИХ игрушек, не давая их НИКОМУ!А тянущимся деткам говорить - МОЕ! И типо я продаю их! Я так не играла!
Ну типа пока не купил - мое, то есть магазинное
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 09:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пиришка,а где вы храните "общие" игрушки и как так получилось у вас?Ну,в смысле,вы(мамочки) эти игрушки покупали,или как?Интересно очень
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.