Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2017, 22:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

нет..с анг. было проще..я вообще не знаю что они там делали...все задания в раб. тетрадях..по остальным предметам так было
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас не учат названия букв
Потому что ни в одном слове буква Hh, допустим, не звучит, как «эйч»
Учат только звуки
Транскрипции мало
Все правила чтения и транскрипции будут с третьего класса
Пока автоматизм, постоянное повторение, разговоры, зрительное запоминание слов
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:45
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

я-то конкретно про требования к английскому. с остальными- понятно. тоже- одна ошибка минус балл. но по основным предметам нам классная все разжевывает, скидывает доп.материалы. А по английскому сложнее. Когда в рабочей тетради задано- это понятно. Но у нас много- выучи, найди и запиши транскрипцию. Первое время он мне не все доносил, что нужно делать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:47
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У нас не учат названия букв
Потому что ни в одном слове буква Hh, допустим, не звучит, как «эйч»
Учат только звуки
Транскрипции мало
Все правила чтения и транскрипции будут с третьего класса
Пока автоматизм, постоянное повторение, разговоры, зрительное запоминание слов
У нас недавно учили: буква "Эй" обозначает звуки "эй", "э", "а" и т.д. про каждую. тоже сразу и много. Тупо заучили.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
У нас недавно учили: буква "Эй" обозначает звуки "эй", "э", "а" и т.д. про каждую. тоже сразу и много. Тупо заучили.
Наш учебник составлен так, что например буква эй (Аа) дается пока как звук «э»
И все слова, которые идут дальше, только лишь со звуком «э»
Т.е.задача учить звуки и все
Потом будет то, что она еще и эй обозначает и добавятся слова соотв.
В общем как-то так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2017, 22:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, у нас с учебником вообще все плохо. Школа перепутала и заказала не те учебники. Нам их выдали, а они для школ с уклоном. Потом забрали. Но в течении года видать нужные было уже не заказать. Взяли только один комплект и нам выдают только на уроке. А дома без них. Поэтому я даже не знаю, что там.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 00:17
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас с английским во 2 классе тоже беда...мой говорит, что они не учат правила...учительница говорит, что транскрипции в словаре ищите и пусть дети запоминают...
я помню, как я училась...мы выучили алфавит...потом какие звуки обозначают буквы...потом правила чтения...открытый\закрытый слог...
здесь же вообще странно - учительница говорит, мы правила не учим, потому что много слов-исключений...
а мой вообще в прострации...
я вроде и неплохие знания по англ имею...но как ему помочь и с чего начать - вообще не понимаю...на столько всё перевёрнуто...

Добавлено через 4 минуты

Настя (4кл) как-то быстро перестроилась...с немецкого на английский...она и читает уже хорошо...не идеально, но хорошо...и слов много знает...
есть и пробелы, но они незначительны...
алфавит англ она не учила...зато немецкий до сих пор помнит...а выучить, как те же буквы на англ называются - сложно ей...да и ладно...
сейчас они проходят прошедшее время у глаголов...и неправильные глаголы...тоже она как-то быстро запомнила всё...
вот как она экзамен будет сдавать в конце года - просто загадка...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 00:50
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, Юля, а что за учебник у вас по английскому, кто автор?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 05:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ларис, В.П.Кузовлёв
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 07:03
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А на допы по английскому никто не ходит?
Мне тут посоветовали мама одноклассницы в одном центре инглиша для детей, есть день погружения в язык, примерно раз в месяц 4 часа дети проводят там время, с ними говорят исключительно по английски, группы детей ровесников и база такая же школьная, ничего сверхъестественного. Детям очень нравится, вот хочу подловить такие дни и отправлять туда свою. Языковой практики чем больше тем легче.
В школе моя ещё ходит на дополнительный английский, чтение, говорит слишком легко, там многие и алфавит не знают. Есть ещё второй кружок англ., но у неё расписание допов уже было забито и его было не впихнуть, ходит только когда отменяются кружки.
Я не знаю как они учат их, но читает и произносит очень хорошо, она все объявления в общественных местах пытается прочесть и получается же.

У кого-нибудь кстати по программе планируется второй иностранный??
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 07:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет!
у моей дополнительный английский в гимназии раз в неделю. и второй язык будет. не знаю с какого класса. у подруги в школе аж три языка было.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 08:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Взяли только один комплект и нам выдают только на уроке. А дома без них. Поэтому я даже не знаю, что там.
А может вам такой же просто самим купить?Не...
И дома будет всегда свой учебник...просто автора узнаете..издание какое...и все..проблем не будет...с учебником проще

У нас нет 2 языка,у нас обычная школа
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 08:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас второй - русский
С ним бы еще разобраться

Нет, второго языка нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 09:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У моей кумы дочь учится у них вроде с 5 класса второй иностранный в Москве, обычная школа тоже...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 10:24
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А то слышала, что у всех теперь два иностранных, решила уточнить правда ли. Второй с 5 класса. В нашей школе обещают, что будет, какой язык только останется выбрать и плюс наличие педагога.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 12:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А может вам такой же просто самим купить?Не...
И дома будет всегда свой учебник...просто автора узнаете..издание какое...и все..проблем не будет...с учебником проще

У нас нет 2 языка,у нас обычная школа
Чего-то я не подумала. С другой стороны- пол года уже отучились. Я- вряд ли с ним шибко буду заниматься- потому что не "ас". Да и оценки у нас хорошие- значит пока с требованиями справляемся.

У меня некоторые знакомые ездят на допы. Отзывы хорошие. После допов обычно ругают школьных учителей- у них, типа произношение совсем другое, неправильное. Но у меня 1. Нет лишних 2000 в месяц. 2. Нет свободного времени возить. 3. Нет возможности возить.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 12:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нэт Го,ну ему самому..как мне кажется..проще делать дз глядя в учебник...
ну а так конечно..вам решать..хотя пол года..это тоже срок...
А так..на будущее...как вариант купить самим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 12:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Надеюсь, в следующем закупят нормальные. Если б я в начале годп знала что что-то не так, я б наверное купила. То, что учебник не тот нам сказали только в конце сентября, но обещали поменять. А через месяц сказали, что не будет.

Мой пришел с температурой 38 и с 4-5 за изложение.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 13:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Надеюсь, в следующем закупят нормальные. Если б я в начале годп знала что что-то не так, я б наверное купила. То, что учебник не тот нам сказали только в конце сентября, но обещали поменять. А через месяц сказали, что не будет.

Мой пришел с температурой 38 и с 4-5 за изложение.
Выздоравливайте
Моя тоже 4 и 5 принесла
4 вроде за контрольную по всем предметам
И пять по математике...
Ну посмотрим в эл.дневник потом))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 13:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

С хорошими оценками ваших детишек

У нас сегодня итоговая за полугодие по математике..и что-то там ещё..своей говорю..по матем. внимательнее...знаешь свою ошибку..да говорит..знаю..но я тороплюсь..вот и весь ответ..хотя всё знает и понимает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.