Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Пользовались (-тесь) ли Вы прокладками для груди?
да 244 88.73%
нет 27 9.82%
не знаю, что это такое 4 1.45%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2014, 04:28
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

пользовалась не долго.. не удобно как-то... да и молоко не бежало особо... проще было чаще бельё менять
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 14:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

с первым ребенком я полгода где-то пользовалась прокладками, почти ежедневно. а со вторым уже не было необходимости, не текло так.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 10:54
katerinka0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для экономных есть прокладки пилигрин, стоят очень дешево. Себе брала прокладки - вкладыши лансино, в отличие от других у них две липкие полоски и не слетают с одежды. Ни разу не было протечки. И еще их не видно под одеждой! Плохо что продаются не везде.
  Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 11:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
пользовалась не долго.. не удобно как-то... да и молоко не бежало особо... проще было чаще бельё менять
А ночью? Не, я пользовалась достаточно долго, потому что текло по чуть-чуть, но постоянно, мне обычные ежедневки помогали - разрезала их на 2 части и вставляли в бюстгалтер...Удобно и недорого.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 18:33
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пользовалась первые месяцы оба раза, т.к. текло оч молочко, одной грудью кормила, со второй лилось!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 13:12
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Пользовалась вкладышами для груди пиджен. Они такие мягкие и тонкие и при этом хорошо впитывают. Поверхность которая касалась груди всегда была сухой и ворсинки не прилеплялись на грудь. И держались в бюстгалтере прочно - не съезжали.\
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 15:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пользовалась и пользуюсь сейчас одноразовыми прокладками(вкладышами). Бэби Лайн, Мама Комфорт, были еще вкладыши Анна, не понравились, очень грубые, натирали
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 16:54
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

прокладки для груди это мега штука, что бы я делала без них, я беру с гелевые, когда молока много набежит, то оно там хорошо держится, не сочится, а вообще блин намучалась я с этими подтеками, как то поехали дочке прививку делать, так я забыла прокладки в грудь подложить, стою я значит в коридоре центра вакцинации, а у меня предательски намокло платье, пришлось детской пеленкой прикрываться, наверное соски слабые, только прилив пошел и я плыву))))))
дочь у меня как Клеопатра, в буквальном смысле купается в молоке, чуть стоит от груди отвлечься и все лицо мокрое)))))так что пользуюсь ежедневно, и ни один раз в день менять приходится((
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 12:08
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

я пользуюсь одноразовыми джонсонс бейби, остальные мне не понравились - одни протекают и мало впитывают, вторые оставляют ворсинки-ниточки на соске. Джонсонс самое то.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 01:14
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Я с первых дней после родов и до сих пор пользуюсь прокладками этими. Сейчас не так конечно течет, но бывает когда сильно полная грудь, слегка подтекает.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 00:10
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Ого, до сих пор Ди, ???
я жду не дождусь когда течь перестанет... У кого когда перестало сильно молоко сочиться?
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 20:35
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
Ого, до сих пор Ди, ???
я жду не дождусь когда течь перестанет... У кого когда перестало сильно молоко сочиться?
у меня до сих пор, когда сильно наполняется, а в основном только, когда кормлю, таким фонтаном брызжет из др груди
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 23:13
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Вы меня огорчили) я мечтала что к трём месяцам все устаканится и отрегулируется ... Очень дискомфортно, особенно летом, сейчас...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 23:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я пользовалась одноразовыми месяца 3 первые примерно, потом постепенно стала без них обходиться. Сейчас молоко течет только если грудь переполнена, например когда надо отъехать на долго и бывает во время кормления.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 09:28
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
Вы меня огорчили) я мечтала что к трём месяцам все устаканится и отрегулируется ... Очень дискомфортно, особенно летом, сейчас...
не переживай! может и отрегулируется!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 16:18
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пользовалась одноразовыми где то до трех месяцев, пока очень сильно текло молоко. Но ночью я обходилась без них с пеленкой, так как с ними не удобно спать. Сейчас бывает когда кормлю из другой может немного течь. Но обхожусь без них.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 10:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мне пока приходится пользоваться, потому что течет ужасно, покупаю самые дешевые, бэби лайн, 60 шт 300 рэ стоит, нормально, со своей функцией справляются)). попыталась опять попробовать многоразовые, но для меня они не удобные какие-то).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 16:28
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже пользуюсь, молоко течет ночью и еще во время прилива под те карт, особенно из правой груди. Такое ощущение, что еще долго течь будет.
У нас, кстати, прокладки беби лайн не самые дешевые. Мне нравятся ге левые прокладки, хоть они и дороже. Зато не протекают, как обычные.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 18:30
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я смогла пользоваться только японскими подкладками. Они не протекают и сделаны по типу прокладок для критических дней. Очень удобные, а вот другие мне не понравились, перепробовала несколько производителей.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 19:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А я пользовалась любыми, какие в магазине попадутся
Ничего не натирало, но молока было много и текло сильно, так что без прокладок никак
В основном были одноразовые, но были и симпатишные многоразовые, с ажурным верхом)))))
Правда я все равно их по долгуу не юзала
Ну а вообще меняла часто
Тоже были случаи, когда протекало через одежду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.