Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2013, 12:05
Selena S
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Selena S на пути к лучшему
По умолчанию Зачем такая длительная защита?

Вот на антиперспирантах пишут 24 часа или 48 часов или 72часа. Мне стало интересно даже. Все нормальные люди принимают душ 1-2 раза в сутки. Зачем такая длительная защита тогда нужна?
Selena S вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 12:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наверно для тех кто по двое суток не моется
А вообще если честно, не знаю..и с опаской отношусь к такому....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 11:25
Selena S
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Selena S на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю как другие, но я и дня без душа не могу...
Selena S вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 12:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да банально рекламный ход. Типа все предпочтут купить тот, который дольше защищает, значит он лучше.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 13:23
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

хм)))а бывают ситуации,когда негде вымыться просто...ну там 2 дня в поезде например или у меня часто бывает..помоюсь утром...а вечером муж придет поздно и у меня сил нет ползти в ванну..пока деть заснет я сама вырубаюсь, и с утра уходит рано муж..в лом вставать чтоб помыться..хочется максимум поспать,пока ребенок дал...ну и получается в душ тока вечером после прихода мужа...получается 1,5 суток...дезик работает хорошо)))на нем наисано 48 часов))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я б так не смогла)))

но для ситуаций с поездом - наверно ..может быть...
но это крайние случаи
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:31
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я б так не смогла)))

но для ситуаций с поездом - наверно ..может быть...
но это крайние случаи
а куда деть ребенка пока в ванной? вообще куда девают люди их?если одни дома)

меня блин даже ,когда муж дома еле отпускает...спецом на пол ложится,типа упала и чтоб я пожалела ее и не ходила))мама, Незя мыться говорит ,ну или ревет Боюсь папу ...в общем манипулирует...
я б с собой брала ее, но у нас пока ванна фиговая...
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, ну у тебя ребенку 2 года
он ж не грудной
посидит 15 минут сама
ну это уж я не знаю канешн
моя б мне попробовала закатить.... не дело так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:38
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Оль, ну у тебя ребенку 2 года
он ж не грудной
посидит 15 минут сама
ну это уж я не знаю канешн
моя б мне попробовала закатить.... не дело так
гыгы...Юль, пока грудной как раз)))надеюсь скоро станет не грудной....

я боюсь,что она залезет куда нидь и шваркнется..ей нравится на стол залезать и стоять там качаться..ну в общем она учудит по любому че нидь((((хотя конечно вариант что она крутится возле меня будет и в дверь долбить..ну я так не люблю..ванна это 10-20 мин свободы для меня..хочется расслабится там..ну конечно может если совсем критчная ситуация ,то на 3 мин можно залезть))))а так у меня ж дезодорант 48 часов защиты
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 18:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а куда деть ребенка пока в ванной? вообще куда девают люди их?если одни дома)

меня блин даже ,когда муж дома еле отпускает...спецом на пол ложится,типа упала и чтоб я пожалела ее и не ходила))мама, Незя мыться говорит ,ну или ревет Боюсь папу ...в общем манипулирует...
я б с собой брала ее, но у нас пока ванна фиговая...
ну так у тебя ребенку уже 2 года. пусть мультики посмотрит или поиграет пока мама в душе.
а вообще я всегда в душ шла сразу как ребенка уложу, сейчас двух. но бывает и оставяю их, дочку за младшим приглядывать и иду в душ на краняк.

а вообще мне не верится, что они так долго защищают. да и не думаю что полезно это. лучше вечером всё же в душ, смыть всю химию чтоб хоть ночью кожа дышала
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 18:18
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ну так у тебя ребенку уже 2 года. пусть мультики посмотрит или поиграет пока мама в душе.
а вообще я всегда в душ шла сразу как ребенка уложу, сейчас двух. но бывает и оставяю их, дочку за младшим приглядывать и иду в душ на краняк.

а вообще мне не верится, что они так долго защищают. да и не думаю что полезно это. лучше вечером всё же в душ, смыть всю химию чтоб хоть ночью кожа дышала
ну вот так повелось с рождения, что я не оставляю и не могу оставить((вот буквально на днях она ночью грохнулась с дивана во сне..я проснулась от рева и не сразу сообразила что случилось..диван практически вплотную стоит к окну..буквально 5 см от батареи..как она умудрилась понятия не имеюможет у кого то в 2 года дети сознательные, но я вижу что моя пока не отвечает за свою безопасность и лишние проблемы мне не нужны..я уж лучше подожду пока муж будет дома и спокойно приму душ, чем сломя голову буду мыться..и постоянно думать что там с ней, что делает и т.п.

а когда спать днем укладываю, то быстрей бегу посуду мыть или что то делать по дому..ибо она мне редко дает спокойно это сделать..Незя мыть говорит раньше мульты включала, а теперь зрение ухудшилось

а я на себе убедилась,что дезики работают..если не пользуюсь им в течение дня..то к вечеру без душа не обойтись, а если да-то все сухо
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 16:25
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

вот мне тоже всегда было интересно, как будто женщина на неделю вперед красится и одевается)
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 23:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Сорри за офф, но Оль ты ее опекаешь так, вот она и не дает те ниче сделать
Грудной я имела ввиду маленький))))) я знаю, что вы еще гвшники))) но два года это уже прилично
Пора маме в душ смело ходить)))

По теме
Я просто не попадала в ситуации, когда по двое суток не видела душа
Ну т.е. просто не сталкивалась
Так-то конечно наверно помогают они
Но я б лучше взяла мешок влажных салфеток и на крайняк подмыхи протерла лишний раз
Ведь за сутки все равно, даже если вы едите куда-то, то в туалет-то как-то ходите
Можно было бы как-то обтереться чтоли в туалете хотя бы
Я просто реально попугиваюсь таких термоядерных средств
Кстати от рексоны у знакомой была закупорка каких-то там ээээмм протоков толь
У нее в одмышках шарики были как уплотнения
Не буду врать..не помню че ей делали с ними
Но тут даже тема была..это не единичные случаи
И по моему тоже про рексону говорили
Ну опять же..наверно, если постоянно ей мазаться)))) с утра до вечера)))
А иногда наверно можно
Но я как-то с подозрилкой к долгоиграющим дезикам отношусь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 12:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Они много могут написать, но по факту ничего не помогает. У нас летом хоть весь обмажся не поможет. А мужу года 2 назад вообще брить пришлось. Все волосы от дезика покрылись белой пленкой, которая не смывалась.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 22:28
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Да ну, быть не может! Откуда бы взялась такая пленка? Тем более, несмываемая. В косметике таких веществ нет.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 09:11
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тем не менее факт остается фактом. Он тогда сразу после наряда в командировку поехал. Помыться толком было не где дней 5, на улице жара. Приехал, а у него такая фигня.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 09:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я чет не верю,что они прямо 24 часа защищают..ну вот хоть убейте
Юль,а я была в таких ситуациях,когда вообще негде мыться.Хотя вл. салфетки конечно вариант
Мы раньше(лет в 14-15) ездили на дачу...там не то,что мыться негде,но и света и пр. нет...зато свежий воздух,природа
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 09:37
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это мы женщины можем и салфетками и еще что-то придумать, а мужики ж не такие, по крайней мере мой.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 13:04
Емелина
Мама-чайник
 
Аватар для Емелина
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Емелина на пути к лучшему
По умолчанию

Рекламный ход, всегда хочется нам чего-то побольше, подольше, потолще, не важно, если в этом необходимость или нет
Емелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 00:09
Юрьна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то бы не звучало "Защита 7 ч. 45 мин."
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.