Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2008, 10:53
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию Дюфастон

Как влияет препарат "Дюфастон" на беременность.
В каких случаях его прописывают.
И вообще что это такое и как с этим быть.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:14
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тебе его прописали? С чего такие вопросы?
Мне прописывали в больнице, когда лежала на сохранении. В нём гормон прогестерон. На беременность он никак не влияет, но если назначили, бросать пить недель до 18-ти нельзя. И бросать постепенно, как врач скажет.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:23
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Lii, спасибо, просто про этот препарат меня спрашивали на форуме. а я о нем ничего не знаю и темы у нас именно о дюфе нет, вот и решила создать А мне самой не прописывали его Я не для себя
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:27
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

Еще есть другой препарат, он называется Утрожестан!!! В нем тоже прогестерон - гормон поддерживающие беременность!!! Просто, если тебе его прописали, значит скорее всего у тебя нехватка этого гормона!
Я пила его с 5 недели до 17 недели!!! Без него бы, наверное, не смогла бы выносить!! Сейчас на 29 неделе! Так что пей его, хуже не будет!!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:27
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну он не влияет на беременность. Прописывают его при угрозе, или у кого бесплодие было, долго не мог забеременеть. Для укрепления. Принимают по разному, в зависимости от диагноза.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:28
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Арина, повторюсь, у меня с прогестероном все в норме. Тема про Утрик у нас есть, а тему про Дюфастон я для других создала, но все равно спасибо за информацию
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:36
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристи4ка, спасибо большое за тему.
Расскажу свою историю про Дюфастон. Когда-то еще не так давно месячные у меня были как часы прям по расписанию и цикл был 30 дней, потом вдруг что-то случилось и цикл увеличился до 40-43 дней, так продолжалось 3 цикла...потом еще 2 цикла была просто мазня, а нормальных месячных не было. Пошла к врачу, сдала анализы на гормоны, сделала узи. Гормоны: тестостерон повышен, прогестерон понижен. На УЗИ - не растет фоликул - его просто нет(((((. Прописала мне мой доктор Дюфастон по 1 таб. 1 р. в день начиная с 15 дня цикла 10 дней....и уже с первого цикла приема случилось чудо....они пришли....месюки....нормальные. (Хотя такой схемы приема в аннотации нет вообще). Цикл стал 28 дней и все как по маслу, пошла на Узи - фоликул растет - думаю вот оно счастье. Спрашиваю - беременеть можно??? Она говорит, да, а дюфастон еще и поможет. И вот наш первый цикл проб стартовал....пока результат не ясен, но все равно есть какие-то опасения....да и вообще хочется более подробнее узнать про препарат и про данную схему приема.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я 10 дней пила ,когда у меня угроза была... через каждые 8 часов . Помогло .
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:16
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

в дюфастоне нет ничего страшного..его пили почти все...и бросать его нужно только постепенно...один большой минус-много стоит 500рублей
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:24
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
в дюфастоне нет ничего страшного..его пили почти все...и бросать его нужно только постепенно...один большой минус-много стоит 500рублей

хм....покупаю значительно дешевле...
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:28
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

450 рублей???видела и такую цену..но сорри это не значительно дешевле
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:40
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это наверное уже не по теме....и переходит в какой-то спор, хочу сказать, что покупаю за 360 - а это мне кажется значительно, но согласна, что не дешево, но тема-то не о цене препарата, а о пользе/вреде
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:42
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки не спорьте!!! Не надо, цена во время беременности да и не во время - это не главное. Главное здоровье масика и мамочки!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:59
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

один врач сказал пить, второй запретил, разница между двумя приемами была где то 2,5 недели, по 2 т-2р в день, я бросила так, сначала стала по одной пить, 2 раза, потом одну в день и сё, вроде все нормально!!!!!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 14:44
Астра
Мама-чайник
 
Аватар для Астра
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лобня
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Астра как роза среди колючекАстра как роза среди колючекАстра как роза среди колючек
По умолчанию

А как повлияет резкая отмена дюфастона на беременность?
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 15:25
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я пила дюфастон при угрозе выкидыша на самых ранних сроках. Хотя есть мнения, что его принимать не стоит. Но я принимала. Хотя гораздо меньше, чем мне говорили. Нужно было до 18 недель, а я пила тока до 12! И все нормально...

Стоил и правда не дешево! И зватает пачки совсем не на долго, помоему на недалю или полторы... Но кто сказал, что беременность дело дешовое! Это вообще значительно растратное занятие - быть беременной!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 21:52
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Без консультации врача не бросайте сами. Я когда в больнице лежала, у нас две девочки было со сроком 16 недель, которые бросили дюфастон сами и тут же опять проблемы начались. Кому-то может и нормально (и своего прогестерона хватит), а для кого-то может проблемами обернуться. Я бы не рисковала своим малышом.

У нас он стоит 380-430 руб за пачку. Я пила мксимально по 4 таблетки в день, хватло на 5 дней. Не хилый удар по бюджету, тем более, что запланировано таких трат не было.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 00:14
valenciya
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
valenciya на пути к лучшему
По умолчанию

ни чего не понимаю мне его прописали без всяких анализов
valenciya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 09:19
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

valenciya, странно, его прописявают вроде когда у тебя прогестероновая недостаточность. Может я могу ошибаться, но вроде это так. а узнать это можно только сдав кровушку на анализ.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 14:11
mariulka
Мама-чайник
 
Аватар для mariulka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mariulka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже во время первой беременности без анализов его выписали...живот болел на 4-ой недели...сказали принемай.
mariulka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.