Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2012, 09:37
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Я в июле вышла во второй декрет подряд, первый декрет с ноября 2009 г. Писала заявление, чтобы считали по правилам 2010 г. Заплатили мне даже больше,чем в первый декрет,ни дня не работала. Такой выбор имеют право сделать все, кто выходит в декрет до 31.12.12. Дальше вроде бы можно будет рассчитывать только по новым правилам, т.е. за 2 года,предшествующих страховому случаю. В моем случае,т.к. не работала,новые правила были бы мне не выгодны.
да.всё так и есть.вот у меня точно также,если по новым правилам считать,то наверно меньше минимума получится стаж 8 лет,а фактически отработала 1,5 года только из них год с зарплатой 6 тыс.короче,я декретными уже намного больше забрала,чем налогов перечислила вот от таких как я государство себя и защитило новым законом
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 14:31
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в 1ДО ушла в июле 2009, во второй в декабре 2011. декретные заплатили так же как на первого ребенка, а детские меньше на 1500р. обидно(( но что поделаешь
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 16:23
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я в 1ДО ушла в июле 2009, во второй в декабре 2011. декретные заплатили так же как на первого ребенка, а детские меньше на 1500р. обидно(( но что поделаешь
а почему детские меньше?
мне сначала также платили,а в том месяце перерасчёт был,больше получила и ещё за все предыдущие месяцы разницу всю отдали.почему больше не знаю,мучаюсь вот теперь в догатках
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 18:49
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
а почему детские меньше?
мне сначала также платили,а в том месяце перерасчёт был,больше получила и ещё за все предыдущие месяцы разницу всю отдали.почему больше не знаю,мучаюсь вот теперь в догатках
мне пояснили, что считали по тарифной сетке, то есть исходя из нынешнего оклада( без премии)
я звонила в соцстрах, общалась с юристом - сказал все верно
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 19:43
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
мне пояснили, что считали по тарифной сетке, то есть исходя из нынешнего оклада( без премии)
я звонила в соцстрах, общалась с юристом - сказал все верно
а,вон как.а у меня наборот,если считать исхоя из оклада,больше будет.потому чт в тот декрет я во время кризиса в 2009 году уходила и мы дни за свой счёт брали и поэтому средний заробоок маленький получился.может мне поэтому сейчас и пересчитали
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
а почему детские меньше?
мне сначала также платили,а в том месяце перерасчёт был,больше получила и ещё за все предыдущие месяцы разницу всю отдали.почему больше не знаю,мучаюсь вот теперь в догатках
Может были уточнения, какиеперниоды брать, а какие нет? Мне 2 раза пересчитывали и доплачивали.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:37
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а я правильно понимаю, что если года через 2 снова соберусь в декрет, не выходя на работу, то получу декретные из расчёта дохода за предшествующие 2 года? То есть фактически из своего пособия по уходу за ребёнком?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Девочки, а я правильно понимаю, что если года через 2 снова соберусь в декрет, не выходя на работу, то получу декретные из расчёта дохода за предшествующие 2 года? То есть фактически из своего пособия по уходу за ребёнком?
Нет, за 2 года, предшествовавших декрету.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:44
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Нет, за 2 года, предшествовавших декрету.
такс.... Я запуталась
Можно для особо одарённых? Вот я сейчас в декрете. Получала декретные "по-старому" способу расчёта. Сейчас я в отпуске по уходу до 1,5 лет, получаю пособие. Если через 2 (ну или 3) года соберусь снова в декрет, то всё равно будут расчитывать из 2-х лет, предшествующих теперешнему декрету?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
такс.... Я запуталась
Можно для особо одарённых? Вот я сейчас в декрете. Получала декретные "по-старому" способу расчёта. Сейчас я в отпуске по уходу до 1,5 лет, получаю пособие. Если через 2 (ну или 3) года соберусь снова в декрет, то всё равно будут расчитывать из 2-х лет, предшествующих теперешнему декрету?
да, потому что ты не работала все это время
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:50
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да, потому что ты не работала все это время
Понятно, спасибо!
А вот ещё вопросик (сорри, что не в тему - не знаю, где бы ещё выяснить). Я работаю в государственном бюджетном учреждении (школа). Если всем поднимают з/плату, то на моё пособие до 1,5 лет это будет распространяться или нет?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 22:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо!
А вот ещё вопросик (сорри, что не в тему - не знаю, где бы ещё выяснить). Я работаю в государственном бюджетном учреждении (школа). Если всем поднимают з/плату, то на моё пособие до 1,5 лет это будет распространяться или нет?
Нет, потому что расчетный период - период до декрета, а он не может измениться. Может измениться только способ рассчета (сключать - не включать больничные., отпускные и т.п.).
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 23:00
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Нет, потому что расчетный период - период до декрета, а он не может измениться. Может измениться только способ рассчета (сключать - не включать больничные., отпускные и т.п.).
Спасибо! Я так и думала!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:23
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Может были уточнения, какиеперниоды брать, а какие нет? Мне 2 раза пересчитывали и доплачивали.
да у меня там и периодов то нет никаких 5 месяцев между декретами и всё
вот мне точно больше в декрет нельзя только минималка светит
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 13:45
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашёл сообщение в начале темы
Цитата:
Если забеременеешь и родишь, от государства 250 тыс. А от работы декретных не будет!
А если ты выйдешь на работу перед декретом и отработаешь 3 месяца, то тогда получишь, декретные и за второго ребенка! И также будешь получать 40%
сейчас всё также осталось?
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 14:48
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в декрете до 3-х лет. Выход из декрета должен был быть 19 декабря. Но 18 ноября я снова ухожу в декрет. Как посчитать сколько мне выплатят на работе по 1.беремености и родам и 2. по уходу за ребёнком до полутора лет. Я знаю, что есть в сети калькуляторы. Но я имею ввиду из расчёта каких двух лет будут высчитывать эти денежки?
Мне сейчас бухгалтерия вот что написала - расчет декретных будет исходя из действующего МРОТ,т.к. у тебя в
2011 и 2012 годах не было дохода, общая сумма за 140 дней больничного
будет 23956,80 .Это на руки.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 14:56
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СаранчА, у меня взяли 2009 и 2010 годы для расчета.
только напиши заявление на замену годов
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 15:25
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
СаранчА, у меня взяли 2009 и 2010 годы для расчета.
только напиши заявление на замену годов
Спасибо, а где бы ссылочку найти на это право, что бы как-то аппелировать бухгалтеру своему...
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 15:29
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Спасибо, а где бы ссылочку найти на это право, что бы как-то аппелировать бухгалтеру своему...
мне сами сказали за какие годы больше получается. а вообще там в законе и написано что можно выбрать другие года если это увеличит пособие
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 22:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, вот меня тоже вопрос мучает. Я когда уходила в декрет со вторым, мне бухгалтер сказала, что если написать заявление и выбрать годы до первого декрета, будет больше. НО: вроде как выбор годов можно было осуществить если декрет наступил до 2013 года. А теперь как? Все равно можно выбирать? То есть если я сейчас опять в декрет соберусь, могу выбрать те же годы и получать ту же сумму??? Где б закон почитать...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.