Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2017, 17:47
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ира, в другую группу пошли, чтоб на год раньше выпуститься и в школу пойти. Но самая главная причина все же в том, что всю нашу группу отдали другому воспитателю. И тут началась выкачка денег. Книги детям заказать. Говорю, я могу дешевле заказать. На тысячу где-то за весь комплект. Нет, типа заказываем только там, через меня. Потом канцелярии на 2 тыс, там только 2 пачки снегурочки с человека!!! Лампы... Я говорю вызовите рабочего, в старой группе так делали. Нет, у меня все родители будут делать... Короче полный капец... Поругалась с ней... Еще она детей сильно прессует. Все гуляют, эти занимаются сидят в группе. Не нужен мне мега мозг. Нужен нагуленный, уставший ребенок

Добавлено через 2 минуты

Вот у нас болталка планирующих)))
Все у меня сегодня последняя таблетка. Дальше ППА наш друг большой. И чувствуется, что полный крышеснос от того что не будет гормонов...
И будем неспеша планировать. Эх, поскорей бы....
Евгешечка вне форума  
Old 15.02.2017, 18:16
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет)))
Про одеванте в сад... мы дома тоже одеваемся еле еле и еше гундим ну помоги же мне.... при этом надо что б он оделся первым, если кто то оделся первее это капец истерика и психи... при этом в саду одевается и раздевается САМ... первым... тож феномен... спрашиваю а чего дома то не можешь.. ор ну длома же вы есть... ох меня прям злит это иногда...
Marishka89 вне форума  
Old 15.02.2017, 18:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У Егора около трех лет назад было такое, нельзя было что либо сделать раньше чем он. Психовал, кричал "я хотел первым" и вариант давай снова, будешь первым, не прокатывал. "ты все испортила /испортил" и полный треш

Добавлено через 20 минут

У нас проблема - стричь ногти младшему. До 1,5 стригли без проблем..даже до 1,4. Достаточно было во время стрижки повторять "фу какие ногти у Захара некрасивые, фу какая гадость", а теперь он орет не надо, больно, отпусти, визжит и заходится. Со стороны можно подумать, что мы его избиваем или пытаем. Я каждый раз боюсь что после процедуры соседи вызовут полицию и органы опеки.
Со старшим никогда не было проблем со подстриганием ногтей.
Я да, очень чувствительна к таким процедурам. Мне тоже было больно. Но Захар вроде бы терпеливый и остальное переносит стойко, а тут кошмар. У меня пот по вискам струится после экзекуции
Кудесница Леся вне форума  
Old 15.02.2017, 19:19
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, у нас периодами то кричит давай снова и я буду первым или тоже тысвсе испортила и капец истерика и скандал...
Про ногти у нас не орет,но иногда надо уговаривать подстрич ногти...
А где то в аозрасте 1.5 лет тоже пару месяцев орал до заикания... потом отпустило....
Олесь как вы ушли от этого я первый??? Я уже не знаю чего делать... само не проходит...
Marishka89 вне форума  
Old 15.02.2017, 19:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну так вам то 5,7, почти 5,8 а нам 1,7
Егор тоже не орет. Он вообще всегда стриг "надо, значит надо"..правда был период - грыз ногти..даже на ногах о_О

Насчет "я первый" перерастете. Нормальная реакция, естественное желание доминировать. Не знаю все или нет проходят через это, но многие. Каждый в свой кризисный возраст.
Кудесница Леся вне форума  
Old 15.02.2017, 20:52
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да еслиб мой коник до сих пор орал с ногтями я б двинулась))) А Димон не грыз ногти надеюсь и не будет... Я вот тоже надеюсь что перерастет.. в игры с ним играть такая же беда,если он не первый давай переиграем или закатываемся в истерике ужас просто... нет желаания во что то играть...
Marishka89 вне форума  
Old 15.02.2017, 21:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Можно в саду с психологом проконсультироваться. Мой тоже проигрывать не любит, но он не психует, он требует реванша, пока не обыграет))) иногда соглашается на ничью
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.02.2017, 12:19
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас не было проблемы "я первый"...но старший тоже лет в 5 переживал, если проигрывал...но без истерик и тому подобных фокусов...при чём, если он был вторым, а после него ещё кто-то, это переносилось легче, чем если он САМЫЙ последний...но ,повторюсь, истерик из-за этого не было...
с ногтями у нас тоже проблем(((...раньше Настя ныла визжала...отправила к папе, т.к. моя нервная система этого не выдерживала...а потом сама стала стричь...теперь Ксеня начала...лет в 5....но без истерик, а сидит мне под руку ой-кает...бесит, но терплю...малой с папой выворачивается, со мной нормально сидит...выбора нет у него... у нас вообще в семье всё наоборот...папа белый и пушистый, мама часто рычит...но при этом с папой полный хаос, с мамой - полный порядок...должна ж у детей быть отдушина...низя постоянно рычать)))
Иринка_я на форуме  
Old 16.02.2017, 14:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У моего старшего тоже такая фишка была - везде быть первому. Иногда до слез доходило. Но сейчас почти в 9 лет он понимает, что не всегда и не во всем может быть первым. Хотя стремление никуда не ушло, как был настырный, так и есть. Расстраивается до сих пор, если где-то его динамят, но уже не истерит, а старается исправить в обратную сторону, где-то даже по хитрому и не всегда честно. Ну и пыл, конечно, поубавился с появлением младшего брата.
Я никогда не останавливаю его в этом. Пытаюсь только говорить и беседовать на тему, как уметь проигрывать. В своем детстве я помню, как мне не хватало такого стремления, как у него сейчас. У него многое есть от папы.
Ежевика вне форума  
Old 20.02.2017, 21:18
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет...тихо что-то...
всех с наступившей неделей масленицы!
у нас были насыщенные выходные...я очена усталЬ...)))
блины пеку...
Иринка_я на форуме  
Old 21.02.2017, 21:31
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

ау...люди...где все?!!!
Иринка_я на форуме  
Old 21.02.2017, 23:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я здесь, у меня депрессия..
Ежевика вне форума  
Old 21.02.2017, 23:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже забегаю периодически. наверное устала от соц.сетей, форумов и блогов.
На работе взяла тайм аут, возможно напишу на увольнение. Просматриваю вакансии.
А так, читаю, гуляю, смотрю фильмы.
Завтра с подругой едем гулять, 23го они уезжают.

Добавлено через 1 минуту

Ежевика, весенняя апатия+авитаминоз или реально депрессивное расстройство? Что спровоцировало?
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.02.2017, 23:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ежевика, весенняя апатия+авитаминоз или реально депрессивное расстройство? Что спровоцировало?
Есть реальные причины, но здесь писать естественно не буду.
Ежевика вне форума  
Old 22.02.2017, 00:39
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Есть реальные причины, но здесь писать естественно не буду.
надеюсь, все живы и здоровы...
Иринка_я на форуме  
Old 22.02.2017, 00:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
надеюсь, все живы и здоровы...
Все живы и здоровы.
Ежевика вне форума  
Old 22.02.2017, 12:25
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки примете участие в голосовании http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46476
jadvijka вне форума  
Old 22.02.2017, 21:50
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас сегодня опять всё шиворот на выворот...но зато весело...
сегодня в саду был утренник в честь дня защитника отечества...папы с детьми должны участвовать...изначально согласились 6 пап...в итоге 2 детей заболели, 1 уехал...итого участвовали 3 папы...наш в том числе...и вот за час до праздника мужу звонят с работы и вызывают его на час раньше...чп...звоню воспиталке...так и так...она на меня наорала и трубку бросила...я психанула...говорю. не пойду никуда...потом остыла, позвонила Игорю...и в итоге он участвовал с Ксеней вместо папы...против 2 пап с детьми...заняли 3 место (почётное последнее)...зато получили море позитива...
Иринка_я на форуме  
Old 23.02.2017, 04:54
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет
Скоро весна) у нас все таит со старшной силой...и дождики обещают..." деревню Гадюкино смыло"))

вчера муж сказал что если б с финансами было легче то он не против третьего оО на вопрос почему перелумал..так и не ответил) раньше он говорил что 3его ни за что
Наталюша вне форума  
Old 23.02.2017, 10:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оранжевое солнце, Наташа, вы теперь за третьим?

Иринка_я, Игорь молодец какой, первый мужчина после папы в доме
Ежевика вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.