Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2014, 04:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
девочки,я забеременела на 31 д.ц.поздняя овуляция.т.е. забеременела в день предполагаемых месячных
А когда тест показал беременность?
У меня овуляторные боли были за день-два до предполагаемых месячных, те 29-30 дц. Я думала что это предменструальные боли. Грудь в этом цикле вообще не чувствуется, хотя раньше всегда болела и набухала. Сегодня по идее 41 день цикла, со вчерашнего дня заболела грудь, тест делала 2 дня назад - отрицательный. Чего ждать? Собралась на узи завтра.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 09:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А когда тест показал беременность?
У меня овуляторные боли были за день-два до предполагаемых месячных, те 29-30 дц. Я думала что это предменструальные боли. Грудь в этом цикле вообще не чувствуется, хотя раньше всегда болела и набухала. Сегодня по идее 41 день цикла, со вчерашнего дня заболела грудь, тест делала 2 дня назад - отрицательный. Чего ждать? Собралась на узи завтра.
Может хгч сначала сдать? Просто если срок действительно маленький, то узи не всегда покажет, нужен хороший специалист и хороший аппарат. Я сыном забеременела за неделю или даже меньше до месячных, тест показал слааааааабую полоску, видную только мне, в день месячных, то есть по факту это был максимум 7 день после овуляции, хгч в этот день было всего 5 с пометкой, что это не беременность. Но сдавала в какой-то левой лаборатории возле работы и не поверила им через неделю пошла на узи и повторно сдать хгч, на узи увидели вроде как желтое тело и все, сказали может беременность, а может просто киста. А вот хгч уже показал много цифр, по факту было уже 2 эмбриональные недели или 4 акушерские, ох и намучилась я потом с этим пдр
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 16:02
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А когда тест показал беременность?
У меня овуляторные боли были за день-два до предполагаемых месячных, те 29-30 дц. Я думала что это предменструальные боли. Грудь в этом цикле вообще не чувствуется, хотя раньше всегда болела и набухала. Сегодня по идее 41 день цикла, со вчерашнего дня заболела грудь, тест делала 2 дня назад - отрицательный. Чего ждать? Собралась на узи завтра.
тест показал призрак призрака на 12 день задержки.(т.е. на 43 день цикла),но она была такая слабая что я ее под лупой рассматривала)))))потом с каждым днем все жирнее и жирнее.и где то на 19 день задержки вторую полоску уже было хорошо видно.на 12 день задержки (когда заподозрила беременность)сдала сразу же хгч и оно показало 19,57.самое начало беременности.а по узи ничего не увидели только точку в матке в 1,5 мм.а через 2 недели уже разглядели и плодное яицо и эмбриончикапчхи на вас!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Может хгч сначала сдать? Просто если срок действительно маленький, то узи не всегда покажет, нужен хороший специалист и хороший аппарат. Я сыном забеременела за неделю или даже меньше до месячных, тест показал слааааааабую полоску, видную только мне, в день месячных, то есть по факту это был максимум 7 день после овуляции, хгч в этот день было всего 5 с пометкой, что это не беременность. Но сдавала в какой-то левой лаборатории возле работы и не поверила им через неделю пошла на узи и повторно сдать хгч, на узи увидели вроде как желтое тело и все, сказали может беременность, а может просто киста. А вот хгч уже показал много цифр, по факту было уже 2 эмбриональные недели или 4 акушерские, ох и намучилась я потом с этим пдр
ой у меня теперь с пдр тож проблемы.по меськам срок на 2,5 недели больше,чем на самом деле)))вот и поздняя овуляция))
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 17:37
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
ой у меня теперь с пдр тож проблемы.по меськам срок на 2,5 недели больше,чем на самом деле)))вот и поздняя овуляция))
Надеюсь тебе досталась хорошая врач, потому что моя категорически отказывалась верить в позднюю овуляцию, и сроки узи ее тоже почему-то не убеждали, настырно отправляла меня рожать по своим расчетам
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 18:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
тест показал призрак призрака на 12 день задержки.(т.е. на 43 день цикла),но она была такая слабая что я ее под лупой рассматривала)))))потом с каждым днем все жирнее и жирнее.и где то на 19 день задержки вторую полоску уже было хорошо видно.на 12 день задержки (когда заподозрила беременность)сдала сразу же хгч и оно показало 19,57.самое начало беременности.а по узи ничего не увидели только точку в матке в 1,5 мм.а через 2 недели уже разглядели и плодное яицо и эмбриончикапчхи на вас!!!

Добавлено через 1 минуту



ой у меня теперь с пдр тож проблемы.по меськам срок на 2,5 недели больше,чем на самом деле)))вот и поздняя овуляция))
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Надеюсь тебе досталась хорошая врач, потому что моя категорически отказывалась верить в позднюю овуляцию, и сроки узи ее тоже почему-то не убеждали, настырно отправляла меня рожать по своим расчетам
Спасибо, беременности сказали нет, иначе тест бы уже показал. Да и откуда ей взяться если ппа, ни одного прокола за 4 года. Я и не планировала особо пока, хотим с лета начать. Назначили дюфастон чтобы М вызвать и еще потом 3 цикла с 16 по 25 день чтобы нормализовать цикл.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 18:47
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Спасибо, беременности сказали нет, иначе тест бы уже показал. Да и откуда ей взяться если ппа, ни одного прокола за 4 года. Я и не планировала особо пока, хотим с лета начать. Назначили дюфастон чтобы М вызвать и еще потом 3 цикла с 16 по 25 день чтобы нормализовать цикл.
Ну значит удачного планирования
Но если у тебя овуляция была на 30й день, а щас 41й, то тесты могут и не показать еще, 11 дпо выходит только
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2014, 20:57
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Надеюсь тебе досталась хорошая врач, потому что моя категорически отказывалась верить в позднюю овуляцию, и сроки узи ее тоже почему-то не убеждали, настырно отправляла меня рожать по своим расчетам
да,врач у меня хороший.сразу начали отсчет по узи в 6 недель.а еще я знаю точный день зачатия(использовали тесты на овуляцию)их я тоже врачу показала и вопросов больше нет

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Ну значит удачного планирования
Но если у тебя овуляция была на 30й день, а щас 41й, то тесты могут и не показать еще, 11 дпо выходит только
да да.у меня на 12 день после овуляции показал призрак призрака(муж вообще ничего не увидел!!!тесты были хорошие!!!),так что мой совет подождите еще немного!!!!!не торопитесь пить таблетки,а вдруг беременность!!!!!
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 04:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
да,врач у меня хороший.сразу начали отсчет по узи в 6 недель.а еще я знаю точный день зачатия(использовали тесты на овуляцию)их я тоже врачу показала и вопросов больше нет

Добавлено через 3 минуты



да да.у меня на 12 день после овуляции показал призрак призрака(муж вообще ничего не увидел!!!тесты были хорошие!!!),так что мой совет подождите еще немного!!!!!не торопитесь пить таблетки,а вдруг беременность!!!!!
Я решила еще 3 дня подождать.Удивило то, что врач даже не заикнулась о поздней овуляции...
Сегодня ночью было абсолютное ощущение того что пришли месячные. Живот точно так ныл. А утром опять ни следа...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 20:53
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я решила еще 3 дня подождать.Удивило то, что врач даже не заикнулась о поздней овуляции...
Сегодня ночью было абсолютное ощущение того что пришли месячные. Живот точно так ныл. А утром опять ни следа...
я вот еще подумала,что если беременность и вы начнете пить дюфастон,то ничего страшного быть не должно,он наоборот поддержит беременность.я пила дюфастон с 5-16 неделю.тест делаете с утра на утреннюю мочу?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:50
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11 как у вас дела?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 17:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня нормально, месячные пришли на 43 день. Посмотрим как пройдет следующий цикл, пока не хочу пить дюфастон...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 12:26
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,у кого была поздняя овуляция,когда вам поставили пдр и когда вы родили?по узи или по меськам?у меня по меськам пдр 13 апреля.а по 1 узи в 12 недель 30 апреля(в декрет меня тоже по 1 узи отправили),так как месячные нерегулярные и забеременела я аж на 31 день цикла.мне когда ждать мое чудо?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 09:41
Марийка13
Мама-чайник
 
Аватар для Марийка13
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспоримаМарийка13 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня цикл всю жизнь нерегулярный, к тому же очень длинный: 32-50 дней. И обе беременности были с поздней овуляцией. В последнюю беременность вообще овуляция была на 36 день цикла, я её тестами поймала, тогда моя полосочка проявились раньше контрольной и была намного темнее контрольной. А когда на учет вставала, то первый день месячных назвала не свой, а тот, который должен быть при 28-дневном цикле. То есть со дня овуляции отсчитала назад 14 дней, и получила первый день месячных. Это я сделала, чтобы с ПДР вопросов не было. И по УЗИ срок родов совпал с моим сроком.
Марийка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 16:38
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня О. произошла на 24ДЦ. Получается цикл был 38 дней. Я уже не надеялась что она будет. Начала мониторить как обычно на 12ДЦ извела 4 пачки тестов на О. Хотела на 3-й остановиться, но все-таки решилась на 4-ю и не прогадала)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 21:14
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 14 дц при цикле 28-29. По идее О должна быть, но по УЗИ овуляцией и не пахнет. Стоит ли через недельку тесты на О поделать, мало ли поздняя...или уже ждать мес и след цикла?
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 10:28
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барабошка Посмотреть сообщение
У меня 14 дц при цикле 28-29. По идее О должна быть, но по УЗИ овуляцией и не пахнет. Стоит ли через недельку тесты на О поделать, мало ли поздняя...или уже ждать мес и след цикла?
У меня 29 дней ровно как часы! О была на 20-21 ДЦ! Ловили по УЗИ, поэтому точно!!!! Так что можно еще тестиками побаловаться или на узи шик походить))) мы смотрели, как рос фолликул! Удачи вам))))
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 10:58
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

НатаБ, а я балда уверена была, что при 28дневном цикле О на 14. А если позже, то вторая фаза очень короткая же получаетсч...
Узистка сказала, что через неделю можно еще посмотреть, но вряд ли вырастут..
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 11:18
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Барабошка, да, получается короткая((( я тож была уверена, что О посередине где-то...
У меня был ДФ 14 мм на 15 ДЦ, медленно рос!
Если у тебя нет ДФ, то вряд ли((( хотя я бы сделала узи дня через три, мож начнет расти))))

Добавлено через 37 секунд

Вот я и не знаю... Из-за короткой второй фазы успеет ли закрепиться???((((
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 12:30
Барабошка
Мама-чайник
 
Аватар для Барабошка
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Барабошка на пути к лучшему
По умолчанию

НатаБ, на 20-22 ДЦ сделаю еще тест на О. Если будет отрицательный, то пролет. Посмотрим еще, когда М придут.
А у втача была с этими данными? Я Вешлера читаю, там говорится, что котороткая вторая фаза это нехорошо, надо корректироваться, иначе детка не прикрепляется как надо.
Барабошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 13:08
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Была у врача, говорит надо удлинять!! Только со след цикла, а так охота в этом цикле уже Б!!!! сдам на 7 ДПО прогестерон и решим, что дальше.. Или Дюфастон, или след цикл)
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.