Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2017, 15:10
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию Бисептол (суспензия)

От кашля врач назначил ребенку БИСЕПТОЛ в суспензии...
2 р в день по 1 чайной ложке....
Начала давать, но моя невестка высказалась категорически против, сказала что своей дочери подпортила печень этим препаратом.

Я напугалась, притормозила.

Сейчас читаю отзывы... Хвалят, говорят, что реально помогает...
Препарат серьезный, инструкция большая, побочек много.



Есть у кого мнения по поводу Бисептола?
Не знаю, продолжать или кашлять?

Добавлено через 8 минут

Вообще отзывы разные.... все ж
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скорее всего вам его не правильно назначили, так как он лечит инфекционные заболевания, а не вирусные. При простуде (ОРВИ) он и не поможет

то даже не антибиотик,а бактериостатик. Зачем его назначать вообще? Выращивать не чувствительную злую микрофлору?

Пили, его пили, а толку ни какого. В итого все становилось хуже.
А когда стала разговаривать с другим врачем, то мне сказали, что этот препарат уже ни кому не назначают. Ну что вроде старенький он уже и действия от него ни какого.

Бисептол далеко не безобидное лекарство. Его применяют в крайних случаях. Суспензия имеет просто огромнейший список возможных побочных действий.


Через пять дней мы снова пошли на прием к участковому педиатру, доктор сказала, что горлышки замечательные, дети полностью здоровы. За минимальный пятидневный курс Бисептол полностью излечил наши горлышки.

Лечит горлышко очень хорошо, через 2 дня ребенок выздоровел!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 15:18
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наташ, я не не медик, но просто читала где-то и в памяти отложилось, что бисептол детям категорически нельзя. Обоснование не помню, к сожалению. Но пойду тоже погуглю, может нарою что-нибудь.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 18:40
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Пельмешк@, спасибо, Тань,
мы еще попали к дежурному врачу, женщина такая, около 60 лет....
А невестка моя, она медик, не врач, но по образованию медик, я и не знаю...

Главное, еще врач спросила меня, что пьете от кашля. Я говорю - синекод.
Она мне выписала бисептол и омнитус.
Я посмотрела, омнитус с трех лет, во-первых... А во-вторых, он тоже от сухого кашля... То же что и синекод. Не стала покупать его вообще.
В синекоде и в омнитусе - активное вещество: бутамирата цитрат.

Вот я думаю, врач то вообще компетентна?

Добавлено через 3 часа 15 минут

Сейчас с соседкой разговаривала, она сказала, что бисептол мальчикам до 12 лет нельзя принимать вообще - влияет на детородные функции.
Вот такое ещё убеждение....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.