Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2011, 20:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Предыдущая тема здесь

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Какие книги вы читаете или читали?Есть ли любимые?
Какие жанры литературы предпочитаете?
Что прочитали за последний месяц?

Оставляем краткий комментарий к прочитанной книге,чтобы было понятно о чем эта книга.И желательно делиться мыслями и чувствами,что затронуло у вас прочтение данной книги.
Прочитала сначала "1984" Оруэлла, затем "Скотный двор": произведения как будто отражения друг друга. Но "Скотный двор" меня впечатлил куда больше, показался непредсказуемым, я довольно долго не могла понять, к чему идет. Но концовка привела меня просто в восторг! Мастерски тонко и образно передана главная мысль. И "Скотный двор" воспринимается куда более правдоподобно и логично, чем "1984". Точнее "Скотный двор" как раз изображает реальную действительность (конечно, немного утрировано, но по сути правдиво) и реальную историю любой правящей системы, становление иерархии и, я бы добавила, в некоторой степени суть государства. "1984" напротив изображает нечто уж очень далекое от реальности и правдоподобия, но, поскольку это антиутопия, естественность не имеет особого значения. Сходство со всем известным строем в этой книге также налицо...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 10:05
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила случайно 2 книжки и осталась в восторге
Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина"
Мари Форлео "Ты - богиня! Как сводить мужчин с ума"
Тянет на околонаучную психологию, но написано очень круто, прочитала на одном дыхании и к некоторым советам действительно прислушалась

Еще из недавно прочитанного - "9 месяцев" Соломатиной, книжка, конечно, ни о чем, но почитать от нечего делать можно, особенно тем, кто имеет отношение к медицине)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 21:26
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я впала в детство,читаю все части "Волшебника изумрудного города"
читаю и думаю,что и я могла бы состряпать такое произведение. может,я-будущая Джоан Роулинг
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:17
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень нравятся книги наподобие "Джейн Эйр" " Унесённые ветром"
Кто может посоветовать книги такого плана?
Недавное вот прочитала А.Кронина "Замок Броуди" Ух, вот это книга, оторваться не могла.
Ещё нравится книга "Консуэло" и продолжение её "Графиня Рудольштад"
Помню ещё в своё время прочитала "Поющие в терновнике" Так она мне понравилась и очень было жалко когда она закончилась. И спустя какое то время, в гостях, я увидела 2 книги, продолжение " Мэгги и Джастина" и " Джастина" Счастью моему не было предела.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 06:13
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
а я впала в детство,читаю все части "Волшебника изумрудного города"
читаю и думаю,что и я могла бы состряпать такое произведение. может,я-будущая Джоан Роулинг
Не ты одна! Я все 7 книг Гарри Поттера прочитала.

Сейчас сижу на Сумеречной саге.

До этого прочитала П. Санаева "Похороните меня за плинтусом",- и смешно и грешно....

"Ребекка" Дафны Дюморье понравилась.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 23:30
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот чего-чего,а Гарри я не читала.
"Сумерки" я прочитала беременной,чтобы не напрягать мозг-легко и ни о чем
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 23:50
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Очень нравятся книги наподобие "Джейн Эйр" " Унесённые ветром"
Кто может посоветовать книги такого плана?
Недавное вот прочитала А.Кронина "Замок Броуди" Ух, вот это книга, оторваться не могла.
Ещё нравится книга "Консуэло" и продолжение её "Графиня Рудольштад"
Помню ещё в своё время прочитала "Поющие в терновнике" Так она мне понравилась и очень было жалко когда она закончилась. И спустя какое то время, в гостях, я увидела 2 книги, продолжение " Мэгги и Джастина" и " Джастина" Счастью моему не было предела.
Думаю должен понравится роман Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 12:43
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
а я впала в детство,читаю все части "Волшебника изумрудного города"
читаю и думаю,что и я могла бы состряпать такое произведение. может,я-будущая Джоан Роулинг
ООО, Юль...и я волшебников перечитала...прям за неделю до родов...обожаю просто!!!!
Сейчас особо некогда читать, времени маловато... За последнее время прочла Е.Вильмонт "Хочу бабу на роликах", ещё фильм был по этой книге многосерийный...фильм мне понравился больше!!! Сейчас читаю Е. Яковлеву "Мозги и ноги" (романчики по типу Донцовой) - фигня фигнёй, но бросать не привыкла...дочитаю...добралась пока до 35 страницы...ну такая бредятина.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:57
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
ООО, Юль...и я волшебников перечитала...прям за неделю до родов...обожаю просто!!!!
Сейчас особо некогда читать, времени маловато... За последнее время прочла Е.Вильмонт "Хочу бабу на роликах", ещё фильм был по этой книге многосерийный...фильм мне понравился больше!!! Сейчас читаю Е. Яковлеву "Мозги и ноги" (романчики по типу Донцовой) - фигня фигнёй, но бросать не привыкла...дочитаю...добралась пока до 35 страницы...ну такая бредятина.
в туалет положи,там такое чтиво прокатит
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:37
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
в туалет положи,там такое чтиво прокатит
В туалете только муж читает...а у него там другая книга..."Оружие России" называется
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:58
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала "День опричника" Оооочень понравилось
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 20:18
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
В туалете только муж читает...а у него там другая книга..."Оружие России" называется
с тремя дочками-то у него действительно ОРУЖИЕ
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 20:28
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Девчата, привет! А у меня в туалете лежит книга " Как научиться разбираться в людях")) Псилогическое чтиво там самое оно!)) А так, сейчас читаю Улицкую,"Искренне ваш Шурик". уже довольно много книг прочитала этого автора, просто невозможно оторваться, в метро вообще ничего вокруг не замечаю.
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 20:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Приветик)я тож к вам)
Сейчас читаю "Три товарища" Ремарка..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 21:57
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
Девчата, привет! А у меня в туалете лежит книга " Как научиться разбираться в людях")) Псилогическое чтиво там самое оно!)) А так, сейчас читаю Улицкую,"Искренне ваш Шурик". уже довольно много книг прочитала этого автора, просто невозможно оторваться, в метро вообще ничего вокруг не замечаю.
мне тоже Улицкая нравится. даже не могу обосновать,почему... может,потому что просто читается?..

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Приветик)я тож к вам)
Сейчас читаю "Три товарища" Ремарка..
и я его читаю. давай потом поделимся впечатлениями?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 22:40
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение



и я его читаю. давай потом поделимся впечатлениями?
давай
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 00:24
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Думаю должен понравится роман Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
отличная книжка, прочитала не так давно
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 00:24
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень нравятся книги Джона Ирвинга, практически все прочитала
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 16:59
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А е сейчас напала на Агату Кристи! Читаю прям запоем...когда малышня моя спит!))
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 20:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я сейчас читаю книгу А .Кош "Огненный факультет".
Фэнтези.Довольно-таки интересно.
"Раз в несколько десятилетий открываются двери Академии.И туда может попасть любой желающий,независимо от происхождения.Только вот попасть туда не просто.Для каждого поступающего свои испытания.Закери Никерс попал в академию случайно,вернее магические способности у него есть,но их очень мало или они просто слабы.А ведь он со временем мог бы стать императором,но решил стать магом.
И вот начинается первый день обучения..."
В принципе пока все,а дальше я еще читаю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.