Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2014, 10:24
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну что посмотрела я Воровку книг
я разочарована
такое чувство что взяли книгу положили в блендер,перемешали и все что осталось целым пошло на фильм
сюжет получился скомканым ,скачки такие от одного к другому
ни ее история не раскрыта ни Руди ни Макса никого
лучше бы вообще не брались экранизировать
плюс взбесило то что фильм про немцев но при этом читает и пишет она на английском))
короче от меня огромный минус
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 15:39
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ну что посмотрела я Воровку книг
я разочарована
такое чувство что взяли книгу положили в блендер,перемешали и все что осталось целым пошло на фильм
сюжет получился скомканым ,скачки такие от одного к другому
ни ее история не раскрыта ни Руди ни Макса никого
лучше бы вообще не брались экранизировать
плюс взбесило то что фильм про немцев но при этом читает и пишет она на английском))
короче от меня огромный минус
Меня это удивило уже в книге. То, что книга Макса, которую он рисовал, была с английскими надписями.
Хотела посмотреть фильм, а сейчас сомневаюсь...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 21:25
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
"Географ глобус пропил". Сначала посмотрела фильм (сценарист - автор романа, Иванов), который произвелна меня очень гнетущее впечатление, но понравился. Книга написана с юмором, и как-то морально не настолько тяжела для меня оказалась.
Я даже не знала, что книга есть. Надо почитать. А фильм депрессивный какой-то...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 22:31
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
а еще я читала охота на пиранью- Бушкова, у него еще целая серия книг наподобие была, очень интересные ...а сам фильм "Охота на пиранью" по-сравнению с книгой совсем другой, не дотягивает...
Некоторых авторов нельзя экранизировать вообще - из супер увлекательного произведения получается невнятное нечто. Бущков - один из них.
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 12:20
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, никто еще не посмотрел "50 оттенков серого"? Я вчера, и даже довольна! Актеры супер, все детали типа Чарли танго и эскалы класс!!! Конечно весь фильм это оооочень краткое содержание книги, но в целом я довольна! Только конец разочаровал меня... В книге они же вместе остались...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 14:50
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Перечитывала серию "Волкодав" Семёновой. Вспомнился сериал по книге (книгам? - не помню, меня хватило на пару серий). Более бездарную экранизацию я не видела! Игра актеров ужасна!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 15:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, никто еще не посмотрел "50 оттенков серого"? Я вчера, и даже довольна! Актеры супер, все детали типа Чарли танго и эскалы класс!!! Конечно весь фильм это оооочень краткое содержание книги, но в целом я довольна! Только конец разочаровал меня... В книге они же вместе остались...
В конце первой книги они как раз не вместе были
значит будут еще фильмы
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 17:15
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
В конце первой книги они как раз не вместе были
значит будут еще фильмы
Уже вроде озвучили, что в 2016 след. фильм выйдет.

А я чего-то совсем не хочу смотреть "50 оттенков...", может для ознакомления, когда в сети появится, а так мне кажется больше ажиотажа нагнали, а фильм с отзывами не ахти...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 17:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я третью книгу не читала
а вот вторую не представляю как экранизировать, нет там зпкрученного сюжета, экшена, чтоб интересно было
сплошное уси-пуси и постельные сцены...

я тоже не хочу смотреть, муж хочет, он книгу не читал, ему интересно вокруг чего столько шумихи)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 18:25
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
В конце первой книги они как раз не вместе были
значит будут еще фильмы
Значит у меня смешалось все)))
Как экранизировали 1ю книгу, им как раз! Так из всей книги процентов 30 сняли. Беглое содержание...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 18:17
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Несколько раз натыкалась при просмотре телеканала на фильм "Я Легенда". Вспомнила,что есть книга,прочитала часа за два наверное,легко так читается. Короче в фильм от книги попало название и собакаи то та сама к нему пришла. Совершенно все отличается,но книгу стоит прочитать. Концовка книги меня поразила до глубины души.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 18:02
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Посмотрела" пролетая над гнездом кукушки"
Сказать что фильм плохой не могу,и Николсон игрет неплохо,но мне он в роли главного героя не виделся никак и это отвлекало
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 15:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Я Легенда
,
Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Короче в фильм от книги попало название и собака
не знала что книга есть)))
надо для разнообразия почитать)
к данному фильму давно как-то смотрела альтернативную концовку.

Добавлено через 6 минут

из экранизированных книг читала Звезднй десант - от книги процентов 15 не больше взяли. основную линию дружбы героев, инопланетян и войну.
в книге большой упор на армию взаимоотношения в ней, мног чего много мыслей героев которые в кино не показать и экшена не будет)))

Игру Эндера читла и смотрела в кино судьбу одного героя вообще подправили чтобы Эндер был не таким жетоким..

Добавлено через 3 минуты

Еще давно читала Ребенок Розмари, книгу помню а вот кино(хотя тоже смотрела) нет...не запомнился фильм. книга запала сильнее)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 19:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я тоже смотрела альтернативную концовку.
Посмотрела Таймлес 1и 2....довольно таки неплохая экранизация подросткового фентази.

Добавлено через 36 минут

Одно не понравилось,наличие постельное сцены,все таки книженция 12+
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 19:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Одно не понравилось,наличие постельное сцены,все таки книженция 12+
это в экранизацию уже впихнули?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 19:53
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Kralya, да постель впихнули в экранизацию,в книге были поцелуйчики и все. Я прям в шоке сидела..книги считаются детскими.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 20:17
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Посмотрела" пролетая над гнездом кукушки"
Сказать что фильм плохой не могу,и Николсон игрет неплохо,но мне он в роли главного героя не виделся никак и это отвлекало
+1
Актеры вообще непойми как подобраны. Честно говоря, медсестру представляла пышечкой.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 11:26
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас нахожусь в ожидании экранизации на книгу "До встречи с тобой" Джоджо Мойес)книга очень понравилась)Надеюсь фильм тоже будет хорош. В Германии фильм выйдет 23 июня 2016.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.