Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2014, 22:15
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Смена ЖК или перевод из одной ЖК в другую

Здравствуйте, не нашла где спросить, решила создать темку

Сейчас встал вопрос о смене консультации... С места фактического проживания вернулась на место жительства по прописке в консультации просто наблюдаюсь, без прикрепления к какой-либо поликлинике... Поликлиника у меня моя по прописке так и осталась, я так понимаю
И вот...

Девочки, кто уже сталкивался с этой процедурой, как все происходит, куда идти для начала? ЖК где сейчас, что ухожу или в ЖК куда перевожусь?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 09:28
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вы перевелись? Какова процедура? Мне предстоит тоже самое) Только переезд в другой город. Я спросила у своего врача. Она сказала что в моей обменке она меня открепляет, делает запись и в течении 2 недель мне необходимо встать на учет в новой ЖК.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 20:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Вы перевелись? Какова процедура? Мне предстоит тоже самое) Только переезд в другой город. Я спросила у своего врача. Она сказала что в моей обменке она меня открепляет, делает запись и в течении 2 недель мне необходимо встать на учет в новой ЖК.
Да, я перевелась.

Рссказываю - там где вы стоите на учете надо написать заявление о том, что вы просите снять вас с учета в связи с переездом/сменой места жительства (указываете причину). В обменке на дату вашего последнего визита в ЖК перед походом в новую должны быть вписаны все необходимые анализы и врачи. Мне еще в старой ЖК выдали такую справку что они меня сняли в ЖК и направляют в новую ЖК для постановки на учет, т.к. у них я снялась. В новую ЖК я пришла только в обменкой и врач завела на меня новую большую карту)))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Вы перевелись? Какова процедура? Мне предстоит тоже самое) Только переезд в другой город. Я спросила у своего врача. Она сказала что в моей обменке она меня открепляет, делает запись и в течении 2 недель мне необходимо встать на учет в новой ЖК.
В принципе ваша врач вам правильно сказала, только не в обменке открепляет, а в большой карте в вашей.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 02:44
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
В принципе ваша врач вам правильно сказала, только не в обменке открепляет, а в большой карте в вашей.
У меня в обменке написал врач в связи со сменой места жительства(стояла в ЖК по прописке, перевожусь по текущему месту жительства), и сделал пометку у себя в большой карте, которая осталась в ЖК, они ее там хранят. Вот только о сроке в 2 недели, чтобы встать на учет заново, мне не говорили. В любом случае я затягивать с этим не стоит.

Добавлено через 56 секунд

П.С. я никакого заявления не писала, хотя я работаю в той больнице, где стояла, может из-за этого не просили.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 15:54
Алина Муха
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Калининград-Барнаул
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Алина Муха на пути к лучшему
По умолчанию

А про две недели это точно? Просто мне предстоит переезд в другой город на момент новогодних праздников,и я не уверенна,что меня поставят на учет в новом городе в течении двух недель ( прописка только месяц будет делаться) как быть в такой ситуации,кто то сталкивался с подобным?
Алина Муха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 13:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я поменяла ЖК на днях)
наблюдалась в области по месту жительства.
Но меня не устраивает эта ЖК
Хотела перевестись после декрета.
Но пришлось раньше.
счас наблюдаюсь в ЖК по прописке.
Одно неудобно, ездить далеко)
Но врач моя новая мне понравилась)

Добавлено через 1 минуту

Я в старой ЖК написала заявление, что убываю в ЖК по месту прописки и все.
В новой ЖК меня сразу на учет поставили.
Правда, пришлось все анализы заново сдавать)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 20:11
Людмила195
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия,Чехов,Пролетарский
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Людмила195 на пути к лучшему
По умолчанию Не знаю,что делать при беременности!

Ребенок не планированный,но и не неожиданность(т.е. как получилось). Мой ОМС(московский) с большим трудом приминают в здешних больницах. Понятия не имею,что делать при беременности(абсолютно). Может кто-нибудь поможет как себя вести и что делать
Людмила195 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 21:36
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой срок у вас?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 21:44
Людмила195
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия,Чехов,Пролетарский
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Людмила195 на пути к лучшему
По умолчанию

Около 10 недель

Добавлено через 1 минуту

На учет в данном поселки меня не ставят,т.к. у меня прописка в Москве. "Типо там и вставайте. Нам своих хватает"(
Людмила195 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 21:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня знакомая прикрепилась к нашей поликлинике хотя прописана в пензенской областИ

Добавлено через 4 минуты

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”) беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС. Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Тем более, что Вы имеете на руках полис уже нового образца. То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания. Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен! Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь. При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства ею представляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства. Если Вам отказали в постановке на учет, то обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию и прокуратуру.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 22:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Людмила195, да-да.
не имеют права не поставить на учет.
У меня и прописка и полис московские.
счас живу в Подольске.Здесь и на учет встала.
Поставили без проблем.
Правда, тоже, сначала попытались типа такого же...своих хватает...понаехали....
Пришлось ответить))))
Правда, рожать я все-таки собираюсь в Москве.
Поэтому перевелась в ЖК по прописке)))
Но у меня еще и осложнения Б, а с московской пропиской они меня бесплатно никуда отправить не могут(((( Из Подольска, я имею в виду.
Столько денег вбухала во всякие анализы и осмотры в медцентрах Москвы.
Что решила, не дожидаясь декрета перевестись в Москву)))
счас они меня везде бесплатно отправляют)))
вам удачи!!!!
Откажут,идите к заведующей, главврачу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 22:49
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как встанете на учет,все расскажут.Какие анализы сдавать и каких врачей пройти.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 23:15
Людмила195
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия,Чехов,Пролетарский
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Людмила195 на пути к лучшему
По умолчанию

Да,конечно,можно "пробиваться лбом"(что я и сделала сегодня)... Но такое потом отношение персонала,что не хочется даже туда идти. Просто враг становишься. Я столько оскорблений за свою жизнь еще никогда не слышала. Не понимаю почему я девушка 27 лет,не разу не была беременна,росла без мамы и должна знать тонкости беременности. И за незнание данного вопроса меня еще и попрекают в консультации... Ведь консультация и нужна для того,что бы меня просвещать. Или я неправильно
понимаю смысл данной организации?
Людмила195 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 07:21
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Людмила195, забей на них,это их работа.Вот такое отношение бывает....На приеме у гинеколога была уже?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:32
Аннет
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Аннет на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста я на 6 нед беременности, к врачу ходила на 5 нед подтвердили беременность нашли плодное яйцо , но я беременной себя не ощущаю признаков нет, только грудь набухла и болит , это нормально?
Аннет вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:36
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аннет, ничего страшного скоро почувствуете! У меня токсикоза например вообще не было. И половину беременности вообще беременной себя не чувствовала.

Людмила195, напишите жалобу за плохое отношение. Закидывайте из жалобами а то привыкли относится как хотят.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:38
Людмила195
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия,Чехов,Пролетарский
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Людмила195 на пути к лучшему
По умолчанию

Да была

Добавлено через 2 минуты

Катеночек,мне мое душевное спокойствие на данный момент важнее. Вчера поплакалась папе,вот он приедит их всех разметает точно)
Людмила195 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:39
Аннет
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Аннет на пути к лучшему
По умолчанию

На 5 нед пока сердечко не слышно было( так переживаю беременность долгожданная
Аннет вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:40
Людмила195
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия,Чехов,Пролетарский
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Людмила195 на пути к лучшему
По умолчанию

Аннет, а меня вообще не тошнит,только от запаха табака(хотя заядлый курильщик. А теперь даже сосед на балкон не выходит курить)
Людмила195 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 10:40
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну и правильно, пусть папа ваш пишет жалобы на них во все инстанции пусть зп лишат пару раз, потом научатся к людям нормально относится. А то возомнили себя царями и богами. Опустить их надо с небес на землю.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.