Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 11:51
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скромница Посмотреть сообщение
Девочки,я сейчас учусь на парикмахерских курсах и нам преподаватель объясняла,что стрижка горячими ножницами действительно запаевает кончик волоса.Поэтому волосы остаются более здоровыми.И ещё один секрет.Если вы довольны стрижкой и вам понравилось как выглядят ваши волосы,то мастер правильно подобрал средства для ваших волос.Вы можете приобрести в салоне шампунь,бальзам и т.д.Мастер вам должен предложить средства.Удовольствие не дешовое.
И ещё.Шампунем моем волосы у корней,массируем кончиками пальцев.Не вкоем случае не скребём кожу ногтями.Бальзам наносим на волосы и не втираем в кожу головы,а стремимся большую часть нанести на кончики.Иначе объёма при укладке не получиться.Волосы не отжимаем полотенцем,а промакиваем.И не трём полотенцем,как некоторые любят делать,для волос ничего хорошего.Проверяла на себе,действительно виден эффект.

расскажи пожалкйста, как отрастить длинные волосы???
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:29
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
расскажи пожалкйста, как отрастить длинные волосы???

Это индивидуально.Рост волос,густота,толщина,цвет закладываются на генетическом уровне.Так же на состояние волос оказывает здоровье.И главное эндокриная система.Так как эндокринная система вырабатывает мужские и женские гормоны,и если мужские преобладают,то жизненый цикл волоса укорачивается.
И из собственого опыта могу сказать,что если ты всегда носила не очень длинные волосы,то до этой длины отрастить не сложно.а дальше будет сложнее.Волосы,так сказать,запоминают информацию.
Попробуй,делать профессиональные маски.Правильно мой волосы(чуть выше писала как).
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:54
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скромница Посмотреть сообщение
Это индивидуально.Рост волос,густота,толщина,цвет закладываются на генетическом уровне.Так же на состояние волос оказывает здоровье.И главное эндокриная система.Так как эндокринная система вырабатывает мужские и женские гормоны,и если мужские преобладают,то жизненый цикл волоса укорачивается.
И из собственого опыта могу сказать,что если ты всегда носила не очень длинные волосы,то до этой длины отрастить не сложно.а дальше будет сложнее.Волосы,так сказать,запоминают информацию.
Попробуй,делать профессиональные маски.Правильно мой волосы(чуть выше писала как).

а как делать масаж головы, говорят тоже способствует росту волос
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:01
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а как делать масаж головы, говорят тоже способствует росту волос
Как нам рассказывали волосы массируют во время мытья.Т.е мочишь голову водой наносишь шампунь на корни волос и начинаешь массировать кончиками пальцев.От височной зоны с обоих сторон массируешь к верху (к темечку),потом массируешь задне затылочную зону.Вроде всё,больше никаких секретов нет.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:21
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скромница Посмотреть сообщение
Как нам рассказывали волосы массируют во время мытья.Т.е мочишь голову водой наносишь шампунь на корни волос и начинаешь массировать кончиками пальцев.От височной зоны с обоих сторон массируешь к верху (к темечку),потом массируешь задне затылочную зону.Вроде всё,больше никаких секретов нет.

спасибо большое а у тебя у самой длинные волосы?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 01:01
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
спасибо большое а у тебя у самой длинные волосы?
Нет.можно сказать короткие.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 18:36
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, почитала вас и решила тоже на себе опробовать горячие ножницы. Правда для меня парикмахерские это все время стресс, боюсь что много обкрамсают...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:28
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну вот постриглась я горячей бритвой и что могу сказать. волосы реально стали выглядеть лучше, блестят, секущиеся кончики пропали.
Скажи, пожалуйста, где ты стриглась? Хочу попробовать, но в нашем городе хорошего мастера не найти
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:01
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Есть проблема с секущимися кончиками, думаю стоит попробовать горячие ножницы!
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 13:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Никогда таким способом не подстригалась
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:06
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я подстригалась года 2 назад- никакого эффекта не заметила
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:06
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я подстригалась года 2 назад- никакого эффекта не заметила
и я
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 11:24
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Стригусь горячими ножницами уже года три, в среднем - раз в 4 месяца, очень довольна)) Но это нужно еще по типу волос смотреть - подходит или нет))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 22:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Делала один раз - существенных преимуществ не обнаружила. Видимо, надо делать регулярно и постоянно..
Надо попробовать!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 17:50
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Стригусь горячими ножницами уже года три, в среднем - раз в 4 месяца, очень довольна)) )
Я тоже уже в течение лет 3-х примерно раз в 2-2,5 месяца ровняю кончики исключительно горячим ножницами. Нравится.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 01:29
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стриглась горячими ножницами дважды - понравился результат, кончики прелесть. но это было давно..как-то..не знаю) мне стригли - жгутики скручивали и состригали торчащие волоски) т.е. это не как стрижка..т.е. получается сначала надо стрижку сделать, а потом крутить-вертеть это дело..и мне было лень так долго все это делать + жаба задушила) стараюсь просто регулярно стричь волосы, тоже концы убираются..правда еще б регулярность я соблюдала( а то пока запишусь-доползу - полгода пройдет))))

а тогда к ножницам в плюс я еще на биоламинирование+глазирование сходила (по купону ) - и прям так мне общий результат понравился, прелесть) и держалось прилично - пару месяцев точно
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 00:02
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я только так стригусь)
Очень нравится, стоит 750 р. Волосы у меня средней длины.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.