Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2011, 21:38
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
всё-таки суррогатное материнство - дорогое удовольствие, и не следует экономить за счет здоровья а то и жизни близких. Стоило поискать другую СМ
Да уж, а то такой случай очень уж слишком
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:15
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
всё-таки суррогатное материнство - дорогое удовольствие, и не следует экономить за счет здоровья а то и жизни близких. Стоило поискать другую СМ
А мне кажется, что у женщины после трагедии со смертью собственного неродившегося ребеночка кукушка немножко съехала И вся ее семья хоть каким способом пыталась вывести ее из этого состояния, тем более больших денег там нет.



И еще...у нас были некоторые трудности с мужем, но благодаря своевременной реакции моей и врачей, все окончилось сначала беременностью (пусть и неожиданной), затем родами и вот растет моя мышка. И я безумно благодарна судьбе. Если получится еще детки-хорошо, нет - я и так благодарна случаю за мою дочку. Мне кажется, что если уже есть дети, то если малыш все таки не появится - не стоит так манеакально его желать, заставлять 53 летнюю маму, искать 2 суррогатных матерей и подсаживать им по 10 эмбрионов (утрирую конечно). Да и бабушки с внуками от уже погибших сыновей все таки не вызывают ту бурю положительных эмоций какую хотелось бы Все эти дети как будто действительно заказаны, как живые куклы на радость окружающим, не правильно все это. Так или иначе ребенок должен быть неким продолжением тебя. И не важно каким образом он появился. Рожден родной мамой, суррогатной или взят на воспитание из детского дома. Дети должны приносить счастье, счастье долгомоментное, на всю жизнь.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А мне кажется, что у женщины после трагедии со смертью собственного неродившегося ребеночка кукушка немножко съехала И вся ее семья хоть каким способом пыталась вывести ее из этого состояния, тем более больших денег там нет.



И еще...у нас были некоторые трудности с мужем, но благодаря своевременной реакции моей и врачей, все окончилось сначала беременностью (пусть и неожиданной), затем родами и вот растет моя мышка. И я безумно благодарна судьбе. Если получится еще детки-хорошо, нет - я и так благодарна случаю за мою дочку. Мне кажется, что если уже есть дети, то если малыш все таки не появится - не стоит так манеакально его желать, заставлять 53 летнюю маму, искать 2 суррогатных матерей и подсаживать им по 10 эмбрионов (утрирую конечно). Да и бабушки с внуками от уже погибших сыновей все таки не вызывают ту бурю положительных эмоций какую хотелось бы Все эти дети как будто действительно заказаны, как живые куклы на радость окружающим, не правильно все это. Так или иначе ребенок должен быть неким продолжением тебя. И не важно каким образом он появился. Рожден родной мамой, суррогатной или взят на воспитание из детского дома. Дети должны приносить счастье, счастье долгомоментное, на всю жизнь.
кому как, я думаю. Я могу понять эту женщину: второго ребенка иногда хочется так же страстно, как и первого, а то и сильнее. И не надо делеко искать: у нас на сайте немало девочек, у которых не получается именно второй ребенок, но они его очень хотят. А если у женщины эта вторая беременность уже была, но не привела к ожидаемому результату, то тем более! Я и сама хочу как минимум двоих детей, и готова на многое ради рождения этого второго (хотя сначала бы хоть первого родить!). И СМ в этом случае выход, только следовало бы найти подходящую, а не сходить с ума. С другой стороны, хотя передачу я не смотрела, но всё равно уверена, что реальное положение вещей шоу не могло не исказить, усилить, преукрасить, преподнести в определенном свете и т.д. Но не буду гадать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:08
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, девочки, полностью согласна со всеми. И так поглядишь на эту ситуацию и эдак, у всех все по разному. Порой даже не знаешь как бы сам поступил
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я думаю, из-за денег на СМ я бы не пошла....есть ещё множество способов подразаботать..
А вот для сестры (если бы не дай Бог была бы такая проблема) стала бы без вопросов...я так думаю Потому что сестра - это святое)
Надеюсь, она бы для меня тоже..
Но пока это всё гипотетические рассуждения
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:46
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

капец, я лично против
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:28
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А я думаю, из-за денег на СМ я бы не пошла....есть ещё множество способов подразаботать..
А вот для сестры (если бы не дай Бог была бы такая проблема) стала бы без вопросов...я так думаю Потому что сестра - это святое)
Надеюсь, она бы для меня тоже..
Но пока это всё гипотетические рассуждения
Полностью согласна! А вот насчет того чтобы кто-то выносил моего ребенка я возможно бы и согласилась бы.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 13:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Сегодня в интернете очень много запросов на предмет суррогатного материнства.
А вы готовы стать для кого-то суррогатной матерью? Или может готовы сами воспользоваться таким способом обретения долгожданного, но никак не дающегося счастья?
__________________
если бы самостоятельное вынашивание было невозможным, то да, конечно пошла бы на это. но сама стать сурогатной никогда бы не смогла и не смогу. Даже осознавая, что ребенок биологически не мой, я не смогла бы его отдать чужим людям после родов. Того кого носила под сердцем, берегла, заботилась, рожала в муках..тяжело расстаться. Нет, тут либо финансово до отчаяния женщина должна быть доведена, чтобы решиться, либо несильный материнский инстинкт..мне так кажется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Или однополые семьи хотят детей,но как??)
вот этого мне наверно вообще никогда не понять
но мир странный нынче

по теме
сама бы точно не стала суррогатной матерью, даже если бы было лошадиное здоровье
просто из соображений. что беременность - это ужасное состояние лично для меня и даже за деньги я бы не хотела ходить еще раз с пузом
сама бы такой услугой не воспользовалась
лучше усыновить и осчастливить какого-нибудь ребенка
у нас был с мужем разговор такой, еще до появления собственных детей - что если вдруг, то усыновим лучше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 14:03
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас был с мужем разговор такой, еще до появления собственных детей - что если вдруг, то усыновим лучше
аналогично.
когда врачица меня напугала, что я сама не забеременею. только муж был уверен, что все выйдет и усыновление крайний край. сейчас он уже спокойнее на это смотрит)

сама бы не смогла, как выше написано - как потом отдать того, кого под сердцем 9 месяцев?(
и здоровье не очень (сама-то себе побаиваюсь). и не смогла бы вообще..
пользоваться услугами суррогатной мамы - тоже нет. даже не думали о подобном, сразу решили если что - возьмем детку, у которого нет мамы и папы совсем. все равно не самой носить..ну разве что там была бы своя кровиночка, а тут других родителей...но это уже личное дело каждой пары..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 16:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я бы не смогла....слишком тяжело дались обе....Здоровье мне беременности не прибавляют, да и денег в итоге немного выйдет...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 22:23
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я лично б не родила для когото .. Не смоглаб отдать. Потом всю жизнь бы мучалась .

Да это шанс у кого 100% не наступает берем. Хотя лично я чем платить такие огромные деньги лучше с детдома взяла.

А вот знаю девушку они воспользовались суррогат. Материнством тк не хотела портить фигуру и грудь...
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 22:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
А вот знаю девушку они воспользовались суррогат. Материнством тк не хотела портить фигуру и грудь...
Знаешь, Ядвиж, если б я воспользовалась услугами СМ, я бы тоже именно так и говорила бы, наверное..
Не стала бы никому про здоровье и проблемы говорить..
Хотя ХЗ
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 22:36
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Знаешь, Ядвиж, если б я воспользовалась услугами СМ, я бы тоже именно так и говорила бы, наверное..
Не стала бы никому про здоровье и проблемы говорить..
Хотя ХЗ
Может быть даа.. Но я знаю ее как она относиться к беременности . И думаю они сами не родили тк она не хочет ( психолог. Бесплодие) она хочет ляльку как куклу.
Тк по врачам мы даже вместе ходили и все ок у ее и мужа ее. И эко она не стала делать! Хотя я думаю что когда хотешь сначала сам потом эко потом суррогат.

Я не осуждаю я рассуждаю их дело...
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 22:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

jadvijka, люди много чего не говорят..
Может, хочет, но при этом не готова расписываться в женской несостоятельности.
Или ей даже ЭКО нельзя..

Тут можно только гадать..

Мне сейчас легко говорить, конечно..
Лисёшко в пузе тузится и всё такое..

Но..для меня оч важно, чтобы дети несли мой генетический материал..
И мне в этом плане гораздо симпатичней суррогатное материнство, чем усыновление и удочерение..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 22:51
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В любом случае тут надо решать мужу и Жене. И на сколько материально способны тк может и хотят а денег нет .

Мне наверное проще усыновить но вот муж против.
Брр страшная тема... Сейчас говорю так... А как бы говорила не будь у меня сына я не знаю.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:00
Akina
Мама-теоретик
 
Аватар для Akina
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 188
Akina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
лучше с детдома взяла.
К сожалению у нас в стране не все так просто как кажется, у меня подруга не может иметь детей из дет дома ей тоже никто просто так не даст если без махинаций... Вот что ей делать? Они задумались как раз о СМ. Пока просто думают и ищут другие решения проблемы..
Так что мое мнение СМ имеет место быть, сама бы не смогла...
Akina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:07
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Могу стать еще одно... Моя кума не может иметь деток... Вобщем пошла к батюшке рассказала он сказал , а кто тебе мешает иметь много крестников?! Ведь духовно они твои дети! Или помогать детям , работать с детьми?! . Вобщем у нее 4 или более уже крестных детей она их обожает.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:25
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень сложный вопрос, сама бы, наверное стать СМ не решилась, поскольку материнский инстинкт после родов никто не отменял и пусть я сто раз знаю, что это не мой ребёнок, тяжело будет его отдать, всю жизнь жить с мыслью, что вдруг малыша там бьют, обижают и т.д. просто не смогла бы. Насчёт услуг СМ тоже неоднозначно - муж далёк от медицины и вряд ли бы согласился. Когда мы не могли забеременеть, он категорично был против усыновления, говорил, что тогда лучше вообще никого и жить для себя. А семья есть семья, и, разумеется, с его мнением тоже пришлось бы считаться. Слава Богу, в итоге у нас получился сыночек без подобных радикальных мер.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:52
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Могу стать еще одно... Моя кума не может иметь деток... Вобщем пошла к батюшке рассказала он сказал , а кто тебе мешает иметь много крестников?! Ведь духовно они твои дети! Или помогать детям , работать с детьми?! . Вобщем у нее 4 или более уже крестных детей она их обожает.
Ну крестники, мне кажется, вообще очень далеки от своих детей (неважно каким образом появились свои: СМ или усыновление)
За "своего "ребенка ты несешь ответственность, ты решаешь, что есть и пить, ты решаешь что хорошо что плохо и как преподать это ребёнку, ты решаешь а какой садик /школу пойти, у какого врача лечиться.... В общем, каждый день ты что-то решаешь в жизни своего ребёнка
А крестная мама... Будешь очень много на себя брать, тебя вежливо попросят унять свой пыл
Да и те, у кого есть собственные дети, знают что "невоспитанный "ребенок это очень размытый термин, а вот те кто не воспитывал сам, точно уверен как надо воспитывать.

Всё же, если хочешь ребенка, то надо или СМ или усыновление
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.