Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2011, 07:51
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
узи не подтвердил этот страшный диагноз.нам поставили диагноз синдром двигательных нарушений.при гидроцефалии в желудочках мозга накапливается жидкость.слава богу у нас этого нет.меня просто беспокоит больш разм родничка.невролог сказал,мол мало мамочка при беремен кальций кушала.
Хорошо, что диагноз не подтвердился!!! Может и правда мало кальция ребёнок получал во время беременности...хотя я слышала,что если ребёночку не хватает кальция, он из мамочки его сильно вытягивает от этого мол и зубы у беременных крошатся...
А с диагнозами часто ошибаются... Во время моей второй беременности, на УЗИ (за неделю до родов) врачиха-узистка (в глаза бы ей насрать!!!! ) увидела укоротчение трубчатых костей...причём мне об этом сообщили только в родзале, прям на столе! Диагноз не подтвердился, это было видно сразу, даже визуально, но консультации у необходимых специалистов я всё равно на всякий случай прошла, когда малышке было 6 месяцев. Врачи только пальцем у виска покрутили, когда я сообщила диагноз дородового узи.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 11:02
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

пеиатр и невролог говорят что размер головы норма.я уже сама измеряю.все в норме.господи.не понимаю,почему так.с первым сыном берем ходила,денег не было,питалась плохо,какие там витамины,рада была лишнему яблочку,про спец витамины и речи не было.родился тоже при кесар сечении,под общ наркозом,всю берем гемогл низкий был,и все нормально.в эту же беременность все ела,осталось только птичье молоко попить,и витамины всякие пила,фрукты овощи всю зиму ела.ну не пойму.почему так!?у сынульки родничок аж до лобика идет.такая огоромная трапеция на темечке.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 11:10
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

я не понимаю,почему в роддоме мне ничего не сказали,.оказывается у малыша было внутрижелудочковое кровоизлияние перв степени.ну вообщем в желудочки мозга,с левой стороны.мне же педиатр ничего не сказал.я то в их абревиатурах.что они на выписке пишут ничего не понимаю.нам уже в роддоме поставили постгипоксич синдром.но мне же опять ничего не сказали.педиатр приходила ко мне в реанимацию после кесарева и все хвалила моего малыша,что здоровенький,хорошенький.правда кровоизл 1 степени обычно бесследно проходит.я уже все вычитала.мнея и выписывать хотели пораньш.педиатр говорила с ребенком все отлично,могу выписать на 5 сутки если вас гинеколог выпишет.но гинек сказал что даже если со мной все хорошо не имеет права выписывать на 5 сутки после операции.выписали на 7.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 11:11
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

конечно зеленые околоплодные воды это не шутка наверное.вот и гипоксия у ребенка от этого.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 11:23
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
пеиатр и невролог говорят что размер головы норма.я уже сама измеряю.все в норме.господи.не понимаю,почему так.с первым сыном берем ходила,денег не было,питалась плохо,какие там витамины,рада была лишнему яблочку,про спец витамины и речи не было.родился тоже при кесар сечении,под общ наркозом,всю берем гемогл низкий был,и все нормально.в эту же беременность все ела,осталось только птичье молоко попить,и витамины всякие пила,фрукты овощи всю зиму ела.ну не пойму.почему так!?у сынульки родничок аж до лобика идет.такая огоромная трапеция на темечке.
Римма, а у вас город большой? Вы скольким врачам показывались? Может съездить в областной центр на консультацию? У нас вот если что-то не так, отправляют в Тюмень (у нас Тюменская область) или в Москву, причём за счёт больницы, то бишь государства.
Со мной в палате после родов девушка была, у неё мальчик с зайчьей губой родился, так врачи сразу начали её уговаривать по поводу пластики ехать за пределы нашего района, естественно за счёт больницы.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:19
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

меня районный невролог отпраил в обл детскуюВ тамбов.иам нам и делали узи.да и рожала я не районе,а в областном роддоме.так как было второе кесарево.в областном тетка невролог сказала что никаких грубых нарушений не видит,все нормально,.сынок у меня без причины не плачет,спит.кушает хорошо,не срыгивает(а это один из признаков),гулит,улыбается в ответ.начал изредка громко смеяться.вот только размер родничка меня очень беспокоит.уж очень большой.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 18:05
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
меня районный невролог отпраил в обл детскуюВ тамбов.иам нам и делали узи.да и рожала я не районе,а в областном роддоме.так как было второе кесарево.в областном тетка невролог сказала что никаких грубых нарушений не видит,все нормально,.сынок у меня без причины не плачет,спит.кушает хорошо,не срыгивает(а это один из признаков),гулит,улыбается в ответ.начал изредка громко смеяться.вот только размер родничка меня очень беспокоит.уж очень большой.
Ну если врачи не бьют тревогу, значит нормально всё. Да и развивается малыш тоже ведь нормально? А сколько уже твоему сыночку? Остаётся только ждать когда родничок сростётся, это где-то к 18 месяцам должно произойти окончательно, но как правило он раньше срастается. Здоровья вам с сынулькой!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 18:15
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Римма, я тут прочитала в книге, что средняя величина большого родничка 4 х 5 см., значит он может быть и больше и меньше. Просто в вашем случае родничок срастется чуть позже.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 23:41
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала, что родничок может зарастать аж до 6 лет
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 18:25
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо всем за поддержку.нам 2месяца и 9 дней.мы родились 1 марта.так что мы еще масенькие.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 12:09
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач на днях напугал... Сказал, что у нас явные проблемы с неврологией и все оч плохо. Определил он это по трясущимся рукам во время плача. Сказал, что подбородочек трясется, но он НЕ ТРЯСЕТСЯ!!!! Или я просто по своей неопытности не вижу. Плюс заметил, что не смотря, что вся малышка горячая, ручки ножки - холодные. Ну и роды не легкие были, значит точно не в порядке. До этого были на плановом визите у невролога. Сказал все в порядке. В 2 месяца тоже было все отлично. В месяц правда небольшой тонус ног, но врач даже сомневалась, есть он или нет... Вот и не знаю что делать... Врач тонко намекал на свою доп консультацию...
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 12:35
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот. Пользуются любовью родителей и разводят на деньги. Может альтернативному врачу показать? Не заинтересованному.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 13:31
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анестезия,хочет врач денег.всё у вас в порядке.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 14:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

трясущийся подбородок-один из симпотомов ПЭП,НО ,если только он трясётся при каждом плаче,ну или преимущественно при плаче.а разовые такие моменты вполне могут быть.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 16:18
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну значит не будем переживать.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:37
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Мы родились 16 февраля,второе плановое кесарево на 39 нед и 4 д. Нам тоже сказали,что родничок большой и швы еще на головке не сошлись,вот поедем к районному невропатологу на узи. Помимо этого частенько срыгиваем,дрожит подбородочек во время кормления,вздрагивает,когда засыпает....начинаю переживать.......Роды были нормальные,воды чистые......с первым все наоборот было.....лечились таблетками,стояли на учете у невропатолога,воды зеленые были и экстренное кесарево было...
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 18:30
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки кто нибудь давал деткам пантокальцин??
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 15:03
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, у кого- нибудь детки при резком пробуждении дрожат?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.