Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2018, 11:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Траляля, ты тоже тестирование проходила?)
Меня вопрос в тесте у детей один убил на насилие который: покупают ли родители игрушки. Учительница твердит, что в 1 кл дети уже не должны играть в игрушки. Да и варианта, что не покупают, потому что комната и так ими забита нет
Не, меня не тестировали, а то б точно не взяли в школу а сына тестировали на знания, куча карточек с заданиями, меня выгоняли за дверь, а сын наедине со специалистом решал. Потом мне все показывали и рассказывали.

Кстати, у меня сестра учитель начальных классов, она говорит, что сейчас не имеют права никакие тестирования с детьми проводить, обязаны зачислять и не выкаблучиваться.

Конечно удивительно, я шла в школу в далеком 1989 году, умела читать бегло, кроме меня ещё одна девочка умела. А сейчас все дети уже читающие идут в школу
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 11:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
я шла в школу в далеком 1989 году, умела читать бегло, кроме меня ещё одна девочка умела
Аналогично. Тоже в 89 пошла в школу. У нас читающих было трое, включая меня и тогда это было редкостью. Меня перед школой тестировали. до сих пор помню, были задачки про кошек, про пчелок что то. Буквы показывали, чтобы назвала, просили посчитать и простые примерчики типо 1+1. И вопросы как кого зовут, кому сколько лет, адрес, город, страна в которой живем, как называется планета наша. В наше время тоже это было
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 12:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я шла в 90... читать умела и все в классе, за исключением пары тройки откровенных раздолбаев, читать умели
Ессна на разном уровне
Кто хорошо, как я, кто по слогам
Но умели
И было собеседование с учителем
Обычная среднеобразовательная школв

Я, если честно, не представляю ребенка в 7 лет (в среднем ведь в таком возрасте идут в школу) не умеющего хоть как-то читать.....
У меня всегда в голове вопрос... а что он вообще все эти 7 лет делал??? Только на улице гулял или в куклы играл?
Для меня естественно, если ребенок проявляет интерес к буквам, пытается читать слова
Если интереса нет и он не пытается, меня такие дети настораживают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 12:42
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

freken, у нас тоже была обычная школа в центре Москвы )) но вот так было, и это было нормально. Все за полгода научились. И, кстати говоря, потом 95% нашего класса преобразовалось в самый сильный физико-математический класс района, все поступили в престижные ВУЗы на бюджет. Так что умение читать не показатель ))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 12:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
меня всегда в голове вопрос... а что он вообще все эти 7 лет делал???
Поверь таких кто не читает к 7 - большинство. Аргумент от родителей "а что он в школе делать тогда будет?!" И "зачем детство отнимать, не читающим не останется". В нашей группе сада, читающих два мальчика, две девочки. Хорошо читающих трое. На подготовке читали два человека, мой и еще один Егор. Остальные учились читать слоги и преподаватель каждый раз когда забирали, просила родителей на чтение слогов делать упор и читать по несколько раз, потому что детям это плохо давалось. А ты говоришь..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 13:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, не, я в принципе молчу
Но для меня естественно, если ребенок худо-бедно что-то умеет
Даже если его специально не учат прям вот чтоб сидеть вдалбливать..а хотя бы буквы и простейшие слова, ну на уровне букваря
Я не встречала в жизни реальных детей
Которые бы не интересовались этим, не читали вывески, не рисовали на асфальте буквы и простейшие слова
А где же все тогда те, которые в начале 2000-ых всякими разными развивашками занимались? Всякие методики там с пеленок чаду своему со своим молоком втирали? И везде об этом на просторах интернета трубили?
Уж как раз вот поветрие было шибко умных
Они-то по идее вообще должны сейчас в первом классе как академики сидеть?
Где они, все эти люди человеки?
А ты говоришь)))))))) читать не умеют
Не верю (шучу)
Но вообще странно
Раз такая история получается, то значит все это было пустым трепом? Как так ...все куда не ткни орали как они развивают ребенка своего
А по факту в первом классе нечитающий ребенок, неспособный двух слов связать? Так что ли?
ИнтеррЭсна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 14:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну значит не в таких масштабах все эти развивашки были. Те что в начале 2000 по развивашкам, школы заканчивают. Те с кем мы на развивашки ходили, из 10 с кем связь поддерживаем, дальше в том же темпе 4х развивали, для остальных это было наверно на уровне соц.адаптации к саду ил просто развлечением. Не знаю. Дети тоже разные. Я, например, особо не интересовалась, мне вся эта учеба в напряг, меня развивали принудительно. Собственно сравниваю своих детей, старший как одержимый, ему всегда и все было нужно, он меня долбал со своими рабочими тетрадями, даже когда мне лень было. Младший после двух только заинтересовался и развит меньше старшего в том же возрасте. Но читать к школе конечно научим))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 14:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну почему
Щас не конец 2000-ых))))
Я считаю мы тоже начало 2000-ых
Ты имеешь ввиду совсем нулевые?
Не..
Ну наши дети
Я ж вот на форуме сижу со времен беременности
2008 год
Тут разговоров было..мамадорогая
Все были такие умные и дети тоже все учились развивались
Ну как бы я пришла к выводу, что поветрие массовое такое
Что вся страна усиленно занимается
И все дети ровесники примерно (плюс-минус год два) моему ребенку, ну все такие прям подготовленные придут
Даже временами неловко делалось..что я сижу и не сильно ребенка напрягаю
Пришли в школу - та да дам! Все одинаковые, а то и похуже
Не знаю
Мож они те самые все где-то спец школы окупировали, или мож еще что...?
Но по настроениям (вот в саду сейчас)
Столько криков
тип все идут в определенные школы ибо дети их исключительные
А по уровню - не лучше моей
Кстати оч умные вот попали с нами в школу например))
Обычную
В общем я не оч разбираюсь в родительской логике видимо
Не могу найти тех самых умных, которые так ожидались
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 15:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
те самые все где-то спец школы окупировали, или мож еще что...?
Как вариант, гимназии и лицеи
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 15:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас ща все сравняли
Все официально «школа»)
Не, ну ясно, что есть более сильные школы
Но они ж не могут вместить всех ЭТИХ умников
Физически
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 16:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас гимназия. Но мы когда на подготовку ходили с нами было два мальчика с явной зпр. И их не могли не взять, они в др классах, а в нашем один тоже с зпр считаю, но в меньшей степени. Тоже выгнать пока не могут. Оценок же нет. Но его вроде в обычную школу мама переводит.
Ещё в классе было трое детей из них одна девочка, которые вообще не умели читать, только буквы знали. Девочка и мальчик ещё и к логопеду ходили в течение года. Ничего, нормы скорочтения в середине года все сдали.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 16:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В нашу школу много сильных детишек идет. В нашей группе в подготовишке было не очень много сильных, мы 3я группа. А в 1 и 5 (если не путаю) много сильных, с хорошим уровнем подготовки, интересно как классы сформируют.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 16:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся, есть сильные, но со сдвигом в мозгах. Судя по статистике в нашем классе слабых очень мало, но есть те кто и в учительницу листы кидал и на других детей задирался и хорошо если родители им указ.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 16:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наши счет до 10 аж до весны "оттачивали"
И только весной стали складывать в пределах 20...

У нас в школе нет тестов.Дочку не тестировали...я в 90 в школу пошла,тоже тестов не было

Цитата:
Если интереса нет и он не пытается, меня такие дети настораживают
Цитата:
Я не встречала в жизни реальных детей
Которые бы не интересовались этим, не читали вывески, не рисовали на асфальте буквы и простейшие слова
Хочешь моего покажуПравда могу только на фотке)))
у нас именно с чем-то интеллектуальным вообще засада((((
Он активный(врачи даже 100% гипер бы поставили)...Вообще ему буквы,рисовать,конструкторы и пр. пр не интересно ни грамма...он как вскочил с утра...так и "стоит" на голове....с учетом что он целый день в саду..вечером слезы..он не наигрался..я уже падаю с ног..а он все скачет..на месте не сидит...
Ему поэтому что-то такое тихое,спокойное..вообще не интересно((((
даже вот книжки..если со старшей читали с года..то с ним до истерики..нет и всё..все попытки заканчивались полным крахом..ни усадить..всё отталкивал(((
Вот только после 4 стал хоть как-то слушать..сейчас любит,чтобы ему читали..но очень недолго..ну хоть так...не может долго концентрировать внимание(((
не..мы правда начали с ним заниматься,ттт к концу года он уже видно более усидчивый..может растет конечно..я хз...
Но вот писать и читать самому ему не оч. интересно...в силу наверно вот этого "мотора в одном месте"...
Ну да ладно..у нас с осени подготовка...буквы он знает..ну а читать там научат.
До этого на все попытки заниматься была жесткая истерика(((Надеюсь что он просто со временем становиться более усидчивый что-ли

А вот у соседке..вроде деревня...заниматься с ребенком некогда...а старший вот оч. любил раньше и буквы писать и слова складывать..всё лето просил писать примеры...и он их решал..дочка ему писала целыми листками...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 17:21
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня Шу в сентябре идет в школу.
Выбирали между 52 и 7 ( обе школы, из которых поступление в МГУ 90-95%), но старшая учится в 7-ке, так что решили отдать туда же.
А вот с попаданием в группу к самому сильному учителю был сначала вопрос, но мы занимаемся там в подготовишке + помогла учительница старшей. В общем, все сложилось удачно))
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 17:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
есть сильные, но со сдвигом в мозгах
Пока не знаю какие в класс попадут. Но в группе был "необычный" мальчик. Всех бил, задирался, портил имущество, хамил, спорил с учителем. Надеюсь мы подем в разные классы))) он правда и занимался плохо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Наши счет до 10 аж до весны "оттачивали"
И только весной стали складывать в пределах 20...
Ого! У нас к концу года дети должны легко считать в пределах 100, в уме. Так сказала учитель. Это в первом классе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
)...Вообще ему буквы,рисовать,конструкторы и пр. пр не интересно ни грамма...он как вскочил с утра...так и "стоит" на голове....с учетом что он целый день в саду..вечером слезы..он не наигрался..я уже падаю с ног..а он все скачет..на месте не сидит...
Ему поэтому что-то такое тихое,спокойное..вообще не интересно((((
Я была такой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 18:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..счет в смысле складывать..а не считать 1,2,3...
а именно примеры решать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 18:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, так и я об этом!!! Как она привела пример 50+12. 32+15
Считать первоклашки должны уже и не до ста, я думаю. Мой в 4 года считал до 1000, сбивался когда язык уставал, поправлял и дальше. В 7 лет то и подавно умеют. Я именно про сложение в пределах ста. За что купила, за то и продаю, со слов нашего учителя.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 19:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не...у нас такие числа со второго начались...это точно...
Мы долго этот состав числа долбили..до нг точно...а там в к весне..стали уже дальше считать
Я просто на всяк случай уточнила..мало-ли ты именно про счет а не сложение
Может у вас гимназия там и в 1 и таблицу умножения будут учить..я ж не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2018, 19:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в мае началось сложение до 100. Сейчас пошли например 17+49. Методом треугольника.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.