Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2011, 07:50
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спиртное.. да и муж не пьёт, и мне не даёт и свобода...я тоже любила побыть одна..
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 11:11
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

ни от чего не отказывалась, наобороот, только приобрела
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 11:59
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу даже сообразить, что было раньше, а теперь нет.. в отпуск съездили, гуляем как прежде, побыть одна могу, когда ребенок спит... ну не могу сорваться в любой момент на встречу с подругами, не хожу на работу, не могу пойти в душ когда хочется, не могу начать убираться в квартире или готовить в любой момент, мое общение сводится к инету и мамочкам во дворе, но мне это нравится!))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 08:43
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего не отодвигала. все как я хочу,дети не помеха для полноценной жизни,даже наоборот!
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 15:19
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От подружек, от прогулок с ними. Потому что многие мои подруги еще не родили, и общих тем для разговора у нас стало меньше.
  Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 20:56
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я отказалась от свободы, можно сказать. Детей оставить не с кем, так что и сейчас только с мужем оставляю. Свободы никакой, все решаешь исходя из ребенкиных потребностей
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:08
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Желание выбираться с подругами куда-то, желание бросить все и устроить себе неделю отдыха (до рождения ребенка у меня бывали подобные случаи). И желание есть сладкое
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 15:44
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
я отказалась от свободы, можно сказать. Детей оставить не с кем, так что и сейчас только с мужем оставляю. Свободы никакой, все решаешь исходя из ребенкиных потребностей
аналогично, т.к. нет помощи, только от мужа.
Поэтому сходить куда-то вдвоем - просто мечта, которая редко сбывается - пару раз в год. Этого очень не хватает.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 17:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне пришлось отказаться от выходов "в свет". С Сашкой сидеть некому. если к некоторым друзьям я могу с ней поехать, то есть и такие, к которым нельзя. Там или зверь серьезный, или место опасное - частный дом в неблагополучном районе. Раньше то я спокойно ездила. И убежать в случае чего могла, и подраться. А сейчас какой из меня боец с 15-килограммовым счастьем. Да и вообще раньше могла во всякие сомнительные авантюры ввязываться, так как отвечала только за себя.
Бабушка иногда сидит с Сашей, но это редко и по очень уважительной причине. Погулять просто так она не отпустит, а Антон отказывается с ребенком сидеть. Но больше всего мне не хватает театра. Я достаточно прожженный театрал. Но раньше мы с бабулей и ходили. А теперь с ней не пойдешь, Сашу некуда. Одна не пойдешь - во-первых, бабуля обидится, а во вторых спектакли поздно заканчиваются, а мне еще до нее добраться Сашку забрать и потом домой вернуться. Вот и хожу уже почти два года облизываюсь на афиши... А Саша еще слишком мала, чтобы прилично вести себя в театре...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 17:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне тоже не хватает театра Но надеюсь Ритка скоро будет составлять мне компанию
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 18:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением троих детей - отказалась от привычного образа жизни.
и сейчас считаю - что это моя жертва.
потому что никто это не ценит!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 22:01
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

С рождением третьего ребенка больше всего напрягает невозможность выйти из дома когда захочется и элементарно просто (не бегом в поту) сходить куда либо. Раньше все сама, а теперь приходится иногда и просить что то сделать, например оплатить счета, забрать ребенка из сада, оформить какие то документы и тд. и от этого чувствую себя беспомощной. Не говоря уж о любимом педикюре и косметологе. Но! Время летит быстро, пойдет в садик и буду все успевать! Так что пока радуюсь жизни и придумала себе дело - похудеть.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 22:03
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Еще кстати не доходили раньше руки- скачала аудиоуроки с английским и французским языками. Ношу ребенка и слушаю.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 08:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я отказалась от сна.
уже три года - хронический недосып
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 10:41
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже отказалась от снаи от личного временимуж много работает, поэтому даже к парикмахеру сходить бывает проблемой...пока дочке не исполнился год, он не отказывал себе и в рыбалке каждые выходные, мол устает же на работе, а я дома с ребенком отдыхаю...но сейчас вроде наладилось,скоро дочке 2, он чаще остается с ней...только вот скоро появится второй и я снова буду прикована к домуно ведь это все забывается, когда видишь улыбку своего малыша
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 11:38
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До рождения третьего_Алёши, лет 5 вела совершенно нормальный образ жизни для меня, работа (у меня 3 или 4 раза в неделю), успевала по дому всё (правда мне всегда мама и муж в уборке помогают, а точнеепочти всё на себя берут, готовлю я), и самое моё любимое- горные лыжи, каждую весну раз 10 выезжала кататься (Приэльбрусье близко)...
В этом году была первый раз в горах, а потом серьёзно заболел средний, да и остальные болеют этот год по кругу без перерыва, никогда такого не было, или вирусы такие...
Если удастся съездить ещё раз - буду на вершине счастья)))
Впрочем дети подрастают, и образ жизни возвращается на круги своя, главное, чтобы не было серьёзных проблем у детей со здоровьем... иначе капец... это на всю жизнь...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 19:36
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

неужели все так плохо после рождения долгожданной лялечки?
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 20:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
неужели все так плохо после рождения долгожданной лялечки?
Да,ну...нет конечно...
С двумя вот гораздо сложнее,а с одним вообще все хорошо....если можно так сказать..И ездить можно куда угодно...сейчас слинг есть...ну самое главное сама как будешь ко всему относиться...Ну а времени свободного понятно,что будет меньше...но все это ерунда...по сравнению с тем,что у нас есть малыши наши
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 20:39
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Отказать пришлось от привычной еды и перейти на постное меню. НО нисколечко не жалею только лучше выглядеть стала. От сна практически не отказывалась (был период когда не спала ночами но прошло). А так 3-4 часа сон это для меня норма.
Единственно наверное что жалко это пришлось частично отказаться от готовки (более простое и быстрое готовить приходиться) и от компьютера (раньше много времени проводила с фотографиями и дизайном). Но скореее это моя временная неорганизованность. Надеюсь скоро возьмусь за ум и все придет в норму.
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 10:42
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да,ну...нет конечно...
С двумя вот гораздо сложнее,а с одним вообще все хорошо....если можно так сказать..И ездить можно куда угодно...сейчас слинг есть...ну самое главное сама как будешь ко всему относиться...Ну а времени свободного понятно,что будет меньше...но все это ерунда...по сравнению с тем,что у нас есть малыши наши
Мне с двумя - было тяжелее, чем с тремя.
А сейчас вааще - лафа - уже сами с собой играют. Но со временем и свободой -еще проблемы.
Выйти с двумя малявками в магазин - это целый процесс. Полчаса на сборы, полчаса обратно, до магазина - два часа, в магазине час истерик,
веселуха))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.