Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2013, 16:52
Enka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Enka на пути к лучшему
По умолчанию Судороги

Девочки, может кто сталкивался... у меня очень сильные судороги по вечерам, ноги просто выворачивает. Проверила уровень кальция и магния в крови, все идеально. Врачи говорят, что не знают что со мной и говорят терпеть. Очень сложно мучиться до 2-3 ночи, а потом бежать на работу рано... Плиз хелп!
Enka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 17:46
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

то, что в крови кальций и магний норма, не означает , что в костях то же самое... это раз...
попробуйте обратиться к иммунологу или генетику, они обмен веществ по настоящему проверят...
у меня у сына эпи дебют в этом году, вот ,что пишут на сайте, где я советуюсь про мышечные судороги..
спастичность происходит из-за того что у ребенка слабый иммунитет и он вместо белковой оболочки инфекции начинает есть белок мышц, от чего происходит рубцевание. Ну а в процессе этого рубцевания начинаются судороги.
поэтому, имхо, лучше к спецам...причин может быть масса...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 18:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

проблема может быть и с сосудами тоже
у меня у отца такая история была
жутко сводило ноги
после того как тоже проверили магнии и прочие штуки и все было ок, ему проверяли сосуды
а потом выписывали какие-то таблетки
давно было дело
но больше он так не мучился
в общем причин разные бывают
надо обследоваться по полной
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 10:43
Enka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Enka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
то, что в крови кальций и магний норма, не означает , что в костях то же самое... это раз...
попробуйте обратиться к иммунологу или генетику, они обмен веществ по настоящему проверят...
у меня у сына эпи дебют в этом году, вот ,что пишут на сайте, где я советуюсь про мышечные судороги..
спастичность происходит из-за того что у ребенка слабый иммунитет и он вместо белковой оболочки инфекции начинает есть белок мышц, от чего происходит рубцевание. Ну а в процессе этого рубцевания начинаются судороги.
поэтому, имхо, лучше к спецам...причин может быть масса...
Спасибо большое! хотя бы буду знать с какими врачами консультироваться
Enka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 10:49
Enka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Enka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
проблема может быть и с сосудами тоже
у меня у отца такая история была
жутко сводило ноги
после того как тоже проверили магнии и прочие штуки и все было ок, ему проверяли сосуды
а потом выписывали какие-то таблетки
давно было дело
но больше он так не мучился
в общем причин разные бывают
надо обследоваться по полной
Спасибо! у меня не в сосудах дело, возможно из-за того, что кровь слишком густая, забыла как называется... В ЖК врачи только и знают что "ешь творожок...", он скоро посыпется ото всюду у меня
Enka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 13:36
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

При судороге помогает, если носок стопы на себя потянешь. Судорога быстрее проходит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 23:06
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня судороги тоже коснулись во время беременности,стала пить магний и они прошли)сейчас не пью и пока их нет ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.