Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2010, 01:31
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
SelinKa,а мне мой гинеколог говорила,что укол надо делать и на 28 неделе беременности и в течение 72 часов после родов.
При первой беременности укол делается и на 28 неделе и после родов, если ещё детей планируешь. Это, естественно!!! На 28 неделе, чтобы сохранить ребёнка, а после беременности в течение 72 часов, чтобы последующая протекала отлично. А вот если при последующей беременности антитела в крови будут увеличиваться, то должны колоть на 28 неделе.
Обычно после любых манипуляций на матке делают этот укол как раз для того, чтобы при беременности до 28 недели выкидыша не было!
А на счёт иммуноглобулина вычитала, что импортный гораздо лучше отечественного, так как надёжней, но он дороже стоит и достать сложнее. Вот так!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 01:45
Маришель
Мама-чайник
 
Аватар для Маришель
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маришель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Вот думаю... сдам я на антитела, если они есть.... что тогда? Неужели ничего нельзя сделать и я не могу заБ?
На зачатие резус-фактор никакого влияния не имеет. От него может зависеть течение беременности, но не зачатие.

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Мне вот, интересно, если ребёнок унаследует ваш резус при второй беременности, антитела всё равно будут с ним бороться?
Нет. Если у ребенка как и у мамы -, то вероятности резус-конфликта нет вообще.
Маришель вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 01:59
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
Нет. Если у ребенка как и у мамы -, то вероятности резус-конфликта нет вообще.
Но во врмя беременности это проверить никак нельзя, если я правильно понимаю (( ПОэтому на 28 неделе укол делается просто для профилактики: "а вдруг"...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 08:52
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
При первой беременности укол делается и на 28 неделе и после родов, если ещё детей планируешь. Это, естественно!!! На 28 неделе, чтобы сохранить ребёнка, а после беременности в течение 72 часов, чтобы последующая протекала отлично. А вот если при последующей беременности антитела в крови будут увеличиваться, то должны колоть на 28 неделе.
Обычно после любых манипуляций на матке делают этот укол как раз для того, чтобы при беременности до 28 недели выкидыша не было!
А на счёт иммуноглобулина вычитала, что импортный гораздо лучше отечественного, так как надёжней, но он дороже стоит и достать сложнее. Вот так!
Наличие антител является прямым противопоказанием к вводу ИГ.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:06
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
На зачатие резус-фактор никакого влияния не имеет. От него может зависеть течение беременности, но не зачатие.
Это я знаю! У меня как раз проблема в вынашивании.... Я просто имела ввиду, что мне могут не разрешить Б, потому как могу опять не выносить
И еще не понимаю все-таки при чем тут всякие манипуляции с маткой... аборты например.... Я у своей Г спросила насчет антител, она сказала : "не выдумывай! Антитела начинают появляться после 12 нед. Б! А до этого их просто не может быть!" У меня ЗБ была на 8-й неделе, чистка это тоже манипуляция с маткой, аборты тоже насколько я знаю делаются до 12 нед. ..... Причем тут тогда антитела
И еще, когда сыном Б была каждый месяц сдавала кровь на антитела и после родов сразу взяли анализ, антител не было. Значит не обязательно бывает резус-конфликт между резус-отрицательной матерью и резус-положительным ребенком?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Это я знаю! У меня как раз проблема в вынашивании.... Я просто имела ввиду, что мне могут не разрешить Б, потому как могу опять не выносить
И еще не понимаю все-таки при чем тут всякие манипуляции с маткой... аборты например.... Я у своей Г спросила насчет антител, она сказала : "не выдумывай! Антитела начинают появляться после 12 нед. Б! А до этого их просто не может быть!" У меня ЗБ была на 8-й неделе, чистка это тоже манипуляция с маткой, аборты тоже насколько я знаю делаются до 12 нед. ..... Причем тут тогда антитела
И еще, когда сыном Б была каждый месяц сдавала кровь на антитела и после родов сразу взяли анализ, антител не было. Значит не обязательно бывает резус-конфликт между резус-отрицательной матерью и резус-положительным ребенком?
Не обязательно, только если кровь ребёнка попадает в кровоток матери, во время родов, например, либо во время Б вследствие истончения плаценты.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:25
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А/т могут начать вырабатываться после 12 недель, когда Б не прерывается, а если имеет место выкидыш/аборт, то кровь ребёнка имеет гораздо больше (практически всегда) шансов встретиться с кровью матери, на что имунная система матери тут же начинает вырабатывать а/т, если кровь плода резус-положительная.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 10:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
И еще, когда сыном Б была каждый месяц сдавала кровь на антитела и после родов сразу взяли анализ, антител не было. Значит не обязательно бывает резус-конфликт между резус-отрицательной матерью и резус-положительным ребенком?
При первой беременности редко,но возможно,поэтому и кровь берут постоянно
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 10:56
Леночек777
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: МО Подольск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Леночек777 на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки привет! А у меня вообще история, не понятная до сих пор ни кому. У меня была группа II, резус + (мама работала много лет на станции переливания крови, где всей нашей семье определяли и группу и резус, так что здесь ошибки не может быть). Но в 22 года я попала в больницу, там брали анализы и проверили II резус -, причем потом еще 3 раза перездавала кровь, думала ошибка. Два года назад у меня была ЗБ и через 3 мес выкидыш. Год лечилась (гормоны шалили). А уже как год Г дала добро, но не получается. На данный момент стимулируюсь. Так страшно
Леночек777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 11:14
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А/т могут начать вырабатываться после 12 недель, когда Б не прерывается, а если имеет место выкидыш/аборт, то кровь ребёнка имеет гораздо больше (практически всегда) шансов встретиться с кровью матери, на что имунная система матери тут же начинает вырабатывать а/т, если кровь плода резус-положительная.
Спасибо за информацию! Тогда такой вопрос: если после ЗБ мне делали чистку и допустим образовались а/т, то что теперь делать? Ну сдам я кровь на а/т, покажет допустим, что они там есть, что делать то? Теперь можно что-то колоть? Если нет, смогу ли я нормально выносить ребенка при следующей Б сналичием а/т от предыдущей?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:13
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Тогда такой вопрос: если после ЗБ мне делали чистку и допустим образовались а/т, то что теперь делать? Ну сдам я кровь на а/т, покажет допустим, что они там есть, что делать то? Теперь можно что-то колоть? Если нет, смогу ли я нормально выносить ребенка при следующей Б сналичием а/т от предыдущей?
Если а/т есть, необходимо будет контролировать их титр, если он не будет расти-то ничего и делать не надо будет, а вот если будет рост титра а/т, то возможно понадобится даже госпитализация под наблюдение врачей и принятия мер вплоть до заменного переливания крови в тяжёлых случаях. Поэтому лучше с наступлением Б, или даже до этого, встать на учёт в центр, специализирующийся на резус-конфликтах, думаю, в Вашем городе такой имеется (в Москве, например, это ЦПСиР). В любом случае, у врачей в настоящее время имеется достаточный опыт ведения и успешного вынашивания и резус-конфликтных беременностей.
Но пусть лучше у вас не будет а/т и всё будет хорошо!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:18
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Если а/т есть, необходимо будет контролировать их титр, если он не будет расти-то ничего и делать не надо будет, а вот если будет рост титра а/т, то возможно понадобится даже госпитализация под наблюдение врачей и принятия мер вплоть до заменного переливания крови в тяжёлых случаях. Поэтому лучше с наступлением Б, или даже до этого, встать на учёт в центр, специализирующийся на резус-конфликтах, думаю, в Вашем городе такой имеется (в Москве, например, это ЦПСиР). В любом случае, у врачей в настоящее время имеется достаточный опыт ведения и успешного вынашивания и резус-конфликтных беременностей.
Но пусть лучше у вас не будет а/т и всё будет хорошо!
Спасибо!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вика, если интересно, почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- подборка вопросов на эту тему.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:07
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вика, если интересно, почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- подборка вопросов на эту тему.
Пасибки! Почитаю
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:47
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
я планирую сейчас беременность, но есть проблема, у будущего папы кровь группы 4 резус +, а у меня 2 резус -. очень много читала по этому поводу, говорят большой конфликт, особенно при рождении второго и последующего ребенка, но я хочу и он хочет. что вы думаете по поводу несовместимости крови? это реальная угроза для малыша? дело в том, что три дочки были рождены от мужчины с отрицательным резусом, тогда и проблем не возникало. как поступить?
У меня(-),а у мужа(+) у нас дочь и проблем не возникало.У моей родной сестры(-),а у ее мужа(+) у нее трое детей,дочь и мальчики двойня и тоже проблем не возникало.Так что я думаю сдесь все индивидуально.А при Б. у тебя будут брать постоянно кровь на антитела,чтобы контролировать их.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 13:04
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я сдала кровь на а/т Анализ показал, что а/т в крови нет Врач-иммунолог сказал: "Организм в спокойном состоянии, можете беременеть смело" Ура-а!!!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:56
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня группа крови 4отрицательная,у мужа 3 положительная.Во время беременностей у меня не было проблем,ничего мне не кололи.Единственное постоянно сдавала кровь на антитела.После родов мне тоже ничего не кололи,и всё нормально.Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо.
И всем вам (у кого такие же проблемы)желаю,чтобы проблем не было никаких!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 18:38
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
У меня группа крови 4отрицательная,у мужа 3 положительная.Во время беременностей у меня не было проблем,ничего мне не кололи.Единственное постоянно сдавала кровь на антитела.После родов мне тоже ничего не кололи,и всё нормально.Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо.
И всем вам (у кого такие же проблемы)желаю,чтобы проблем не было никаких!!!
А у деток какой резус?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:27
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
А у деток какой резус?
У обоих положительный!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:18
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

а конфликт в основном бывает,когда женщина(-) а мужчина(+)?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.