Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2014, 02:03
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня врач в Морозовской больнице прям ругала, что ребенку почти год и три, а я кормлю! Начала рассказывать мне страсти, что ребенку перейдут ВСЕ МОИ БОЛЕЗНИ!!!
Но она возраста советского периода, там всех на работу выгоняли, видимо и ГВ не считали нужным

Добавлено через 52 секунды

А про ТЦ, я в примерочных кормила, если припекало
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 02:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну у нас не только этика ГВ не развита, а даже просто - везде пропагандируют ГВ, а даже в детском поликлинике покормить негде - девчёнки в коридорах кормят, прикрывшись курткой. Да и в торговых центрах - не в примерочной же кормить?
Я как-то кормила на улице - села под кусточком, коляску поставила, чтоб никто не видел и вперёд!
я тоже на улице кормила, но обычно муж со мной, я прошу его меня чуток прикрыть, ну и место выбираю не самое людное. а еще в слинге кормила, в слинге вообще никто не подозревал даже))

ну сейчас я конечно не кормлю в общ местах, дочка достаточно взрослая, чтобы сисю кушать только дома.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 14:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Меня тоже постоянно спрашивают...Я обычно отвечаю, что кормить буду до свадьбы, а потом эту миссию жене его передам!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 13:26
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дошла и я до этого воопроса.
Стала тоже наболевшей тема. Аналогично как и в первом посте темы встречают знакомые и понеслось. Плюс тоже дают советы.... А самое интересное что хоть бы один что дельное предложил. У меня еще ведь интереснее ситуация для всех. Двоих кормлю. Еще один частый вопрос: а что хватает молока?!
Все эти вопросы напиминают, вопросы которые задавали когда долго не могла заБ. Так и будет. Вечные вопросы: Ты еще не Б, а пора бы. Ты еще кормишь, а пора бы бросить

Я пока фильтрую информацию. Слушаю терпеливо, не грублю. Сама на самом деле не знаю как лучше завершить ГВ.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 23:20
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки меня так замучал этот вопрос. Хотя нам только пол годика. Мы полностью на груди. Когда лечила зуб кормила смесью еле еле кушал.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 10:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня не то чтобы замучил этот вопрос... Просто так смешно иногда наблюдать выражение лиц, когда эти самые лица слышат, что ребенок (почти 1,2) еще на гв. Это такое искреннее недоумение и непонимание, что хочется рассмеяться))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 14:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старшего кормила до 1,6 (кормила бы и дольше, но здоровье подкачало), младшего надеюсь кормить до 2х.
Родственники поддерживали и поддерживают. У нас все за гв
Посторонние..ну были пара-тройка мамочек у которых с гв не срослось по каким либо причинам - молоко пропало, не подошло и т.д вот они да, задавали не тактичный вопрос и еще ерничали а ля "до школы кормить что ли будешь?" я отвечала нет, до 1,6-2 и нам вполне хватит. Но мне наверное повезло, т.к в моем окружении были такие же мамочки в основном, кормили и после года. Отлучали в одно время плюс минус месяц
А бестактным и грубым людям можно также бестактно и грубо отвечать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Так и будет. Вечные вопросы: Ты еще не Б, а пора бы. Ты еще кормишь, а пора бы бросить
во во, у нас "вопрос дня" сейчас - ЗА ДЕВОЧКОЙ ПОЙДЕТЕ?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
вы сколько кормили? а почему? а с чего вы взяли, что у вас было мало молока? короче, лучшая защита - это нападение.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 15:09
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я планирую кормить до 1,5 лет как минимум. А всем чересчур любопытным могу ответить так же бестактно, как и их вопросы
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 00:00
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Akbara, Олесь у меня знакомая мне с первого месяца мозги мыла про прелести ив, разхваливала что я могу есть что захочу, могу выпить, погулять поехать. Делать все что хочу.
Но я только за гв. Это просто сказка. Малыш плачет, успокоит его всегда грудь. Пошла куда то гулять не надо бежать домой греть смеси бутылочки, сисю достала и все хорошо. Малыш всегда сыт.
Я сейча говорю про ситуации когда есть молоко но женщины сознательно не хотят кормить, а жить в свое удовольствие.
В роддоме с нами была девушка которая сунула деньги врачу, чтобы тот сделал укол чтобы молоко не пришло. Для меня это предательство для ребенка.
Я когда выпила шампанского в 2 месяца ребенку было и потом отравилась и не кормила Егорку, а дала ему смесь. Кормила его из бутылочки а он такими как мне казалось глазами жалостливыми на меня смотрел типа : < Мама, ну зачем ты меня смесью кормишь, я сисю хочу!>
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 22:24
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Если спрашивают,с гордостью отвечаю что еще кормлю,может меня еще не совсем достали с этим вопросом
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2016, 17:50
karinka
Мама-чайник
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: украина,харьков
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
karinka на пути к лучшему
По умолчанию

кормила 8 месяцев )
karinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2016, 18:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Катеночек, сомнительные какие то плюсы ив знакомая озвучивала. Можно подумать что на гв ждет мамочку голодная смерть, она круглые сутки будет пристегнута к ребенку и у нее будет ломка, что нельзя в зюзю нажраться "как обычно" Если есть возможность кормить, то это замечательно, пардон, но грудь нам природой придумана именно для этого, а не чтоб мужиков привлекать.


Я очень хотела второго ребенка кормить до 2 лет. Но у него видимо другие планы, сосет ночью 1-2 раза, чтоб крепче уснуть, днем уговариваю, не всегда соглашается. Нам сейчас только 8 месяцев. Правую грудь месяцев с 5-6 не берет совсем.

Вопрос. "вы все еще?" Нам тоже недавно задали, мое удивление на вопрос было не меньше, чем у его задающего. В 8 то вполне логично грудь есть, ему же 8 месяцев , не лет!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 07:45
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне это вопрос задает только свекровь.
Для нее прям удивление что мы до сих пор на ГВ, ее дочь кормила только до 2-3 мес и она считает что так и надо и прям мечтает уже накормить внучку пирожками и пельменями, но я отвечаю категорично что буду кормить сколько захочу, может и до школы, тогда вопросов не возникает больше.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 00:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Меня спрашивали все, кому не лень. Особенно ближе к 2 годам. Такие удивленные лица были, следом вопросы а зачем, а как, а есть ли молоко. Гордо отвечала, что кормлю, молока много.
Но печалька, конечно, что культура гв еще далеко не на высоком уровне у нас...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 02:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и у нас настал период "ты еще кормишь?" И на мой утвердительный ответ такое выражение лица, как будто кормлю сына не 1,4х, а езжу на кпп к сыну в армию и там прикармливаю. "вы же уже такие большие!" Угу щас сиську доест, пивандрис на двоих разопьем. И мне кажется у них прям день испорчен от того что я ВСЕ ЕЩЕ КОРМЛЮ! подбешивает если честно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 10:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, да, да, еще такое разочарование в лице и словах. А самые смелые пристыдить не стесняются.
Ух я прям жду не дождусь, когда третьего кормить буду, лет так до 2,5
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 10:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас счас так же)))
Он же большой, а я бы и сама рада закончить....((
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 18:27
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне это вопрос сестра постоянно задаёт)))
Для меня конечно самое оптимальное - это год грудного вскармливания. Старшую год и две недели откормила. Младшей сейчас столько, и пока сворачивать как то не удаётся. Ребёнок требует грудь и всё тут)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 18:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Дочке 10 месяцев, а уже периодически интересуются.
Особо поразила подруга, которая сама док и заявила, что после 8 месяцев кормить уже бред..

Отлично срабатывает ответ "буду кормить до школы, а потом на переменках буду забегать. А дальше посмотрим"
Отваливаются на Ура
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 18:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне сейчас не задают вопросов, я кормлю только ночами. Посторонние не в курсе
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.