Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2015, 14:04
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию Счастье быть мамой

Сказать, что моя беременность была очень долгожданной – это не сказать ничего. На пути к заветным двум полоскам было несколько лет безуспешных попыток забеременеть, судя по анализам все у нас с мужем было хорошо, но Б так и не наступала. В итоге я решилась на лапароскопию, которая также не выявила отклонений в моем организме. После лапары мне сказали, что шансы на беременность существенно повышаются, особенно в первые полгода. Так, в общем-то, и вышло, я забеременела на третий цикл после операции. Надо сказать, что декабрь и январь, как обычно, выдались богатыми на праздники, поэтому планирование решили начать с февраля, но исполнение супружеского долга никто не отменял. Я не заворачивалась с тестами на овуляцию, весело проводила время, праздновала свой ДР и Новый год, в крещение по традиции нырнула в ледяную прорубь и т.д. О Б даже не думала, поскольку были предпосылки, что вот-вот должны начаться М. Но к концу января я поняла, что у меня задержка и сделала тест, который уверенно показал две полоски. Ура!!! Наконец-то!!
Беременность проходила легко, токсикоза почти не было, я летала и порхала, чувствовала себя «трепетной ланью» и только иногда, проходя мимо зеркала, вздрагивала – что за бегемот там отражается.
Приближалась сороковая неделя беременности, перехаживать не хотелось, рожать на выходных и в ночь не хотелось тоже, но так оно и произошло. Вечером в субботу подруга пригласила на день рождения в суши-бар, так как габариты мой были уже ого-го особого желания идти на вечеринку не было, но все таки пошла. Полакомилась от души роллами, зная, что после родов мне это вряд ли удастся, и выпила пару бокалов шампанского, ещё посмеялись с девчонками, что я где-то читала, что игристые вина способны вызвать роды.
Ночью не спалось, и я до двух часов смотрела фильмы. В очередной раз, переворачиваясь с боку на бок, услышала негромкий «хлопок» и почувствовала, как что-то из меня потихоньку выбежало. На часах было 3.20. Сон мгновенно прошел, я вскочила и побежала в туалет, но никаких признаков пробки не обнаружила, да и жидкость из меня больше не выливалась. Я была в замешательстве – что это было: воды? О том, чтобы дальше спать не было и речи, меня всю трясло от выплеска адреналина. Я решила мужа не будить, а для начала принять душ и на всякий случай подготовиться. Пока проводила все эти процедуры заметила, что жидкость потихоньку продолжает подтекать, окончательно поняла, что это «оно», хотя и намека на схватки пока не было. Пошла будить мужа. Он подскочил как ужаленный и начал бегать по квартире, я же его ещё и успокаивала, хотя саму трясло не слабо. Предлагала ему вызвать скорую, но он твердо решил, что повезет меня сам. По пустому городу до перинатального центра домчались быстро. Там меня быстренько оформили и очень удивились, когда я попросила клизму. Сейчас это не обязательная процедура, а только по желанию роженицы. У меня такое желание было, поскольку хотелось, чтобы съеденные роллы покинули мое тело не в процессе родов.
В 4.20 я оказалась в родовой. КТГ показало, что у малышки все в порядке, схваток пока так и не было, и я вовсе расслабилась. Пришла акушерка, которая, как мне показалось, по локоть залезла с целью прощупать раскрытие. Оказалось, что всего 2 см. Дочке такое вмешательство не понравилось и она принялась шебуршиться. Настроение у меня почему-то было веселое: схваток нет, спать не хочу и я себя развлекала тем, что делала селфи, фоткала окружающую обстановку, а также конспектировала в записную книжку телефона свои ощущения и все происходящее. Журналист во мне не засыпал даже на родах, блин.
Через час начались первые схватки, но ещё не болезненные, секунд по 20-30 и с нерегулярными интервалами, к 5 утра интервалы между схватками уже примерно по 5 минут. Пришла акушерка и посоветовала мне немного поспать. Какие глупости, думала я, как можно спать, когда схватки идут, хоть и не болезненные, но регулярные. Эх, если бы я знала, как я ошибалась.
В 8.30 очередная проверка раскрытия, открытие … 3 см. За 4 часа шейка раскрылась всего на сантиметр. Но врачи решают процесс не стимулировать, а ждать дальнейшего открытия. После осмотра схватки пошли чаще, каждые 3 минуты.
К 12 часам сказалась бессонная ночь и мне захотелось спать. И вот тогда я поняла, что спать можно и по 2 минуты. Схватки шли каждые 3 минуты, в перерывах между ними я просто проваливалась в сон, за эти 120 секунд мне успевали присниться сны. В общем, странные ощущения на грани сна и бодрствования. Теперь я понимала, почему акушерка советовала мне поспать и ругала себя за то, что так и не сделала это.
В 12.40 очередной осмотр, раскрытие 6-7 сантиметров. Процесс идет и это хорошо, но почему же так долго? Схватки уже очень болезненные. По крикам рожениц в других родилках понимаю, что дальше – хуже. Отвлекаю себя тем, что хожу по палате и пою про себя дурацкие песни типа «Ветер с моря дул…» или на схватке опираюсь локтями на кровать и кручу бедрами восьмерку, чтобы расслабиться хоть чуть-чуть и подстегнуть раскрытие. Лежать мне было очень больно, сидеть на мяче тоже оказалось не моё. Акушерка предлагала включить музыку, но я категорически отказалась, мне почему-то хотелось тишины. Схватки все усиливаются, звонки родственников, которые поначалу меня отвлекали и развлекали начинают бесить.
Так проходит ещё 3 часа, смотреть меня никто не торопится, я в палате одна, только изредка акушерка заходит меня проведать, время тянется нестерпимо долго, минуты кажутся часами. В соседних родилках крики рожениц сменяются писком младенцев и я плачу от счастья и обещаю доченьке, что мы скоро увидимся, предвкушаю как я расплачусь от счастья когда увижу свою крошку.
В начале пятого, после очередного осмотра, наконец, постановили – полное раскрытие. Ура, совсем скоро рожу!. Но как же я ошибалась. В течение ещё двух часов адские схватки, акушерка говорит потерпеть, головка ребенка встает в родовые пути. Вот это для меня было самым болезненным. Меня уже просто плющит от боли, схватки сменяются потугами и акушерка наконец-то приходит, начинает переодеваться и укладывать меня на кровать со словами «Ну все, Катерина, я ваша на веки». Я говорю – на веки не надо, давайте уж как-то побыстрее
Пришла врач, объяснила как тужиться – за схватку 3 раза. Но проблема в том, что прихода и ухода схваток я не ощущала, меня накрыло сплошной волной боли, а сказать врачам, чтобы они мне объявляли начало схватки, на КТГ ведь видно, мне не пришло в голову. Процесс самих родов – ощущения непередаваемые. Кажется, что нечто огромное, непреодолимой силы разрывает тебя изнутри.
В Инете начиталась, что девочки рожают за 3 потуги, но это был мой случай. То ли я тужилась неправильно, то ли что, но голова ребенка, как только я прекращала тужится, уходила обратно. Врач говорит: «Головка, туда-сюда ходит, так нельзя!».
Я – Ну так держите её!!!
Врач - За что? За уши??
Короче, ещё и ржали надо мной.
В 18.00 28 сентября, спустя 14 часов от начала родов, моя крошка появилась на свет, запищала сразу же как маленький котеночек. Её быстренько обтерли, осмотрели, провели замеры (3600, 53 см, 8/9 по Апгар), и положили мне на грудь. Вместо ожидаемых слез счастья, во мне включилась мама – я стала ее внимательно разглядывать и засыпать врачей кучей вопросов – сколько мы по Апгар, а почему 8/9, а не 10/10 и все в таком духе
Волна эмоций и слезы счастья захлестнули меня позднее, когда нас с моей сладкой малышкой оставили вдвоем. Она смешно жмурилась и разглядывала все вокруг, а я обещала, что буду оберегать и любить ее больше всех на свете.
Прошло уже 4 месяца, с каждым днем я люблю свою крошечку все больше и больше, каждый день она радует меня своими новыми умелками, улыбками, агуканьем, а сколько ещё всего впереди – первые слова, первые шаги, первое «мама». Величайшее счастье быть мамой, желаю, чтобы все кто этого хочет поскорей испытали эти неповторимые эмоции.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 15:23
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Величайшее счастье быть мамой, желаю, чтобы все кто этого хочет поскорей испытали эти неповторимые эмоции.
Катюша, чудесный рассказ читала и чуть не плакала)
Растите здоровенькими и послушными
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 15:39
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

отличный рассказ
читала и вспоминала свои роды, очень похоже
тоже в 3-30 утра проснулась и заметила, что отошли воды, а родила в 17-00
Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Я – Ну так держите её!!!
Врач - За что? За уши??

ну вы и отжигали там)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 15:42
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

Очень трогательно! Поздравляю вас! Здоровья вам и счастья!
rozaolya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 22:53
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Катюша, чудесный рассказ читала и чуть не плакала)
Растите здоровенькими и послушными
Спасибо, Катюшик. Столько раз читала рассказы про роды, не верится, что дождалась свою малышку и сама написала.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
отличный рассказ
читала и вспоминала свои роды, очень похоже
тоже в 3-30 утра проснулась и заметила, что отошли воды, а родила в 17-00


ну вы и отжигали там)
Спасибо. 14 часов, как оказалось, это ещё и быстро для первых родов. Некоторые сутки терпят. Несмотря ни на что я бы ещё разик сходила в роддом. Или два.

Добавлено через 45 секунд

rozaolya, Спасибо большое!
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 02:51
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Какой рассказ замечательный, прослезилась немного, такие моменты вспоминались и огромное счастье после родов!!! Здоровья Вам и малышке и обязательно ещё почувствовать это счасть
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 03:27
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Очень трогательно!!!
28 сентября отличная дата) красивые талантливые и умные девочки рождаются в этот день) по себе знаю) нескромно но зато правда
Здоровья вам с малышкой!!!
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 07:54
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

K@тен@, поздравляю с рождением дочери!
Пусть растет здоровой и счастливой и тебя только радует.
Рассказ отличный, один из лучших, из тех, что я читала)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 11:02
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магаданочка Посмотреть сообщение
Какой рассказ замечательный, прослезилась немного, такие моменты вспоминались и огромное счастье после родов!!! Здоровья Вам и малышке и обязательно ещё почувствовать это счасть
Огромное спасибо!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
Очень трогательно!!!
28 сентября отличная дата) красивые талантливые и умные девочки рождаются в этот день) по себе знаю) нескромно но зато правда
Здоровья вам с малышкой!!!
Спасибо, Марина. У меня тетя увлекается астрологией, так и сказала - ребенок умный, талантливый, но с характером будет! Ну и хорошо, значит сильная личность ))

Добавлено через 1 минуту

Оранжевая кошка, Спасибо за пожелания и похвалу, мне ооочень приятно!
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 20:06
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

какая позитивненькая и иинтереснейшая история из жизни.
Спасибо
Растите здоровыми и счастливыми
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 22:14
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина007 Посмотреть сообщение
Как же я уважаю мамочек, которые рожают сами! Я тоже так хотела, а пришлось КС, потому что у меня была операция на глазах, и окулист запретил самой рожать.
Катя, мне тоже чуть было не запретили. Офтальмолог обнаружил дистрофию сетчатки и ЕР были под вопросом. Но глаз мне подлечили, к счастью. А так я тоже морально настраивалась, что возможно и КС, главное, чтобы малыш был здоров. Не накручивайте себя, вам было суждено родить так, а не иначе и от этого вы явно не стали менее заботливой и любящей мамой. И, наверное, каждая вторая, если не каждая первая женщина, рожая ребёнка, хоть раз не подумала - ну почему я не пошла на кесарево.

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
какая позитивненькая и иинтереснейшая история из жизни.
Спасибо
Растите здоровыми и счастливыми
Благодарю
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 14:36
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, у меня так же было на потугах головка туда, сюда, то продвигалась, то уходила обратно. Поздравляю с рождение дочурки, пусть радует маму с папой, растите большими
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 22:07
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Катя, у меня так же было на потугах головка туда, сюда, то продвигалась, то уходила обратно. Поздравляю с рождение дочурки, пусть радует маму с папой, растите большими
Вот! Неправильно тужились. Но ничего, в следующий раз исправимся! Спасибо за пожелания.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 21:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Катя, чудный рассказ
растите здоровыми и счастливыми!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2015, 22:05
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Катюша, такой трогательный рассказАж в роддом захотелось
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 11:55
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ежевика,
Веснушка, спасибо, девочки, дорогие. Сама ещё хочу в роддом сходит, как минимум один раз!
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 12:02
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катена, очень рада за вашу семью! поздравляю! малышке счастья и здоровья!
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 22:00
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ladda, спасибо!
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 00:34
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Прекрасный рассказ))

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Спасибо. 14 часов, как оказалось, это ещё и быстро для первых родов. Некоторые сутки терпят. Несмотря ни на что я бы ещё разик сходила в роддом. Или два.
Еще все впереди! Обязательно сходите
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 22:09
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
Прекрасный рассказ))



Еще все впереди! Обязательно сходите
Спасибо, очень на это надеюсь!
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.