Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 15:26
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию фимоз

девочки, у моего сынишки обнаружили фимоз, это когда крайняя плоть срастается и невозможно обнажить головку, было ли у кого-нибудь такое и как лечили? слышала что бывает даже до операции доходит.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 16:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фимоз бывавет частенько у детишек, но до операции доходит редко, особенно если предпринять предписанные врачем меры, например ванночки.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 19:52
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, у моего мынишки обнаружили фимоз, это когда крайняя плоть срастается и невозможно обнажить головку, было ли у кого-нибудь такое и как лечили? слышала что бывает даже до операции доходит.
У моего сынульки дошло до гнойного фимоза (был фимоз, пописали в ноябре на улице ), результат не заставил себя долго ждать. Это было ужасно! ему не было и 2 лет. Пришлось делать обрезание, отходил очень долго.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 20:12
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, у моего мынишки обнаружили фимоз, это когда крайняя плоть срастается и невозможно обнажить головку, было ли у кого-нибудь такое и как лечили? слышала что бывает даже до операции доходит.
У нас было такое, но фимоз не ставили, я по настоянию бабушек пошла к хирургу, ему там открыли быстро, обработали и всё, плакал конечно, ему тогда 5 лет было. А вобще надо с рождения открывать и мыть там, чтоб не приростало.
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 15:52
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне посоветовали каждый день преоткрывать немножко, но я пробую и не получается, ребенок кричит и плачет, что же тогда делать?((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
мне посоветовали каждый день преоткрывать немножко, но я пробую и не получается, ребенок кричит и плачет, что же тогда делать?((
У меня оже не получалось, а хирург в поликлинике (старая сволочь) сказал-ничего не трогайте, можете защемление сделать, само все откроется.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 17:02
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, открывала головку как советовал врач по чуть-чуть, потом протирала марганцовкой. вроде стало гораздо лучше. 2 месяца писюн не трогала. потом смотрю, а он опять заростает((
ходили к врачу, сказали открывать до 1.5 лет каждый день. объяснила, что в таких случаях это необходимо. и если к этому времени не пройдет, то будут уже другими методами открывать((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 21:36
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно на выходных мой сын пописал и заплакал я снимаю штанки пися вся красная опухшая.....Сразу скорую вызвали, увезли , хирург посмотрел сказал ничего страшного все за ночь пройдет...Делать ванночки с марганцовкой....Делали, прошло....Пошли на неделе в пол-ку к своему хирургу...Она посмотрела, сказала что головка открывается хорошо для нашего возраста...Я так и не поняла что это было.. Привсем при этом, я постоянно сама открываю ему и обмываю конечно все через крик и ор...Муж держит я делаю, иначе никак....А проблемы могут быть большие, вплоть до обрезания( это нам на скорой объяснили)
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 13:00
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,подскажите пожалуйста симптомы. Вчера всё началось,писать больно. Держит кожу где моч. пузырь. Маленькое покраснение. Писать боится,говорит что боится что больно будет. Терпит. А мы у родителей отдыхаем,тут врачи все отдыхают. Через пару дней детский врач появится. Купила 5-НОК Для лечения уретрита и всякие травки для ванночек. Что делать?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 13:40
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста симптомы. Вчера всё началось,писать больно. Держит кожу где моч. пузырь. Маленькое покраснение. Писать боится,говорит что боится что больно будет. Терпит. А мы у родителей отдыхаем,тут врачи все отдыхают. Через пару дней детский врач появится. Купила 5-НОК Для лечения уретрита и всякие травки для ванночек. Что делать?
я конечно не врач, но фимоз тут по-моему не при чем, воспаление какое-то. Врачу нужно обязательно показать, должны же быть какие-то дежурные врачи?!


Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Комаровского на тему "гигиена мальчиков", там и про фемоз он говорит.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 13:48
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

дежурный врач терапевт
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 19:20
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
дежурный врач терапевт
пусть хотя бы терапевт посмотрит, это конечно хуже, чем педиатр, но лучше, чем осмотр мамы на мой взгляд.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 12:05
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам врач сказала,что фимоз это норма,что головка должна быть плотно закрыта,тогда туда инфекция попадать не будет и с возрастом плоть сама начнет отходить.Просто у нас совсем совсем закрыта,даже на капельку нельзя открыть.А тут почитала и теперь я в замешательстве.Кому теперь верить
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 12:13
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нашла статью и успокоилась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 00:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот посмотрите,все доходчиво и понятно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 11:46
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Один раз во время купания попробывала слегка ототдвинуть крайнию плоть, ребенок сильно закричал, больше этого делать никогда не буду, хирург в нашей дет. поликлиники сказала что ничего трогать не надо, само со временем все откроется! Нам скоро 3, у нас головка закрыта, и я поводов для волнения не вижу! Самим открывать это издевательство над ребенком!!!!!!!!!!!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 01:31
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Один раз во время купания попробывала слегка ототдвинуть крайнию плоть, ребенок сильно закричал, больше этого делать никогда не буду, хирург в нашей дет. поликлиники сказала что ничего трогать не надо, само со временем все откроется! Нам скоро 3, у нас головка закрыта, и я поводов для волнения не вижу! Самим открывать это издевательство над ребенком!!!!!!!!!!!!!
+1
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 14:56
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас был врожденный фимоз. Сначала кто то мне сказал потихоньку открывать,а потом категорически запретили это делать,сказали ущемить можно. Вчера были у уролога,она очень быстро и аккуратно открыла полность,сказала делать повязочки с левомеколем и ромашковые ванночки. Через два дня на осмотр!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 07:52
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас физиологический фимоз с рождения, головка совсем не открывалась, все врачи подряд пугали надо обрезание делать. А наш хирург сказал успокоится и не мучать ребенка. 1,5 месяца делали так: 10-15 минут держать писюн в отваре ромашки, затем немного отодвигать крайнюю плоть. делать эту процедуру один раз в неделю не чаще. Сейчас головка немного приоткрывается, но там есть сращение головки с крайней плотью в виде пленочки. Хирург сказал ее не трогать, и еще 1,5 месяца делать эту процедуру. Нашему хирургу я доверяю. Теперь просто контролировать. А обрезание теперь делают только после 5 лет
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:35
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот нам исполнилось 3 года, и совсем не давно когда купались, во время подмывания головка сама по себе открылась, крайнюю плоть я совсем не трогала, теперь когда уже подмываемся я сама легонька её приоткрываю и промываю водичкой)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.