Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2012, 18:46
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя сейчас по ночам спит со мной постоянно, я просто кормлю и уже проснуться не могу чтобы переложить...а если перекладываю, то она быстро просыпается..эх, окупировала нашу кровать)))сегодня смотрю под утро муж встал в туалет, а малая поперёк его места легла)))отселила папку)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 20:45
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию а мои

сынуся и папа отселили мамку!вот беда!т.е. меня
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 02:11
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша до 3,5 месяцев спала в своей кроватке всю ночь, не просыпаясь, потом стали спать вместе, чем прыгать каждые полчаса туда-сюда.Мне кажется, придет время и она сама перейдет в свою просторную кроватку, где папа с мамой не будут мешать, прижимать с двух сторон Может это время наступит, когда перестанет грудь кушать А пока спим вместе, нам нравится, и мы высыпаемся и деть спокоен Мне понравилась фраза - Ребенок не собака, его нужно любить, а не дрессировать....
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 09:39
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Малышам-то конечно спокойнее спать с родителями, но я не могу нормально выспаться, т.к. муж разваливается на полкровати, а на вторую половину разваливается сын и мне приходится всю ночь спать на боку у самого края, толком не повернешься и не удобно. по ходу они меня решили выселить в детскую кроватку
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 11:08
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
Малышам-то конечно спокойнее спать с родителями, но я не могу нормально выспаться, т.к. муж разваливается на полкровати, а на вторую половину разваливается сын и мне приходится всю ночь спать на боку у самого края, толком не повернешься и не удобно. по ходу они меня решили выселить в детскую кроватку
У нас дочка с нами поперек кровати спит, брыкается ногами больно очень, бывает ночью как по носу заедет, а если перекладывать просыпается... вот ждем пока повзрослее станет, чтобы можно было отселить безболезненно со сказками на ночь
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 11:21
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию я уже жалею

жалею что однушку на двушку поменяли.в одной комнате мама с дочей в другой сынуся с папой а ему 5,5 уже я считаю это неправильно.у детей должен быть свой укромный уютный уголок.тем более что мой старшой к сестре ревнует.а если уж его папа от себя отселит!!!....
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 22:11
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У нас дочка с нами поперек кровати спит, брыкается ногами больно очень, бывает ночью как по носу заедет, а если перекладывать просыпается... вот ждем пока повзрослее станет, чтобы можно было отселить безболезненно со сказками на ночь
и до какого возраста планируете ждать?))))это "безболезненно" может еще не скоро прийти))))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 22:28
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У нас дочка с нами поперек кровати спит, брыкается ногами больно очень, бывает ночью как по носу заедет, а если перекладывать просыпается... вот ждем пока повзрослее станет, чтобы можно было отселить безболезненно со сказками на ночь
наша тоже с нами спит, и тоже ногами дрыгает))))) если от нее подальше отодвигаюсь, то и поперек может перекрутиться
надеюсь когда повзрослеет, тоже переселится
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 22:35
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У нас дочка с нами поперек кровати спит, брыкается ногами больно очень, бывает ночью как по носу заедет, а если перекладывать просыпается... вот ждем пока повзрослее станет, чтобы можно было отселить безболезненно со сказками на ночь
Наша тоже брыкается иногда....папа теперь старается спать к ней спиной
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 02:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Может это время наступит, когда перестанет грудь кушать
не факт. мы 2,5 месяца как свернули ГВ, но спим минимум полночи вместе. но я с этим и не борюсь )
Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
и до какого возраста планируете ждать?))))это "безболезненно" может еще не скоро прийти))))
добровольно дети обычно в районе 3-х лет начинают хотеть спать отдельно.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 09:40
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага, мой сын, ему уже 8, до сих пор просится с нами поспать....при том что он всегда спал отдельно(иногда папа ему разрешает с нами)или когда гости и все кровати заняты...ну и сын с нами спит...но ему очень бы хотелось на постоянно перебраться к нам)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 13:22
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

детки все любят с родителями спать
а ваша кровать 4-х помещает?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:20
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
и до какого возраста планируете ждать?))))это "безболезненно" может еще не скоро прийти))))
я боролась за отдельное пребывание где-то до 6-6,5 месяцев, хватит с меня пусть с нами спит, зато все счастливы и выспавшиеся. На крайняк тоже будем с мужем спать поперек
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:22
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я боролась за отдельное пребывание где-то до 6-6,5 месяцев, хватит с меня пусть с нами спит, зато все счастливы и выспавшиеся. На крайняк тоже будем с мужем спать поперек
надо кровать менять - 3*3
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:27
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
надо кровать менять - 3*3
ага, на заказ делать
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 01:21
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
детки все любят с родителями спать
а ваша кровать 4-х помещает?
ага, помещает))))поперёк если но она 160 шириной)))
Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
надо кровать менять - 3*3
это моя мечта
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 01:22
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
надо кровать менять - 3*3
и тогда можно ещё одного родить и всей семьёй спать
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 01:43
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
и тогда можно ещё одного родить и всей семьёй спать
экономия какая в спальных местах)))))))))))))))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 10:44
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

да мы с мужем думали, что уже проще вместо пола сделать одну общую кровать на всю комнату и париться не придется кто где спит)))) все равно все вместе будем))))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 11:10
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не понимаю этого термина, ну никак не могу смириться с ним... Ребёнок же не просто так плачет... Когда всё в порядке дитё и не будет просится на ручки, будет спокойно играть...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.