Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2011, 20:05
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вы уж извините если я вам надоедаю
а у вас какой стаф был?
просто как то больше никто не хочет делиться как победили эту гадость
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 20:16
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
вы уж извините если я вам надоедаю
а у вас какой стаф был?
просто как то больше никто не хочет делиться как победили эту гадость
я незнаю победили мы её или нет,стул наладился,а анализы все никак не отвезём,мы теперь без машины а вести надо свежак в другой город,у нас не делают такие анализы.

стаф у нас золотистый.ещё клебсиела и кандида.ну и конечно же пониженное содержание бифидо и лакто бактерий было.у вас наверное тоже их мало
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 21:05
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да у нас их тоже мало
я просто вчера начиталась комаровского на эту тему и мне стало жуть как страшно за ЖИЗНЬ ребенка
я даже не знаю обойдемся ли мы только нарине.скорей всего придется ложиться в больницу, меня волнует вопрос не попала ли эта гадость в кровь
Очень боюсь
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 21:27
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Да у нас их тоже мало
я просто вчера начиталась комаровского на эту тему и мне стало жуть как страшно за ЖИЗНЬ ребенка
я даже не знаю обойдемся ли мы только нарине.скорей всего придется ложиться в больницу, меня волнует вопрос не попала ли эта гадость в кровь
Очень боюсь
когда все серьёзно,Наринэ слабое утешение.это после лечения хорошо его пить.
Комаровский вроде наоборот говорит что все это ерунда.я ,если честно,не очень его люблю.
мы вот лечили лечили а толку ноль,после пропития лекарств сосояние оставалось тем же через какое то время.пьёшь лекарства-легче,перестаёшь пить все заново начинается.я это ещё со старшей прошла.забили мы на все,на аптеку работать надоело и покупали ей живые йогурты с маленьким сроком годности.доооолго пили их каждый день.переросли чтоль ,все прошло.даже сейчас когда ей выписывают антибиотики она не поносит
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 22:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот что ещё нашла

Заселение кишечника представителями нормальной микрофлоры. Нужно отметить, что термин «заселение » здесь не совсем верен. Биопрепараты, как правило, не приживаются в кишечнике надолго. Они лишь создают «временный искусственный микробиоценоз». В этих благоприятных условиях собственная микрофлора ребенка активизируется, улучшаются процессы всасывания витаминов и микроэлементов, нормализуется иммунный статус и в результате улучшается общее состояние. Особенно актуальны на данном этапе пробиотики, содержащие живые микроорганизмы. Это могут быть бактериальные препараты, содержащие только бифидобактерии - биовестин, бифидумбактерин, бифистим. Или содержащие комплекс как бифидобактерий, так и других микроорганизмов - линекс, бифиформ, биовестин-лакто, примадофилус и т.д. Дополнительно к пробиотикам хороший эффект дают пребиотики – вещества, активизирующие рост представителей нормофлоры – дюфалак и лактусан.

Важно помнить, что для достижения длительного позитивного эффекта и восстановления микрофлоры нужно использовать комплекс мероприятий, а прием биопрепаратов для восстановления собственных микроорганизмов, как правило, продолжается длительное время.

отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 09:25
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

видите ли когда он в кишечникеэто одно а когда в крови это очень страшно,
я тут выше давала ссылку на передачу НАШЕ ВСЁ там как раз есть об этом, и плюс еще в его книге,там немного подробней написано
вобщем в четверг нам к инфекционисту,будем лечить
а Нарине и йогуртница нам в помощь
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 16:44
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну что, получили мы вчера в очередной раз наши результаты анализа! я а шоке! после второго курса лечения его стало столько сколько не было даже в первом анализе!
я просто в растерянности! неужели без антибиотиков не обойтись? и помогут ли они?
а может ошибка и попробовать пересдать анализ?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 15:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам анализ тоже показал Стафилококк(( Но при этом стул у нас сейчас нормальный и вес мы набираем очень хорошо (за 11 дней 450г). Уже пропили Бифидумбактерин. Ещё назначали Энтерофурил, но мы не стали пить, т.к. противопоказан детям до 1 месяца, про анализ узнали только сегодня. Врач сказала, что больше ничего нам не прописывает, т.к. ребенок справляется, только витамины. О том, что Энтерофурил мы так и не пропили я не сказали. Теперь вот думаю: надо или нет его пить?
Вообще раз ребенок справляется, стул нормальный, набор веса нормальный, обязательно ли что-то принимать от стафилококка? Или само должно нормализоваться?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 23:00
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белочка,а зачем вы вообще анализы то сдавали если стул нормальный,жалоб не было даже если есть стаф но ребёнка ничего не беспокоит то предпринимать ничего не нужно...нас много чего беспокоило и то стаф нам не лечили,а лечили кандиду и клебсиелу.
а энтерофурил пьют при диарее.не просто при поносе а при неудержном долгом поносе,то есть диарее.мы пили пару раз,помогает.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 11:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
Белочка,а зачем вы вообще анализы то сдавали если стул нормальный,жалоб не было даже если есть стаф но ребёнка ничего не беспокоит то предпринимать ничего не нужно...нас много чего беспокоило и то стаф нам не лечили,а лечили кандиду и клебсиелу.
а энтерофурил пьют при диарее.не просто при поносе а при неудержном долгом поносе,то есть диарее.мы пили пару раз,помогает.
так получилось, что прямо на приеме у врача у нас был зеленоватый стул, хотя обычно желтый был, разово так вышло, вот нам и назначили лекарства и сдать анализ. Но зеленый стул больше не повторялся
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 11:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
так получилось, что прямо на приеме у врача у нас был зеленоватый стул, хотя обычно желтый был, разово так вышло, вот нам и назначили лекарства и сдать анализ. Но зеленый стул больше не повторялся
ну и слава Богу
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.