Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2009, 09:45
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с сестрой разница 12 лет. У детей планируем 2-4 года, но как говорится человек - предполагает, Бог - располагает
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 09:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
У моего мужа разница с сестрой 1 год (он старше), он хочет что бы у нас было точно так же. я впринцие не против, но на сколько я знаю, организм матери после родов и беременности должен воссатновиться и на это надо года 2
организмы у всех разные как и характеры. У меня например к началу второй Б полностью востановился организм. И вторая Б протекала как по маслу (в отличии от первой Б). Так что как сами настроитесь так и будет. С погодками действительно легче чем с одним. У моих 1,2 года разница, самый кайф. Они и играют вместе и ревности нет, и у меня времени в разы больше свободного чем у многих мамочек. А как они заботятся друг о други, заглядение
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 09:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Конечно нескольких детей воспитывать - это не по набережной гулять. Тяжело и с погодками и с детьми, рождёнными через длительный срок. А с близнецами я даже себе представить не могу что делать. Вот хохма будет, если через пару-тройку лет решим четвёртого завести, а там двойня. Я сразу застрелюсь. Другое дело, что со временем всё забывается. Мне раньше казалось, что я со своими первыми с ума сойду. А теперь нет таких негативных воспоминаний.
я на примере себя и своих родственников и подруг составила опредлеленное мнение. Тяжелее всего с двойняшками-тройншками. Потом тяжело когда между детками разница в районе 1,8-3 лет в основном из-за ревности старшего. И легче всего с погодками с разницей до 1,5 лет (обычно нет ревности, зачастую старший уже активно помогает и нередко в одну группу в садике-школе идут). Причем наблюдая за подругами у меня почему-то складывается мнение, что мне с погодками в разы легче чем им с одним первым ребенком.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 19:50
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Потом тяжело когда между детками разница в районе 1,8-3 лет в основном из-за ревности старшего.
Какое счастье, что у нас с ревностью проблем не было и нет. Они для меня как единое целое. Я их не сравниваю, люблю поразному, но одинаково крепко.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:54
Малена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Мой Казахстан)))
Сообщений: 53
Вес репутации: 265
Малена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспоримаМалена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моих сыновей разница 17 лет)))))
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:57
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
у моих сыновей разница 17 лет)))))
ОГО! редко такую разницу встретишь.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:46
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотим разницу Между нашими детками 2.5-3 года. Вот стараемся,работаем над этим. Первой доченьке только год и 10.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:57
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю идеально когда однополые дети и маленькая разница, тогда детям вместе интересно, они вырастают друзьями, у меня с сестрой разница 2 года (я младше): и вещами меняемся, и друзья во дворе в детстве общие были, и училась я в той же школе и институте, меня всегда учителя знали по знакомой фамилии, очень много плюсов маленькой разницы в возрасте!!!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:43
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А,у моих детей разница 7,5 лет,и я вам скажу,что от старших тоже зависит многое,вот например у многих моих подруг дети тоже примерной разницы с младшими....так это ужас такие кони мочат,а я свою дочь начала подготавливать, как только узнала,что беременная,сразу ей об этом сказала........всю беременность она мне гладила пузико,ждала малыша..........когда родила в этот же день попросила медперсонал впустить ее первой к нам,(НУ ЕЙ ТАК СКАЗАЛИ,что первая она)потом постепенно просила ее мне помочь,то дай памперс,то помоги пеленочку постелить,то давай покупаем вместе......ну одним словом прививала к малышу любовь..........а вот теперь ттттттт не нарадуюсь........они также играют вместе как и погодки.......+ ещё в том,что он все,абсолютно все пытается делать как она........подражает ей во всем,она с ним и на улицу ходит,я разрешаю(наблюдаю с балкона опять же чтоб не видела,чтобы почувствовала себя ответственной себя.........и сама труселя ему поменяет если нассыкунит,и творогом покормит,и яблоко если ест сама то обязательно отрежет ему,ну вообщем я оч рада,что или я правильно ее подвела к пополнению семейства,что теперь она не одна,и любим и дорожим ими одинаково,или разница в возрасте..................и знаете,аж мурашки пробирают когда к двери тихонько подойду,,а она его целует и говорит(кстати так и называет)малыш,сладенький мой,я тебя обожаю..............я балдею...........!!!! дай Бог,чтоб всю жизнь они так и оставались настолько родными,а то знаете как иногда бывает.....((((
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:58
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия*** мое тебе уважение! Ты молодец, что так подготовила дочку и так ей помогаешь!! Побольше бы таких мудрых мам)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:27
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
***Юлия*** мое тебе уважение! Ты молодец, что так подготовила дочку и так ей помогаешь!! Побольше бы таких мудрых мам)))

ооо как приятно,спасибо большое!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 10:28
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия*** честь и хвала тебе от чистого сердца!!!! Ты просто умничка!!!!! Я аж прослезилась.... Буду брать с тебя пример!
Мы хотим с мужем 3 детей, а вот какая разница я даже не знаю... думаю как Бог даст...
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 10:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
***Юлия*** честь и хвала тебе от чистого сердца!!!! Ты просто умничка!!!!! Я аж прослезилась.... Буду брать с тебя пример!
Мы хотим с мужем 3 детей, а вот какая разница я даже не знаю... думаю как Бог даст...
ой девочки ............я прямо аж покраснела от ваших комплиментов..... спасибо!да разница то разница.....а вот найти подход к малышам да и к старшим малышам тоже нужно правильно........вы знаете,моя бабушка проработала учителем в школе 53 года......она тааакой психолог стала за это время.....так вот свою дочь(мою мать)и меня она воспитывала так,что все поражались.....как можно с ней(со мной)без тумаков и криков.....я просто оч балованная была,а она говорит МОЖНО!главное покумекать как!и нашла таки подход,по 1000 раз объясняла но никогда не кричала и не наказывала.....и теперь спасибо им я воспитываю своих детей их же методами.....это мне очень помогает!я уже одно большое дело сделала т е без ревности и любовь друг к друга я привила.....вот теперь пронести ее через всю жизнь осталось
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:13
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ой девочки ............я прямо аж покраснела от ваших комплиментов..... спасибо!да разница то разница.....а вот найти подход к малышам да и к старшим малышам тоже нужно правильно........вы знаете,моя бабушка проработала учителем в школе 53 года......она тааакой психолог стала за это время.....так вот свою дочь(мою мать)и меня она воспитывала так,что все поражались.....как можно с ней(со мной)без тумаков и криков.....я просто оч балованная была,а она говорит МОЖНО!главное покумекать как!и нашла таки подход,по 1000 раз объясняла но никогда не кричала и не наказывала.....и теперь спасибо им я воспитываю своих детей их же методами.....это мне очень помогает!я уже одно большое дело сделала т е без ревности и любовь друг к друга я привила.....вот теперь пронести ее через всю жизнь осталось
Может поделитесь советом. Я со своими без крика иногда не справляюсь, а так хочется не кричать на них и не наказывать . Хотя вот сейчас заб-ла, как-то почти без крика обхожусь. Но все равно, хотелось бы знать что я не так делаю
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:29
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Моему старшему сейчас 6 лет, мы ждем второго малыша, надеюсь, девочку Буду стараться с самого начала привлекать старшего помогать - и к уходу, и поиграть, и посидеть с малюткой... Это для нас особенно важно, потому что они у меня от разных пап, и чтобы никто не чувствовал себя обделенным или меньше любимым...
А вообще мы хотим четверых, чтобы два мальчишки и две девчульки А там уж как Бог даст..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 15:55
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А моему сыночку сейчас 7,5 лет, очень просит братика или сестричку!!
очень надеюсь в конце след.лета родить ему сестренку!! ттт
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 21:47
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет. Я так за любую разницу, а вот муж говорит, если будет первый мальчик, второго можно годика через 4. А если девочка- то со вторым не тянуть
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 12:35
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЮльчикВВ а почему?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 13:03
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
ЮльчикВВ а почему?
Говорит, что если первый мальчик, то он как защитник вот и хочет пацана первого. Тут с мужем не поспоришь
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 22:36
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему сынишке 10 месяцев. Я уже БЕЗУМНО хочу второго. Да и муж ЗА.
Но как-то сразу так не решаюсь... боюсь что тяжело будет. Решили через года 3.... А сама мучаюсь, и жду скорее бы 3 года прошло...
Глупо как-то...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.