Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2011, 23:26
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
когда маленький ребенок приносит кофточку любую попавшуюся и ты ей её одеваешь это другое дело! а когда по утрам истерики с выбором одежды?? это уже другой вопрос.и никто не говорит что ребенок не имеет право выбора! но рамки то должны быть? сегодня одежда, завтра ещё что нибудь! предложить несколько кофточек и штанишек,как сказала Алёна
Согласна с тобой! Пототму как именно вопрос в рамках. выбор выбором, но должны быть рамки. Например если бы стоял вопрос о том,что она ничего ен ест кроме мороженого и сладостей - то тут право выбора обычно исключается! мол вредно для здоровья. Но для ребенка не понятно - чем плохо мороженое для здоровья... И это тоже ограничение права выбора. Но тут все согласятся, что это - ни-ни... Она у нас итак по-моему ооооочеь самостоятельная девица. И помногим вопросам мы просим ее высказать свое мнение, и прислушиваемся к ней...
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 10:17
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тем более дети разные бывают....с кем то можно договориться а с кем то нет упёртый и всё!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 11:03
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
тем более дети разные бывают....с кем то можно договориться а с кем то нет упёртый и всё!
Да.... упертость - это точно наше... Может ей то и хорошо в жизни потом будет - но нам сейчас, особенно лет с 2,5 частенько не сахар... Сегодня попробовала что-то ей предложить... но она не захотела идти одеваться,мол ты мне принеси одежу на диван. Я ей говорю - если я принесу, то тогда ты должна одеть то,что Я принесла. А если хочешь сама выбрать - иди в свою комнату. Нет, она согласилась,что я выбери и продолжила смотреть мультики... Приношу, одели половину... и началась "старая песня о главном", мне эта кофта не нравится... уговоры, мол ты помнишь о чем мы договорились. Помню, но мне все равно кофта не нравится!!!! И в слезы... Мама моя.... интересно - на сколько меня хватит... В итоге после скандала и швыряния вещами одели эту кофту... Сегодня вечером попробую заранее все подготовить на завтра... Напишу результат
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 11:06
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
Да.... упертость - это точно наше... Может ей то и хорошо в жизни потом будет - но нам сейчас, особенно лет с 2,5 частенько не сахар... Сегодня попробовала что-то ей предложить... но она не захотела идти одеваться,мол ты мне принеси одежу на диван. Я ей говорю - если я принесу, то тогда ты должна одеть то,что Я принесла. А если хочешь сама выбрать - иди в свою комнату. Нет, она согласилась,что я выбери и продолжила смотреть мультики... Приношу, одели половину... и началась "старая песня о главном", мне эта кофта не нравится... уговоры, мол ты помнишь о чем мы договорились. Помню, но мне все равно кофта не нравится!!!! И в слезы... Мама моя.... интересно - на сколько меня хватит... В итоге после скандала и швыряния вещами одели эту кофту... Сегодня вечером попробую заранее все подготовить на завтра... Напишу результат
давай,удачки
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 15:22
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Счастье_Есть, да удачи, отпишись обязательно, вместе что-нить придумаем, у меня тоже невероятная вредина, одна из наших бабушек называет её патологическое упрямство, но я научилась как-то обходиться без скандалов, хотя иногда тоже редко, но срываюсь...

про тапки: я бы сделала так: менять бы я не поехала, а предложила бы пригласить бабочек на ее новые супер- тапки пожить: очень просто берем заколки-бабочки или рисуем быстро сами, или берем с цветочных горшков (продают такие на деревянных палочках) и цепляем на тапки.

про чистку зубов: у нас просто закон, никаких устала или еще чего, "зубы чистить надо, чтобы были красивые и не болели" - уже когда чистит приговаривает сама

Да, еще если не прокатывают ваши предложения, попробуйте через любимую игрушку, пусть она вашей дочке приносит и покупает вещи, у нас есть собака- Ася, которая собирает игрушки, если Оля не хочет
(то есть я прошу дочь убрать, она отказывается, тогда я говорю "Ася, иди ты убирай" - Оля берет свою игрушку и идет собирает, как бы собака убирает потом похвалы получает - Ася есссно ), также она может при случае помочь одеться, покормить и многое другое, на что дочь не соглашается делать со мной
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, почитала и вспомнила, что и у нас подобное было года в 3. Я иногда просто действовала от обратного. Например, говорила: "Гулять сегодня не пойдем". Сын тут же говорил, что пойдем, начинал настаивать, я так уж и быть соглашалась. У него ощущение, что решение принял он, а я добилась, чего хотела.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:41
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

О, да,точно,так тоже переодически поступаю
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:55
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У вашей девочки просто кризис 3-х лет со временем это пройдет наберитесь терпения. Кстати в интернете много информации про так называемый "кризис трех лет", [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 20:29
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
когда маленький ребенок приносит кофточку любую попавшуюся и ты ей её одеваешь это другое дело! а когда по утрам истерики с выбором одежды?? это уже другой вопрос.и никто не говорит что ребенок не имеет право выбора! но рамки то должны быть? сегодня одежда, завтра ещё что нибудь! предложить несколько кофточек и штанишек,как сказала Алёна
Так я же и пишу что НАДО ОГРАНИЧИТЬ этот выбор.
И мы точно также бывает (не всегда конечно) отказывается одевать колготки или майку. Сама приносить что ей нравится и мы это одеваем.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 20:32
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
Очень тоже было все чудесно, когда ей было до 2 лет! и на майку с кисами и т.п. я реагировала отлично! но когда человек хочет коричневые шорты или цвета хаки с ярко-розовой майкой, или зимой ни в какую не хочет одевать теплый свитер, хотя в саду у них прохладно, то это уже не пртсо мода, девочки! Это уже просто "сделать все наоборот". И вот что именно значит "скорректировать ребенка и показать границы"... это как то не совсем понятно...
А почему не убрать из поля зрения шорты и майки зимой?
И в розово - коричневом ансамбле тоже ничего плохого не вижу...
Это ж не показ мод.
Думаю,сейчас ребенок просто пытается самоутвердится и понять на что можно маму "раскрутить"
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:10
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
надо как то учиться договариваться с вечера, вместе класть на стульчик ту одёжку,которую завтра она оденет в садик. Вместе выбрать,без истерик и криков! перейти в какую то игру может.... с утра она может будет с удовольствием и быстрее собираться, она же сама выбрала себе...но с вашей помощью...
Именно так у нас и происходит, вечером я предлагаю одежду в которой завтра пойдем в сад, дочурка либо соглашается с моим выбором, либо показывает то что хочет одеть она, утром спокойно собираемся и идем в сад. Одежды которая не нравится мне или ей попросту нету, так как стараемся покупать одежду вместе, ту которая нравится всем и даже папе
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 15:37
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже бывают такие проблемы, но они возникают именно при походе в сад или к врачу, например, если мы идем в парк, то любая одежда нравится)))) У нас это скорее не желание идти в куда-то, типа может, если по капризничать, то опоздаем и не пойдем))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 17:57
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я с отчетом о проделанной работе, так сказать... Вобщем нам НИЧЕГО не помогает... Видимо дело не в одежде как таковой, а в том что у нас сейчас такой период - все что мама с папой не скажут - все плохо... Выбрали с ней одежду с вечера, все как она хотела... Утром (пробовала уже несколько раз так) встаем - не одену, мне это не нравится!!! И в истерики... На уговоры и то,что мы вчера договорились мы не реагируем. Единственное что помогает - угроза пойти тогда в пижаме в сад. ТОгда с нытьем, но одеваем хоть что-то...Т.е. то что выбрали с вечера. Иначе думаю она мне точно на шею сядет и ножки свесит... Или вот собираемся в магазин, у нас 2 куртки на нынешнюю переменную погоду, с прошлого года, в которых она чудесно отходила всю осень... Нет, теперь они нам не нравятся и в них мы не пойдем...!!!!!!!! Вобщем я ей сказала так, что других у меня курток нет, и она сама вправе выбрать в той, или в этой идти. Она сказала, что не будет выбирать... Ну тогда выбрала я. Следующие 10 минут в машине по пути она ревела... пока не поняла,что уже возможности нет ничего изменить, и домой я не вернусь,чтобы ее переодеть.... наверное мне в тему кризис 3 лет, а не в право выбора......
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 11:51
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

дааа... наверное так....удачи,желаю побольше терпения
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 20:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Может и правда - кризис 3 лет? А это продиводействие только в однждн прявляется, или и в еде, игрушках и т.д.?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:18
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Новые наработки :-) То что было плохо неделю назад, теперь относится к разряду любимой одежды. Благо я не отправила в интернет магазин покупки обратно!!! Еще один +, когда ребенку 3,5 года,то одежда покупается размера 104 (т.е. на 4 года) и есть огромная вероятность,что к след сезону все тоже нам понравится... Вобщем дела у нас продвигаются к лучшему. Потихоньку компромисничаем, хотя все же почти всегда у нас проблемы с одеванием и именно с ним... Но уговорами потихонечку, полегонечку - но хоть во что-то приличное ребенка одеваем... Всем спасибо за поддержку! А еще я прихожу постоянно к выводу - все дати РАЗНЫЕ. Нам напрмер в саду сказали,что у нас ну очччень воспитанная девочка, вежливая и даже можно сказать СЛИШКОМ воспитанная, мол никогда не противоречит и всегда слушается...!!!!!Я была в шоке - т.к. дома у меня почти все наоборот!!! :-) И то,что один может спокойно обсудить одежду и утром одеть приготовленное свечера - это чудесно! А вот моя так не может. Но зато она в чем то другом проще. Вобщем вся прелесть в их разности! Наши любимые детки :-)
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 00:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
У нас каждое утро проблемы - т.к. начинается с малого, мол платье я не одену, а давай мне штаны, но потом уже и кофта не та, и вообще "мне все тут и тут давит", хотя еще 3 дня назад та же одежда нигде не давила и была любимой. В итоге каждое утро борьба - что одеть. Потому как я не могу, когда у меня ребенок ходит в 1 кофте в сад 5 дней подряд, при этом выбор шорт зимой и т.п. тоже меня не устраивает... Плюс куча красивой одежды, на которую потрачены деньги лежит почти в нетронутом состоянии. Поэтому у меня к вам вопрос: как вы считаете, не рано ли в 3 года давать ей такую свободу выбора? Может действительно она еще мала решать - в чем ей ходить?
М ыодежду на утро выбираем с дочкой с вечера.Тоже с капризами и если выберу сама,то может не оджеть или одевает со слезами.кстати,где-то с 3-х лет она и стала выбирать себе одежду.Я просто заметила,что если что-то покупаю сама,то дочка одевает это с неохотой,также и с дареной одеждой,может придумать кучу отговорок,чтобы этого не одевать.Поэтому с 3-х лет мы ходим по магазинам с ней и выбираем и покупаем то,что нам нравится обеим.На счет шорт и футболок зимой.Я ей еще осенью сказала,что летняя одежда на зимний период должна складываться в пакеты и убираться на дальнюю полку шкафа,до весны и лета.Она сама все складывает,иногда просит что-то достать,но сразу оговариваю,что это только для дома,в сад ни-ни,как бы слезно не просила.
Вот из недавнего.Доча за зиму вымахала и колгот у нас что ей хороши почти не осталось,пошли с ней в магазин,говорю давай сразу несколько возьмем,а она заладила только желтые и розовые.На розовые говорю согласна,а желтые нам и одеть не под что.Говорю давай купим голубые.А она не хочет.В итоге взяли 2 пары розовых,2 голубых.И что.Голубые ни разу не одела.даже если я их и кладу ей с вечера,она потом перед сном их обязательно поменяет на другие.ну и что?Отдала сестре для племяшки.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас был такой период,но недолго,мы как то нашли общий язык.ей иногда просто приспичит что-то одеть,в основном дома,например шапку,пол дня будет в ней ходить,но это так,протесты!

а когда покупаю новые вещи,не просто так ей отдаю,а с восторгом!типа такой красоты ни у кого нет,только у тебя!ее это всегда подкупает!и говорит,что очень нравится!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 11:40
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

У нас всё просто. И в магазинах и дома я даю на выбор 2 вещи (2 комплекта). Она выбирает и одевает. Истерик по поводу одежды нет. Был период когда ей очень хотелось всё время ходить в платьях. Тогда и случился первый конфликт. Прикупили побольше колготок (в т.ч. и тёплых). Кроме тонких платьев 1 зимнее и джинсовый сарафан. Ходили в платьях. Сейчас отпустило, носим разную одежду.

Как у вас? Полегче стало? Почитав поняла, что дело действительно не в одежде. У нас было подобное с едой.)))) Как в ресторане сидела и заказы делала, а потом ковырялась и тут же просила готовить что-то другое и так по нескольку раз на дню. Я поначалу старалась. Но поняв, что всё идёт коту под хвост перестала суетиться. Завтрак - один на всех. В обед есть выбор опять же из 2 блюд. Ужин - одинаковый. Кого не устраивает - свободен до следующего приёма пищи, плюс изьятие сладкого, перекусов и гостей.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:14
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня с мальчишкой проблемы с выбором обуви и головных уборов.
Весной целый скандал был когда потеплело уже... все в кепках ходили или тоненьких шапочках, а мой уперся ему ЧЕРНУЮ надо. (у него шапка была на раннюю весну темно синяя, при тусклом свете казалась черной) Я у себя реально ВЕСЬ город обошла чтоб найти черную тонкую шапочку, на меня в магазинах смотрели как на ненормальную и говорили что таких даже и не бывает на малышей , с трудом нашла темно-синюю. В садик за ним пришла и торжественно пр всех вручила в потьмах "черную" шапку. только так и согласился. А теперь у него любима кепка синяя джинсовая... в жару даже приходилось прятать ее.
С сапогами резиновыми тут история была... На улице жара за 30, неделю ни капли с неба, собирались на рынок, он уперся что пойдет ТОЛЬКО в резиновых сапогах. минут 20 уговаривали... ладно, вывела на улицу, говорю :"Смотри! Ни одной лужи нету!". (А у нас перед подъездом два люка со старыми крышками которые с четырмя большими углубениями и вних воду всегда соседи наливают, для кошек там и птичек) так он подошел к люку, показывает :"ВОТ ЛУЖА!" на это мне нечего было ответить так и пошел в резиновых сапогах
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.