Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 17:26
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выскажу свое мнение как педагог.
Государство не зря дает возможность быть ребенку с мамой до 3 лет, социального опыта можно набираться и в детских центрах и на игровых площадках.
Однако, не водить в сад вообще тоже плохой вариант, очень плохо такие дети адаптируются к школе.
Всему свое время, хотя бывают случаи, когда мама вынуждена отдать ребенка в ясли до 3 лет ( их я не рассматриваю). Но если есть возможность сидеть дома с ребенком до 3 лет - сидите( повторюсь , возраст 3года не просто так возник).
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:10
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это очень спорный вопрос, когда лучше отдавать малыша в сад!!!! (это я вам как дочь воспитателя с огромным опытом говорю))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:16
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что с 2-3лет... а так смотреть по ребенку...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:59
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что где-то 2,6 -3,6 оптимальный возраст,
раньше нет смысла отдавать, они там сидят каждый на своей кучке, а в этом возрасте появляется интерес общения))))
хотя кто для чего отдает в сад).
И вообще если в семье есть два дошколенка то сад с точки зрения соцадаптации им не нужен
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 22:58
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Я считаю что где-то 2,6 -3,6 оптимальный возраст,
раньше нет смысла отдавать, они там сидят каждый на своей кучке, а в этом возрасте появляется интерес общения))))
хотя кто для чего отдает в сад).
И вообще если в семье есть два дошколенка то сад с точки зрения соцадаптации им не нужен
не могу согласиться. выстраивание отношений с родственниками и выстраивание отношений с людьми для ребенка незнакомыми и чужими - две большие разницы.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всёже я остановилась на чётком мнении, что возраст когда отдавать ребенка в садик зависит от самого ребенка в первую очередь, а во вторую от тоношения мамы к этому.
Я например отдала своих в садик не потому, что на работу надо (при надобности досидела-бы и до 3 лет), а потому что детки у меня очень общительные и площадки с часто меняющимися детьми им не очень подходили. А в садик оба ходят с огромным удовольствием. Хотя они вроде еще как маленькие, но уже друзей постоянных оба завели.
Да и в плане развития (это конечно от садика зависит) нам весьма повезло. Ну на каких развивалках будет одновременно и бассейн, и танцы, и театральные занятия, и оригами, и лепка, и рисование, и музыка, и пальчиковые игры, не говоря уже о всяких горках и куче развивающих игр.

А насчет своих кучек это от многих факторов зависит. Мои никогда не сидели на своих кучках. Дочка с 6-ти месяцев в песочницу к толпе лезла уже. Сын одновременно в двух группах в садике вечно тусит (подружки у него видители в соседней группе)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:58
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот только с нехваткой мест в садах усугубляет положение. Ведь как мама может ухнать на какой возраст ребенка в садик записывать когда ему от роду 1-2 месяца всего-то.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 08:21
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что помимо возраста еще нужно учитывать еще и время года. Все-таки лучше отдавать малыша в сад летом, и деток в группе поменьше, и болеют меньше. Так что если ребенку два исполняется зимой, стоит все-таки пойти в два с половиной летом. А раньше двух все-таки мне кажется рановато идти в сад, до двух ребенку нужна только мама. Есть, конечно, исключения, никто не спорит. Но и немало случаев, когда очень общительный на детской площадке полуторагодовалый малыш очень тяжело переживает адаптацию в сад.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:32
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

группы в саду формируются и открываются к 1-му сентября, поэтому отдать малыша летом получиться только у тех, у кого есть блат в садике, да и смысла в этом нет, т.к. в садах обычно работают 2-3 группы смешанного возраста, и далеко не по 10 детей в группах...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:40
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
группы в саду формируются и открываются к 1-му сентября, поэтому отдать малыша летом получиться только у тех, у кого есть блат в садике, да и смысла в этом нет, т.к. в садах обычно работают 2-3 группы смешанного возраста, и далеко не по 10 детей в группах...
не всегода группы открываются 1 сентября, у нас с 1 августа группа была открыта
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть сады которые вообще на лето закрываются это зависит от кол-ва детей...которые планируют посещать сады летом.
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 20:16
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все сады сейчас переполнены и в ясли набирают с 1 июня, чтобы за лето к 1 сентября все привыкли, ведь с сентября начинаются занятия.Моему Гошке в июне будет 1,8 -пойдем попробуем.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

открытие группы зависит от города. В москве (по крайней мере в нашем районе) группы открывают 1 сентября во всех садах. Считается что это самое лучшее время, так как иммунитет у ребенка после лета окрепший. А на лето с двух садиков собирают разновозрастные группы (один садик закрывают на профилактику, на след. лето другой)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 10:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А на лето с двух садиков собирают разновозрастные группы (один садик закрывают на профилактику, на след. лето другой)
У нас тоже так.
А вот группы открывают у нас с 1 августа.
Если вы только начинаете ходить,тогда вас даже в разновозрастную группу не возьмут,т.к. там все детишки уже привыкли к садику и как минимум год уже отходили.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 11:30
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

да в группе которая первый год идет даже детей не всех сразу вводят, а по 4 ребенка в неделю максимум прибавляют. А в разновозрастной группе у него вообще шок может быть.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:21
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

я в 3 буду отдавать
LIZOVETKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:47
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я думаю ,тут всё от характера ребёнка зависит,от умений ребёнка(пользоваться горшком,ложкой,разговаривать) и от даты рождения.
У нас детей принимают в сентябре,поэтому я сына отдала в 2.8,а годом раньше ему было 1.8-это слишком мало.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 07:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы недавно записались и по льготной очереди нас поставили уже на след. год. Хочу попробовать в ясельки отдать. Тока вот как дату увидела уже испугалась. 01.09.2011.Нам будет только год и девять. У нас в ДС маленькие ясельные группы. Попробуем на 2 часика отдать, а там по стуации))) Если не понравится настаивать не буду, а если да, то пусть ходит с детками играется, вырабатывает навыки общения. ДС полезная штука во всех отношениях)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 02:00
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пойдем в июле, у нас группы с июля формируются, нам будет 2,6, мы вроде едим ложкой, на горшок ходим, но кушает сама совсем немного, потом со мной доедает, интересно их там кормят или нет. Недавно узнала, что можно начать приводить в песочницу, на улице, играть вместе с мамой, а потом уже в группу.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 09:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Зашла глянуть ясли в которые мы пойдём...ходят там пока 5 деток, очень даже спокойно, возраст этой группы от 10 мес до 1,6 лет...а вот заглянула в соседнюю где деткам от 3 лет рёв стоит хоровой и слышно "мааамаммм...". Думаю это из-за того, что они уже слишком всё понимают в отличии от малышей.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.