Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2007, 12:36
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марта, я думаю его не надо кормить силком, еще привьешь нелюбовь к пище, а лучше дать ему фруктов погрызть, овощи в сыром виде все что он захочет, чем силком в него суп пихать
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 21:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Марта.может не стоит насильно закармливать.Во время болезни и после неё малыши всегда плохо едят,а потом все восстанавливается.Может просто кормить его почаще и буквально по немногу+что небудь легенькое и то, что малыш любит и хорошо ест.
Побольше гуляйте на свежем воздухе и активно двигайтесь, тогда и аппетит появится(особенно после ужина).
А ещё Я ЛИЧНО мало знаю малышей, которые хорошо едят и съедают то,что мама наложила в тарелку.Когда детишки подрастают, они все плоховато едят.А ещё согласна со Светиком, что Еще ни один ребенок от голода не умер. .
У меня племяшка вообще оч. плохо ела,тоже с этим прямо беда была, все расстраивались и ничего,ей уже 9 год, и ест она теперь нормально
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 09:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я была мальнькая и тоже почти не ела, всегда была маленькой и худенькой, зато сечас с этим проблем нет, лучше б наоборот поменьше ела.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 14:25
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кто-то из врачей сказал ,что когда ребенок или даже взрослый человек болеет и не хочет есть не стоит в него насильно еду впихивать , организм не будет тратить силы на переваривание пищи и все свои силы бросит на борьбу с болезнью..) а доча моя вообще периодически заходами то ест целыми днями ,а потом неделю вообще почти ничего не ест..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 16:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда ребенок болеет, надо как можно больше давать пить.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 13:10
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы едим плохо будучи здоровыми.вот совсем не хочет есть овощи и кашу ...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, это наверное у каждого ребенка такие периоды бывают. У меня вот уже 11 мес. ему, а есть ничего толком и не ест, кроме сиси. Хотя надо бы уже многое кушать, а он не хочет. Иногда прям хорошо ест, а иногда вообще за целый день1 раз удается покормить, и сися целый день без ограничений.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:05
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик у нас тоже самое один в один.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2008, 20:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы вот тоже совсем не хотим кушать.Каши не ест совсем,хорошо,если раза 2 в месяц соизволит покушать.Изо всего предпочитаем суп и бананы,хотя и это стало есть плохо.
Вот мы сегодня поели 2 печенья с утра и сосиска вечером.Все.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 23:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы вот летом тоже плоховато ели, от овощей отказывались, но зато каши уплетали....А вот сейчас тоже по разному бывает, причем в основном по очереди , одну неделю у одного аппетит хороший, потом меняються..А еще когда зубы лезут плохо кушаем, прям не заставить...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 23:44
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сейчас тоже с аппетитом проблемы. Раньше, по 3 банки пюре съедали за день + каша + суп в обед. А сейчас за целый день хорошо если одну банку пюре съест. Правда таскает то хлеб, то сыр,то еще чо-нибудь. Я против кусочков, но когда в него ничего не впихнешь, то рада и тому что хоть это ест.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 22:28
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что делать, если отказывается овощи есть.Сначала перестал есть овощи с мясом, пришлось мясо в кашу добавлять.Потом пришлось в них смесь добавлять, а теперь и со смесью не ест.Конечно, возможно из-за зубов, но так хочется,чтобы ребенок ел нормально.Вот и думаю, что бы еще придумать?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:39
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Dimama, у нас такая же проблема: перестал есть овощи и мясо. Вообще никак не впихнешь. С кашей мясо тоже не ест.
А ведь раньше за обе щеки и овощи разные уплетал и мясо кушал.
А как заболел, то перестал все это кушать, даже кашу и фрукты мало ел.
После болезни кашу, фрукты, творог ест как всегда, а вот от овощей и мяса отказывается...

Девочки, кто знает, как сделать так, чтобы ребенок стал овощи и мясо есть? Помогите нам с Dimama
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:47
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tigrizza, мы эту проблему уже решили давно.
Я стала ему варить супчик овощной с мясом, иногда добавляю туда яичко.Потом в блендер.Ест с удовольствием.Попробуй, может и твоему понравится?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 10:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Dimama, а можешь подробнее написать как ты делаешь?
А бульон супной куда деваешь?

Просто у меня есть замороженное овощное пюре (я сама готовила на несколько порций и заморозила затем), а вчера я купила мясо. Хочу сама его сегодня ему приготовить.
Как ты думаешь, может смешать мое овощное пюре с мясом, а?

А сколько по времени ты суп варишь?

В общем, напиши о своей готовке супа подробнее, пожалуйста
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 10:40
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моего сына аппетит испортился. Надеюсь, что зубки. У него весь ротик набухший. Всегда кушал с удовольствием, а сейчас с плачем. Только мяско с овощным пюре хорошо кушает, а кашки и творожок нет.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 11:02
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я суп варю уже на настоящем бульоне.А тебе, я думаю, можно его заморозить.А потом на разбавленном варить изредка кашки.
Можно попробовать смешать готовое пюре с мясом вполне.
Теперь мой суп.Скажу сразу, что варю на 4 дня.Мясо покупаю либо филе индейки, либо постную говядину(Дима ее не очень любит).
Повремени на все уходит минут 40, тк мясо я сразу режу на мелкие кусочки, так варится быстрее.Когда мясо почти готово добавляю разнообразные овощи(покупаю замороженные смеси и потом еще сама их смешиваю каждый раз по разному) .Еще мин.15-20 и суп готов.Через раз разбиваю в суп яичко, можно только желток., еще 5-10 мин. Потом все в блендер еще горячим, туда щипотку свежемороженной зелени и суп готов.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 11:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Спасибо большое
А за 4 дня суп не портиться? Или ты его замораживаешь?
А смеси замороженные ты покупаешь специальные для супов или просто разные смеси для жарки?
А то я себе покупаю замороженные овощи для супов и варю из них суп. Но также есть разные замороженные овощи для жарки...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 15:02
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суп не замораживаю.Не портится, иначе бы не варила столько.)))
Смеси всякие-разные и для жарки в том числе.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 18:13
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Спасибо
Я ему вчера мясо дала, которое сама приготовила, он ложку съел. Я взяла и перемешала с овощами, так он так расплакался, когда я ему это в рот положила )))))
Завтра попробую суп сварить
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.