Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2009, 13:16
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Дария, если вы хотите поскорее пройти этот сложный этап, выбрасывайте бутылочки на помойку! Мало того, что ГВ труднее наладить, так еще и воздуха из бутылочки проще наглотаться. Бебинос принимать регулярно нельзя, вы помните об этом? Он на спирту.
я незнала, спасибо, а в течение какого времени можно? проще тогда на плантексе сидеть?
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 13:17
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
у меня Катюха плантекс тоже не пьет он ей не нравится . я его сама пью . через молоко ей попадает. еще бебикалм давала там вроде спирта нет и вводит удобно там пипетка
ммм...
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 13:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дария Вы сходили-бы к участковому педиатру, пусть посмотрит, ощупает животик, косточки..мало-ли что...насчет выгибается это скорее всего из-за бутылочки..у меня так сын сейчас выгибается от сиси пока не даш бутылку, но мы-то уже большие и я его снимаю с груди, так как в сентябре в садик ему. А вот на спине то что вообще не лежите вот это и надо у врача проверить, врядли тут колики причина (еслиб колики то он периодически лежалбы спокойно)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 13:54
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Если ноги выпрямляет, значит животик это точно! Читала об этом и не раз. В плане облегчения боли мне больше всего нравился бэйби калм, натуральный состав, плюс пить надо всего 10 капель. Платнекса ведь грамм 30 надо высосать.
Насчет хрюканья, не спиши давать капли в нос, ведь все-таки они считаются лечением насморка, а есть ли он?! У деток в таком возрасте еще слишком узенькие носовые проходики, поэтому сопли скапливаются и малыш начинает хрюкать. Промывай Салином или Аквамарисом, это обыкновенная морская вода. В любой аптеке можно купить.
Но в любом случае пусть педиатр вас посмотрит, так трудно что-то советовать.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:19
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

до сих пор плохо ест, но на взвешивании прибавили аж 1,200 кг, врачу говорю, что малыш плохо ест, а она мне в ответ, вы типа, мамаша все выдумываете, вот какого кабанчика откормили...и велела на режим 3-х часовой перейти, он 2 дня на нем просидел, а щас каждый час прочит кушать, кроме ночного времени, тогда он может спать по 3-4 часа, а днем очень плохо спит по 30-40 мин. и гуляет по 3 часа, вздремнет минут10 и дальше гулять и плакать, я терплю-терплю и снова грудь даю, так он как будто сто лет не ел...у него так режим ставится что ли?
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:45
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

я всегда кормлю по требованию. и в роддоме мне врач советовала кормить по требованию. хотя бы до полугода. пускай ребятенок титю кушает- значит ему это очень нужно . я Катюху до сих пор так кормлю. она уже сама знает где и что у мамы находится - надо- возьмем
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 21:57
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дария, добрый вечер, хочу поделиться опытом как носик почистить, я использую детскую клизму: кончик кремом или маслом смазываешь и выпускаешь воздух из нее, очень осторожно вводишь в носик и ждешь, когда она примет форму, таким образом вытягивается все лишнее из носа, мы каждый день так носик чистим ,лялька сначала капризничала, а теперь слушает свои "хрюки"
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 01:04
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
...и велела на режим 3-х часовой перейти...
Дария, не мучайте малыша, пусть кушает когда захочет. Детки на ГВ сами постепенно приходят в режим, а тем более Вы маленькие ещё. Врачи любят советовать, чтоб кормили по режиму. Но на ГВ это не всем удаётся, а если не удаётся, то пользы как правило 0. Малыш пока только адаптируется к окружающему миру и пусть знает, что мамочка всегда рядом и придёт к нему на помощь в любой момент Потом режим сам наладится - не переживайте. А моё лично мнение, надо кормить ТОЛЬКО по требованию.

Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 18:35
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Дарья, как у вас дела? Наладилось? У нас сейчас ситуация очень на вашу похожа. Помоги, поделись опытом!!!!
Да и про носик тоже интересует: мне турундами чистить не даёт, промываю. Но вот хрюки переодически всё равно есть!
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 17:18
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

время от времени по проежнему кричит при кормлении, тогда я его столбиком подержу, и если он быстро успокаивается, то прикладываю и дальше кушает, а если нет, то вообще больше не кормлю, он через полчаса-час снова может просить и тогда кормлю.
ой, эти хрюки у нас до сих пор, турундами чищу тоже с боем, сейчас вообще простыли, сопли, дак клизмочкой отсасываю и аквамарисом закапываю, сходили к лору, т.к. насморк долго не проходит, она сказала, что все в норме, но по ночам спать то плохо, нос заложен, а она говорит что все в норме!! ну их, этих врачей...
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 12:50
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вика тоже часто плакала во время кормления,я ее столбиком носила..она очень много воздуха заглатывала..сейчас вроде т.т.т.это прошло..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 22:50
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,спасибо за такую тему...у меня тоже часто плачет во время кормления и теперь я знаю,что это воздух в животике и надо просто подержать столбиком
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 22:53
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если хрюкает, можно ещё (даже лучше) капнуть грудного молока. Тоже хорошо прочищает носик малышу.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 16:55
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
а модет просто поставить столбиком, чтобы воздух срыгнул. Просто воздух заполнил желудочек, а кушать-то хочеться, а некуда...
У нас тоже самое.....Как ставлю столбиком, срыгиваем воздух и успокаиваемся....может еще и животик...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 19:44
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я и столбиком, она рыгает пытаюсь снова приложить плачет, столбиком ставлю успокаивается, прикладываю снова плачет, кладу на кроватку даю соску молчит и успокаивается... не понимаю...
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 08:40
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может она даёт тебе понять, что уже наелась?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:24
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
а я и столбиком, она рыгает пытаюсь снова приложить плачет, столбиком ставлю успокаивается, прикладываю снова плачет, кладу на кроватку даю соску молчит и успокаивается... не понимаю...
может молоко не очень хорошо выходит? ну с трудом всмысле... мы на ИВ практически с рождения такая история была у нас когда первые дни титю сосали молоко практически не выходило и доча постоянно бросала и орала сново приложу пососет чуток и орет голодная была и молока ей не хватало, потом когда перешли на ИВ из бутылки ела хорошо но через пару месяцев опять истерики началаись во время кормления не могла понять что с ней оказалось что ей уже перестала нравится что молоко так медлено выходит как поменяла соску на другую с дырочкой побольше стала кушать хорошо и перестала орать
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:54
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
может молоко не очень хорошо выходит? ну с трудом всмысле... мы на ИВ практически с рождения такая история была у нас когда первые дни титю сосали молоко практически не выходило и доча постоянно бросала и орала сново приложу пососет чуток и орет голодная была и молока ей не хватало, потом когда перешли на ИВ из бутылки ела хорошо но через пару месяцев опять истерики началаись во время кормления не могла понять что с ней оказалось что ей уже перестала нравится что молоко так медлено выходит как поменяла соску на другую с дырочкой побольше стала кушать хорошо и перестала орать
да нет нормально вроде, иногда прям хлещет не остановишь...
сейчас вроде уже нормально есть стала, не знаю что это было но почти неделю длилась эта история
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 18:58
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

У нас таже история!Я грешу на животик!Причем такое только днем-ночью все спокойно
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:17
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот и у меня тоже днем история проходила)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.