Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2010, 19:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Семга не красная? Лососевые не красные сорта? Я конечно не спец, но почему то думала наоборот..
Во время беременности ела, как видите все в порядке))) все живы)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 19:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Семга не красная? Лососевые не красные сорта? Я конечно не спец, но почему то думала наоборот..
Во время беременности ела, как видите все в порядке))) все живы)))
семгу я тоже ела во время Б, а балык из красной рыбы побоялась.
Семга не красная. Или тоже может красная, но у нас красной осетровых называют да и во всех городах поволжья так же и не только поволжья
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 19:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цвет то у нее определено красный. Я на это опираюсь)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 11:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
семга это не красная рыба, красная рыба это осетровые, а семга это лососевые.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
семгу я тоже ела во время Б, а балык из красной рыбы побоялась.
Семга не красная. Или тоже может красная, но у нас красной осетровых называют да и во всех городах поволжья так же и не только поволжья
Просто у вас есть осетровые, вот лососевых и не берут в расчет)))
***
Кра́сная ры́ба — общее название деликатесных видов рыбы.

К таким рыбам относятся многие лососёвые, обитающие на Дальнем Востоке, а также в Баренцевом и Белом морях: сёмга, форель, горбуша, кета.

У большинства лососёвых рыб мясо имеет различные оттенки красного или красно-розового цвета (сёмга, нерка, лосось, кета и др.), но некоторые лососёвые рыбы (например, сиги и нельма) имеют мясо молочно-белого цвета. Лососёвые с мясом белого цвета в Сибири и на севере Европейской части России называются белой рыбой.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:05
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в 3 триместре ела суши и роллы, но только с рыбой, морских гадов не ем.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:11
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я в пятницу сделала себе и наелась от души.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой..весь день мечтаю о суши...тока меня не поддерживают в этом вопросе, потому как вчера креветками баловалась
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:58
Яна1309
Мама-чайник
 
Аватар для Яна1309
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Яна1309 на пути к лучшему
По умолчанию

А я суши люблю просто до трясучки) Думаю если не увлекаься- вреда не будет никакого)) Только хорошее настроение))))))))))))
Яна1309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 11:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в меру можно всё
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 08:16
Морковка
Мама-чайник
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Морковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспорима
По умолчанию

а я вчера суш поела,причем очень хотелось,муж привез из магазина,там филиал кухни японской
ну и траванулась
100% не скажу,но кроме них я ничего не ела,тк мне вчера рвали зуб
и вот я всю ночь с больным зубом+с отравлением-ломота и тд,вначале решила что из-за зуба,но тошнота, понос (извините) и ломит все тело как при гриппе...
муж отнекивается,говорит не может быть!
ну да,конечно...не может...наверное это от утренней овсянке на воде...
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 08:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а я вчера суш поела,причем очень хотелось,муж привез из магазина,там филиал кухни японской
ну и траванулась
100% не скажу,но кроме них я ничего не ела,тк мне вчера рвали зуб
и вот я всю ночь с больным зубом+с отравлением-ломота и тд,вначале решила что из-за зуба,но тошнота, понос (извините) и ломит все тело как при гриппе...
муж отнекивается,говорит не может быть!
ну да,конечно...не может...наверное это от утренней овсянке на воде...
ты не первая кто суши травится.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:21
Юля- Бус
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Юля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а я вчера суш поела,причем очень хотелось,муж привез из магазина,там филиал кухни японской
ну и траванулась
100% не скажу,но кроме них я ничего не ела,тк мне вчера рвали зуб
и вот я всю ночь с больным зубом+с отравлением-ломота и тд,вначале решила что из-за зуба,но тошнота, понос (извините) и ломит все тело как при гриппе...
муж отнекивается,говорит не может быть!
ну да,конечно...не может...наверное это от утренней овсянке на воде...
Вполне вероятно(((( т.к. из-за погоды продукты портятся(
Юля- Бус вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 17:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот на выходных съела целую тарелку горячих роллов, там точно нет ничего сырого, и всё термически обработано
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:17
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а я вчера суш поела,причем очень хотелось,муж привез из магазина,там филиал кухни японской
ну и траванулась
100% не скажу,но кроме них я ничего не ела,тк мне вчера рвали зуб
и вот я всю ночь с больным зубом+с отравлением-ломота и тд,вначале решила что из-за зуба,но тошнота, понос (извините) и ломит все тело как при гриппе...
муж отнекивается,говорит не может быть!
ну да,конечно...не может...наверное это от утренней овсянке на воде...
Я магазинные роллы не беру, неизвестно как там их делают, и невкусные по сравнению со специлизированными кафе. Пару раз попробовала - бяка полнейшая, но слава богу, не травилась.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:54
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Я магазинные роллы не беру, неизвестно как там их делают, и невкусные по сравнению со специлизированными кафе. Пару раз попробовала - бяка полнейшая, но слава богу, не травилась.
Соглашусь что магазинные суши-это гадость полнейшая.Но в наше время и в кафе могут такого накрутить,что мало не покажеться.Я администратором в суши-баре раньше работала и видела своми глазами как это всё делается,ем суши только оттуда.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:53
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я никогда не ела эти суши.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:49
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая темка, особенно для тех, что сейчас сидит и лопает роллы)))). Очень хочется сырой форели с вассаби, но страшно. ограничиваюсь термически обработанными роллами. икры бы сейчас красной тазик, но у нас ее здесь днем с огнем не сыщешь. Эх через месяц в россию поеду, в приморье как раз сезон на красную икорочку, да на рыбку - оторвусь
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:03
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго дня))согласна, что нужно в хороших и проверенных местах суши кушать.я вплоть до самых родов кушала суши, раз в неделю стабильно и ни разу не отраивлась, зато море удовольствия получала)))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:23
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

я роллы часто ела - и никаких проблем. жутко их хотелось.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:24
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Соглашусь что магазинные суши-это гадость полнейшая.Но в наше время и в кафе могут такого накрутить,что мало не покажеться.Я администратором в суши-баре раньше работала и видела своми глазами как это всё делается,ем суши только оттуда.
Вот и у меня есть пара проверенных мест, где уже несколько лет заказываю суши, там и беру, в неизвестных заведениях не рискую пока)
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.