Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2009, 12:19
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нескоро еще побежим, уж точно не во время грудного вскармливания
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 12:53
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
во-вторых,мне хватило передач,кот.вещали кто именно работает в этих(даже дорогих)ресторанах:половина лиц неясной национальности и столько же без сан.книжек!где гарантия,что они ничем не болеют?
ну в этом случае тогда нужно закрыться в своей квартире и готовить только самой! И ни в какое место общественного питания ни ногой!!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 14:06
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я ,между прочим,теперь только дома и ем...потому что в местах быстрого питания никакой пользы от съеденного я себе не подарю.(да не дай Бог еще травануться)..можно,конечно,сходить в ресторан,побаловать себя,съев что-то диетическое..(но не кусок жареной отбивной с той же самой картошкой...)
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 17:06
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
а я ,между прочим,теперь только дома и ем...потому что в местах быстрого питания никакой пользы от съеденного я себе не подарю.(да не дай Бог еще травануться)..можно,конечно,сходить в ресторан,побаловать себя,съев что-то диетическое..(но не кусок жареной отбивной с той же самой картошкой...)
А про фаст фуд никто и не говорит
Я уверена в местах, где кушаю, знаю кто работает и как готовят.
Каждому свое. Я, конечно, всегда готовлю дома. Но как приятно сходить с мужем или друзьями развеяться, побаловать себя
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:55
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

балуйте,балуйте,девочки,кто же вам запрещает
просто расскажу случай из своей жизни...когда отравилась в своем любимом заведении(кафе-ресторан)неизвестно чем!пришла домой и слегла, а потом увезли на скорой и лежала 2 недели с острым отравлением! вот вам и любимые проверенные места!да и сама работала в ресторане и знаю всю их кухню...как и что они готовят и на чем! просто я в ответе еще и за состояние малыша, а по ресторанам еще успею находиться...но никто,как говорится, и не спорит, что приятно провести время с любимым и друзьями вне дома ,а именно где-нибудь вкусно поесть...
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 20:43
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
балуйте,балуйте,девочки,кто же вам запрещает
просто расскажу случай из своей жизни...когда отравилась в своем любимом заведении(кафе-ресторан)неизвестно чем!пришла домой и слегла, а потом увезли на скорой и лежала 2 недели с острым отравлением! вот вам и любимые проверенные места!да и сама работала в ресторане и знаю всю их кухню...как и что они готовят и на чем! просто я в ответе еще и за состояние малыша, а по ресторанам еще успею находиться...но никто,как говорится, и не спорит, что приятно провести время с любимым и друзьями вне дома ,а именно где-нибудь вкусно поесть...
Ну тогда лучше действительно не ходите. Зачем идти в кафешку и не получать от этого удовольствие Заодно и сэкономите
Берегите себя!
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:56
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

здоровье дороже всяких денег
кстати,насчет суши, вот выдержка из журнала "мой ребенок":
"Новомодные суши(как и другие блюда с сырой рыбой)противопоказаны вам категорически!Они опасны возможностью инфицирования различными глистными инвазиями,описторхозом,которые особенно нежелательны во время беременности.Как ни печально,но от таких деликатесов как красная и черная икра,соленая семга,форель и другая рыба придется отказаться.Эти продукты высокоаллергенны и содержат много соли,что может привести к появлению отеков,повышению артериального давления,повшается нагрузка на почки"
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 11:32
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по поводу суши.
я вот в бизнес-ланч иногда хожу в Суши-весла, беру там ланч "Ясай", мисо с водорослями, овощные роллы, гедза с овощами либо рис. конечно, это не сравнить с роллами с рыбкой, но тоже вкусно
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 12:02
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да,правильно, если уж и есть вне дома,то что-то более безопасное для желудка
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:38
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю роллы! Но я с сырой рыбой не ела никогда! Выбираю или с омлетом,офощами,крабом(обработанным), т.к. случай был. Девушка ходила в нашу парикмахерскую,к моему мастеру по педекюру. Пришла и плачет,что осталось жить месяца 3. Потому что она ела суши каждый день и заказывала в разных местах,в итоге у нее черви съели пол печени а в другой половине их яйца. Через 3 месяца она больше не приходила. Так что,всем любителям суши и ролл,не увлекайтесь!
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:19
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Я люблю роллы! Но я с сырой рыбой не ела никогда! Выбираю или с омлетом,офощами,крабом(обработанным), т.к. случай был. Девушка ходила в нашу парикмахерскую,к моему мастеру по педекюру. Пришла и плачет,что осталось жить месяца 3. Потому что она ела суши каждый день и заказывала в разных местах,в итоге у нее черви съели пол печени а в другой половине их яйца. Через 3 месяца она больше не приходила. Так что,всем любителям суши и ролл,не увлекайтесь!

жуть какая!!!
как хорошо что я тоже ем суши только с обработанными продуктами
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:08
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Я люблю роллы! Но я с сырой рыбой не ела никогда! Выбираю или с омлетом,офощами,крабом(обработанным), т.к. случай был. Девушка ходила в нашу парикмахерскую,к моему мастеру по педекюру. Пришла и плачет,что осталось жить месяца 3. Потому что она ела суши каждый день и заказывала в разных местах,в итоге у нее черви съели пол печени а в другой половине их яйца. Через 3 месяца она больше не приходила. Так что,всем любителям суши и ролл,не увлекайтесь!
Вот это страсти!!!
Чувствую, пора рвать когти из этой темки, пока с ума не сошла
А в суши все же не пошла побоялась
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 17:06
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

брррр....слышала я такие страсти про червей...действительно,не стоит увлекаться;( не думала,что так скоро мы же сами себя вгоняем в гроб!
уххх....пожалуй,сырую рыбку я больше "ни-ни"...
кстати, я ,например, иногда устраиваю для друзей суши-пати, готовлю суши сама с овощами, с соленой рыбкой и запеченые!друзья обожают, получается вкусно,ничем не отличишь от ресторанных! т.ч.готовьте сами, берегите свое здоровье...
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 17:36
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фууу, кошмар какой, страааашно
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:18
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже люблю суши, но только без сырой рыбы. Больше всего нравятся роллы с сыром и овощами. Вкуснятина)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:35
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ела,правда пару раз за беременность,так как чувство страха меня не покидало.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

любила я суши....поначиталась темки и вчера заказала себе в суши баре лапши, что то в период беременности я очень впечалительная стала
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 15:46
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
любила я суши....поначиталась темки и вчера заказала себе в суши баре лапши, что то в период беременности я очень впечалительная стала

Правильно! Лучше не рисковать!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 16:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Правильно! Лучше не рисковать!!!
я хоть в страсти мордасти не верю, но если есть шанс один из миллиона...то думаю не стоит рисковать, тем более не своим уже здоровьем, а ребеночка!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 20:09
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я роллы обожаю! Ем их только в проверенном месте и всё в порядке.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.