Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 13:59
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо огромное всем за советы! Буду действовать в том направлении.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:53
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Мы по-прежнему укачиваемся в кроватке) просто я отставила попытки отучить ее, мы начали ходить в садик в группу короткого пребывания, встает рано теперь, в 7 утра. днем засыпает легко (укачиваю минут 5-10), вечером тоже легко (опять же укачиваю минут 15-20), она спокойно лежит и засыпает, но сама никак, просит, чтобы я покачала. Но я думаю, что перерастет. Не буду пока насиловать ее и себя этими отучиваниями.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 00:38
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы днем спим на улице, а вечером я кладу его на кровать на нашу, сама ложусь рядом и он засыпает сам. А раньше я его трясла на коленках при этом смотрели клипы. Потом мне это дело надоело. Пару дней просто покачала его на коленочках в спальне, а потом когда уже почти засыпал клала на кровать. И через пару дней просто начала его класть. В положенное время он засыпает.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 14:50
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы отучились очень просто..... Пришлось покупать вторую кроватку из–за второй беременности и мы купили трансформер без маятника.... И в нее переложили сына..... 2 дня помучилась, когда укладывала, а сейчас норм – сажусь рядом с ни и читаю ему сказку.... Могу погладить по головке или животику.... Или просто он берет мою руку и прижимает к себе крепко–крепко.... Так и засыпает... Если ночью просыпается, то тоже подойду, поглажу,, может пару ласковых слов скажу.... Если все–равно плачет, то даю попить.... Пьет, отворачивается на бок и засыпает...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 23:00
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки та же беда, уже не знаю что делать сам не засыпает, требует укачивания на фитболе ему уже почти год, 11 кг блин... Руки отваливаются!
Пыталась укачать в кроватке он орет дурью, скачет, психует, требует руки... Вообще не знаю что делать...
Вариант укладывать с собой не подходит, никогда с нами не спал, и приучать не буду даже, надо как то так... Но как.....
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 13:44
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы стали ходить с сентября в садик. Еще мы увезли нашу кроватку с маятником на дачу. И ей просто пришлось спать в обычной. Конечно без обид, слез и скандалов не обошлось.но теперь все норм.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 13:48
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Девочки та же беда, уже не знаю что делать сам не засыпает, требует укачивания на фитболе ему уже почти год, 11 кг блин... Руки отваливаются!
Пыталась укачать в кроватке он орет дурью, скачет, психует, требует руки... Вообще не знаю что делать...
Вариант укладывать с собой не подходит, никогда с нами не спал, и приучать не буду даже, надо как то так... Но как.....
Просто уберите фитбол, а малышу попытайтесь объяснить, что нету! Он конечно еще мал, слов не поймет скорее всего. Моя орала и не хотела спать в другой кровати до тех пор, пока ее кроватку не разобрали и увезли.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 15:13
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Просто уберите фитбол, а малышу попытайтесь объяснить, что нету! Он конечно еще мал, слов не поймет скорее всего. Моя орала и не хотела спать в другой кровати до тех пор, пока ее кроватку не разобрали и увезли.
Ему все равно на фитболе или нет, главное на руках! А если я буду качать на руках без фитбола вообще с ума сойду!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 23:54
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Ему все равно на фитболе или нет, главное на руках! А если я буду качать на руках без фитбола вообще с ума сойду!
да уж, у нас был такой период, когда нам было месяцев 9, она весила где-то килограмм 8, мы худышки всегда были, но и тогда было тяжело качать на руках. не помню каким образом, но само собой как-то мы переключились от укачивания на руках на укачивание в кроватке. стало легче. но напрягало все равно. качала я кроватку постоянно, она часто просыпалась ночью (да и сейчас просыпается) и требовала,чтобы я качала ее кроватку. наша кровать рядом и я качала лежа ногой.
сейчас у нас так. она спит в комнате у бабушки и дедушки на кресле-кровати (сама так захотела) а в нашей комнате малыш, спит в кроватке своей, я его пеленаю, пустышку в ротик, кладу на бочок, к лицу пододвигаю подушку, чтобы пустышку придерживать ею. он засыпает сам таким образом. а Варя ложится в свою постель, и иногда просит,чтобы с ней рядом кто-нибудь посидел,пока она засыпает. иногда бабушка сидит, иногда я, сижу просто читаю что-нибудь в интернете с телефона. иногда никто не сидит рядом, ей достаточно,что в комнате с ней кто-то находится, в основном это бабушка за компьютером. а мне говорит: мама,иди андрюшу корми! и засыпает очень быстро. минут через 10-15.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 23:08
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
да уж, у нас был такой период, когда нам было месяцев 9, она весила где-то килограмм 8, мы худышки всегда были, но и тогда было тяжело качать на руках. не помню каким образом, но само собой как-то мы переключились от укачивания на руках на укачивание в кроватке. стало легче. но напрягало все равно. качала я кроватку постоянно, она часто просыпалась ночью (да и сейчас просыпается) и требовала,чтобы я качала ее кроватку. наша кровать рядом и я качала лежа ногой.
сейчас у нас так. она спит в комнате у бабушки и дедушки на кресле-кровати (сама так захотела) а в нашей комнате малыш, спит в кроватке своей, я его пеленаю, пустышку в ротик, кладу на бочок, к лицу пододвигаю подушку, чтобы пустышку придерживать ею. он засыпает сам таким образом. а Варя ложится в свою постель, и иногда просит,чтобы с ней рядом кто-нибудь посидел,пока она засыпает. иногда бабушка сидит, иногда я, сижу просто читаю что-нибудь в интернете с телефона. иногда никто не сидит рядом, ей достаточно,что в комнате с ней кто-то находится, в основном это бабушка за компьютером. а мне говорит: мама,иди андрюшу корми! и засыпает очень быстро. минут через 10-15.
Здорово! надеюсь у нас настанет такой момент, когда нам тоже не надо будет качаться
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 17:42
СюшКа
Мама-чайник
 
Аватар для СюшКа
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
СюшКа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Когда мы покупали новорожденному ребенку кровать с маятником, никто не подумал, что это может перерасти в проблему. Моей забияке почти 2 года. Чтобы уложить ее спать, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО качать кроватку. Даже, я бы сказала, трясти, сильно качать. Если этого не делать, она сразу встанет. И будет стоять, смеяться, баловаться... Даже ночью она бывает просыпается (как и многие детки), вроде бы находится в очень сонном состоянии, и то требует, чтобы я ее покачала. Лежит и подает звуки: "Ииии!", "Ээээээ!" Если не качать,начнет орать. Пыталась ее укладывать с нами. Читала книжки. Вроде лежит, слушает. Зевает. Видно,что хочет спать. Но при этом постоянно дрыгает ногами, вертится как уж на сковородке, чуть что - сразу встает и топает куда ей хочется. И еще, такое чувство, что она вообще не устает. Если я ее днем не уложу в кровать, чтобы поспала, она так и будет бегать по квартире. И вечером тоже самое, не важно сколько времени. Как мне ее отучить от укачивания? Так как это сейчас единственное условие для того,чтобы она спала. Она может уснуть без соски,без бутылочки. Но без укачивания -никак.
Я даю ей разные успокоительные чаи детские, с ромашкой, с мятой. Даю ей глицин, когда вижу, что она слишком возбужденная и непослушная, он не вреден и помогает реально быстрее уснуть. Купаемся в травках... Да что только не делаем! Все равно качаю...
Мы вот недавно отучились от качаний....Просто резко взялась я за это Беру бутылку с молоком ложу дочу рядом,ей молоко и хлопаю по попе,песенку напеваю!!!Минут 10 и мы в отрубе,а потом перекладываю в кроватку!!!Можно сделать так,сегодня покачать,завтра весь день какя отучила попробывать!Что бы ребенок по маленьку привыкал!
СюшКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 10:50
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СюшКа Посмотреть сообщение
Мы вот недавно отучились от качаний....Просто резко взялась я за это Беру бутылку с молоком ложу дочу рядом,ей молоко и хлопаю по попе,песенку напеваю!!!Минут 10 и мы в отрубе,а потом перекладываю в кроватку!!!Можно сделать так,сегодня покачать,завтра весь день какя отучила попробывать!Что бы ребенок по маленьку привыкал!
Мне видимо ложнее всего будет, с обой я его не кладу, никогда не приучала спать в родительской кровати, и бутылочку мы не сосем, мы кефир пьем из ложки перед сном, потом купаться, и вот оно самое главное: надо покачать на руках!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 09:16
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам до сих пор приходится укачиваться, если дитё не может заснуть.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 22:54
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы были девушками ручными очень долго)))
отучались постепенно, первым шагом стало укладывание вечером в кроватке с 8месяцев, но это было доооолгое укладывание и качание, качание, качание кроватки, а когда лезли зубы, то кровать она не признавала вообще, только на руках и положить в кровать ее надо было так, чтобы она не заметила что она уже в кроватке, потом прошло и в ночь мы укладывались под мамины песни и качающуюся кроватку, где-то ближе к двум годам мне это дело надоело и я в один день перестала ее качать и петь, а она не особо и сопротивлялась, правда стала требовать сказку,но сказка - это проще))) и мы перешли на сказки....и пока без них никак.
А дневной сон с ручным укачиванием у нас был где-то до полутора лет, а потом как-то само собой перешли на кровать, правда перед кроваткой мы должны обязательно почитать какую-нибудь книжку.
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 23:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как то оччччень давно (вроде около 7месяцев)отучились,просто дочка сама ложилась на подушку и под сказку или песенку засыпала)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 16:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы еще качаемся(
иногда сам засыпает. в основном, когда сильно устанет или когда не хочет укладываться, приходится в кроватку класть, он там прыгает, вошкается, смеется. сопротивляется сну в общем. но потом сам засыпает. но пока такие случаи редки...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 19:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы чет так легко отучились от укачиваний
Укачивала его в коляске на сон(кроме ночного) с 5,5 мес.до 9 примерно.Как зубы полезли,по другому он просто не засыпал.
А потом он стал втихую вылезать из коляски и один раз свалилсяПотом бегом бегали по первому шороху.Ну и в итоге решила отучать.
Положила в кроватку,похлопывала и поглаживала по спинке и он уснул.С тех пор так и засыпаем....Иногда бывает долго укладывается,но все-таки засыпает....
А дочка тоже легко как-то отказалась в год..Стала ей петь песенки и сказки рассказывать.Клала с собой...она вертелась и в итоге засыпала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 00:42
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас теперь бои с младшим)))
Кроватку не качаю, она у нас не качается никаким образом. Но это нам и не нужно, мы по-другому засыпаем. Ложимся рядом, пьем что-нибудь из бутылочки или на груди (мы сейчас и так,и так, отлучаемся потихоньку), если не заснул, а надо уложить его, то беру на руки, и ложусь на кровать, а он на мне лежит,животом вниз. Очень удобно,кстати, не тяжело, и спина с руками не болит. И засыпаем.
Только у нас проблема в том, что мы заснули,но проснуться можем в любой момент, хоть через 10 минут, хоть через 50... Я не могу отойти, например, вечером помыться, караулю,чтобы к нему быстрее подойти и не дать окончательно проснуться, обычно беру опять к себе, либо на руки, покачать. А вот старшая если засыпала, то она точно в течении 1,5 часа не просыпалась больше.
Сейчас она спит в другой комнате, с бабушкой и дедушкой, чтобы и дети не мешали друг другу, и не страшно было,компания все-таки. Засыпает она сама, без укачиваний. Очень быстро. Иногда просит чтобы почитали книжку. Но просто сидеть рядом, пока засыпает,обязательно. Сама выбирает, кто будет сидеть, мама,папа или бабушка. Другая проблема - просыпается иногда по ночам и плачет без причины, просто надо в туалет или попить.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 01:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

надо просто сделать физию кирпичом
положить дите в кровать и развлекать его чем угодно, но только не укачиванием, гладить, петь, сказки-присказки
повертится-покрутится
ниче, привыкнет...
сон сильнее
рано или поздно срубит его все равно так что тут по-моему только терпения набраться и идти к цели - не укачивать
а то можно до 5 лет качать...
я резко отучала
говорила "все! прикрылась лавочка укачиваний! сегодня спим по другому"
и ничего..
конечно первые неск-ко дней тяжело
но все равно ребенок привыкает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 01:41
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
надо просто сделать физию кирпичом
положить дите в кровать и развлекать его чем угодно, но только не укачиванием, гладить, петь, сказки-присказки
повертится-покрутится
ниче, привыкнет...
сон сильнее
рано или поздно срубит его все равно так что тут по-моему только терпения набраться и идти к цели - не укачивать
а то можно до 5 лет качать...
я резко отучала
говорила "все! прикрылась лавочка укачиваний! сегодня спим по другому"
и ничего..
конечно первые неск-ко дней тяжело
но все равно ребенок привыкает
Поддерживаю полностью! У нас так было с соской, бутылкой-поильником. Со всякими "на ручки". Мама не железная - сломается, 45 кило как-никак.
С укачиваниями может даже проще все было. Дочка сама тусила в кровати, папа в другом углу за компом, мама не нужна совсем. До этого был момент, когда качали в кровати, иногда на себе качала потихоньку, но полулежа. А вообще, она у нас сговорчивая, на компромиссы идет охотно.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.